В принципе машинка неплохая, но есть и свои небольшие минусы

3.4
28 февраля 2010
11 378
Купил ее 2 года назад. Машинка августа 2006г., комплектация "Люкс" Сейчас уже 4й год. На момент покупки пробег был 49 тыс., на данный момент 75тыс.км.

Машинка произвела хорошее впечатление, особенно по динамике! 10 сек. до 100 км. (двиг. 1,5 - 85 л.с. - 16 клапанов) -это не особо напрягаясь и не зависимо от того, сколько народу в машине.

Могу смело заявить, что с таким движком она "ракета". Многие пассажиры даже думают, что в ней за 100 кобыл.

А так, пробовал гоняться со многими иномарочками (Наши ТаЗЫ, Опель Астра, Вектра, Ауди 80, 100, Форд Фокус, Мтсубиси Лансер, Галант, Киа Церато, Рио и т.д., Додж, Ниссан Альмера и др.), ребятки за рулем этих авто оставались в ах..е!!!! Дэу едет!!!

О плюсах могу сказать следующее:

- надежный и шустрый движок;

- теплая печка;

- "бодрящий" кондер;

- удобные сиденья;

- правильное и удобное расположение педалей (всех);

- надежный ГУР, рулевая, тяги;

- огромный багажник;

- удобное и простое расположение кнопок управления необходимыми функциями авто;

- не плохая (для простого человека) акустика Daewoo на 4 динамика;

- мягкая ходовая;

- надежная, мягкая, удобная и неприхотливая КПП;

- как не удивительно, очень крепкое лобовое стекло (даже по с равнению с Лансером - у него на много слабее);

- дорогу держит не хуже более крутых (в разумных пределах) иномарок;

- достойные тормоза;

- нормальный расход керосина;

- неприхотливость 92 го бензина;

- качественный глушак (за 3,5 года только начал немного ржаветь);

- ЦЕНА ЗА АВТО РЕАЛЬНАЯ!!!

Теперь немного о небольших минусах:

- отсутствует шумоизоляция,

- ненадежные задние пружины;

- посредственная передняя панель(хотя пластик неплохой);

- не смотря на внешнюю длину авто, места в салоне (особенно сзади) могло быть и побольше;

- при езде не только по асфальту появляется скрип пластика сзади (небольшой);

- маленький дорожный просвет;

- слабые крепления защиты поддона движка (Узбекская);

- не очень качественная антикоррозийная обработка железа кузова (но можно исправить антикорром);

- облетают типа хромированные молдинги;

- после мойки замерзают все замки (постоянно мучаюсь, т.е. помыл, закрыл, а на утро в мороз - отливай);

- и иные, не влияющие на скорость мелочи.

В общем плюсов все таки больше чем минусов. За ЭТИ деньги машинка намного надежнее ТаЗА и к нему приближенных. Если ее немного (в процессе эксплуатации) довести до ума для себя, то она будет не хуже любого конкурента, который стоит на много дороже!

Кого пугает Узбекская сборка - зря сомневается, так как они на этой модели уже много собак съели. А вот Наши (к примеру) до сих пор ничего качественного не собрали, хотя их товар стоит даже дороже Ксюхи? ЗА ЧТО???

Напоследок хочу добавить, тот, кто по внешнему виду Нексии определил, что это плохой автомобиль, просто на нем не ездил!!!
3,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
Комментарии25
Вот у Вас головняки с этими разгонами!У меня товарищ очень серьёзно навернулся на Ауди А8 4.3,тоже гонялся с БМВ М3.Вылетел с трассы,авто на части разорвало,еле остался жив,позвоночник поломал,рёбра в пяти местах,таз распался(16 переломов),но чайник и внутренние органы остались целы,4 месяца на больничке проторчал.Но сел за руль.А теперь про эти цифры разгона даже слушать не хочет,такой правильный стал в плане соблюдения ПДД,наверное жить хочет.Так что одумайтесь!
Нравится
Ответить
Уже полгода как одумался. А цифры так, из опыта!
Нравится
Ответить
28 февраля 2010
По безопасности Нексия (по крайней мере, корейская сборка) очень неплохое авто: 3 года назад сам опробовал - в небольшом повороте развернуло на льду и на полном ходу (120-130 км/ч) внесло в нехилое дерево. Итог: машину разобрало на запчасти, никто не верит, что остался жив. Спасли усилители в дверях Нексии и пристегнутые ремни. Правда, крыша оказалась слабым местом - сложилась острым углом в салон и чуть башку не отрезала. Поэтому по безопасности ставлю твердую 4+. Проверено на себе! так что пристегивайтесь, уважаемые господа и товарищи!
Нравится
Ответить
Как обычно, в списке те, кто не подозревал о том, что ты с ними гоняешьсо)))
Нравится
Ответить
10 марта 2010
Напротив дома опрокинулся Форд Фокус. Просто опрокинулся - скользящий удар. Салон целый, стекла в порядке, даже стойки почти не пошли, только вот водила не пристегнулся. Так его оттуда даже доставать не стали сразу - торопиться было уже некуда. Был бы пристегнут - был бы жив сейчас. Метр капроновой ленты и стальной замок - цена человеческой жизни. Даже странно как-то представить...
Нравится
Ответить
28 февраля 2010
Все бы хорошо ,да только напомни когда ее начали выпускать,помоему в 70ых.
Нравится
Ответить
Какой там. В 1958 году.
Нравится
Ответить
28 февраля 2010
ОЧЕНЬ хороший отзыв, про замки это ваще жесть, зимой проблемно бывает в машину попасть и плохо, что задние сидушки не складываются.
Нравится
Ответить
28 февраля 2010
на мой взгляд это вообше самая надежная машина,а про узбекскую сборку-это же предок,точнее он сам тока чуть чуть замаскированый,самого надежного в истории опеля.
Нравится
Ответить
Это Кадетт Е (1985-1991) самый надежный? К сожалению, это не так.
Нравится
Ответить
28 февраля 2010
да у меня сосеб на опеле сенатор лоб в лоб сталкнулся с 10ладой,один багажник остался,а у сени движок с подушек даже не сошол,диск литой правдв согнуло,теперь у меня тока 3 их

Нравится
Ответить
28 февраля 2010
вот чудеса, разгон до сотни 10 сек! хорошо, что с бмв и ауди не написал, что гоняется.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Выражения выбирай!!! А не веришь - дело твое! Мне обманывать смысла нет. Сам на своей засекал!
Нравится
Ответить
4 марта 2010
У меня фф2 2.0 140л,с может и меня порвёшь???
Нравится
Ответить
Нет уж хватит. Завязал!
Нравится
Ответить
8 марта 2010
Очередной "рвун бумеров".
Нравится
Ответить
в бывшем владелец фокуса 125л.с. с такими авто даже не соривновался.мож он думает что с ним соревнуются.
Нравится
Ответить
12 марта 2010
Была у меня 3 года назад Рено 19 1.7 F3N 90 л.с. 1989 года. Сток. Разгон до 100 9,5 сек. Замеряли несколько раз по GPS.
Передачи:
1 - до 40 км/ч
2 - до 90
3 - до 120
4 - до 160, далее 5я.
Максимум до 210 на ней разгонялся, кроме тупости стеклоочистителей дискомфорта нет.
Нексии в разгоне более туповаты, но это от конкретной машины зависит, зря вы обсираете.
Нравится
Ответить
13 марта 2010
когда вы "рвете" другие тачки, давя тапку в пол другие плавно трогаются, и даже не пытаются с вами тягаться, не смешите людей. :)))
Нравится
Ответить
7 апреля 2010
Из минусов забыли указать: Распределение зон обдува печкой не продумали=) в -30 дует либо на лобовое стекло, либо на боковые стекла(с пассажиром вместе)) Вот и приходится переключать всю дорогу между лобовым и боковыми...
У меня 1.6, 16 клапанов,108 сил. авто резвое, но не для гонок=) и еще, я ростом 196...весом 120... представляете как я туда влажу? Комедия=) И вечно на нервы действует коврик, который то и дело старается залезть за педали, буду его привязывать к сидению, чтоб не ползали=)
Нравится
Ответить
23 апреля 2010
ну не надо автора обсерать- я лично на ваз 21102 с чипом на гонках машины из списка уделывал, причем мне не поддавалались, не забывайте про соотношение масса\мощность.. Сейчас выпендрежники "из списка" обращайтесь- у меня S500 W220, и не надо Nexia хамить- я подарил девушке своей сие чудо 2004 года(двигатель 1.5 16V) и не знаем проблем, конечно это не её бывший 21102 с чипом, но все таки. накой хер вобще сдесь о своих сраных "ФФ 140 л.с." писать??
Нравится
Ответить
17 сентября 2010
про гонки насмешил!!!!!!!!!!))))))))))))))))
Нравится
Ответить
17 сентября 2010
те машины наверное у обочины стояли!!!!!!!!!!!!!!!
Нравится
Ответить
меня нужен нормольно састоеня некция по договором
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем