Лютая узбекская повозка

Лютая узбекская повозка

3 февраля 20187024
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (109 л.с.)
Поднакопив немного деньжат (200 тыс.) решил, что пора менять несуразную "Оду" на что-нибудь посовременнее. И да, после ИЖа кажется, что Нексия вполне себе машина, однако со временем это мнение падает также быстро, как и остаточная стоимость данного автомобиля. Тесный салон, гниющий кузов, постоянно текущий кондей и замерзающие замки. Подвеска тоже не радует, а качество запчастей оставляет желать лучшего. Однако, в сравнении с той же Приорой, двигатель довольно бодрый - крутит с низов и показывает хорошую динамику как в городе, так и на трассе (ещё бы не выдавал постоянно ошибки - вообще отлично!). Вместительный багажник, низкий уровень шума и "короткая" КПП - всё это довольно хорошо, но многого в машине явно не хватает. Если вы подумываете над покупкой данного агрегата - задайте себе вопрос: зачем? Для такси? Учтите, что на задний ряд пробраться - та ещё задача, а расход 10 л по городу - вряд ли вас порадует. Для дачи? Низкий клиренс (особенно цепляющая за всё защита) будут серьёзной помехой для езды по просёлочным дорогам. Возить задницу на работу и домой? Но чем это авто лучше той же самой приоры с 21127 движком?

Возможно этот автомобиль может стать интересным проектом: выкинуть задний ряд, поставить двухлитровый 150-сильный C20XE, усилить тормоза и подвеску, а также полностью перекрасить (не забыв про антикор) кузов - и тогда можно получить что-то бодрое за минимальные деньги. Однако всё равно вам не удастся избавиться от "запаха плова" щедро добавленного узбеками в, казалось бы, непотопляемый Opel Kadett.

На данный момент планирую продать машину по окончании страховки, однако цены на рынке не радуют - 150 т.р. в моём регионе. При всём этом предварительно необходимо сделать предпродажную подготовку: закрасить "рыжики", заклеить задний бампер, закрасить передний. Ну либо скидывать ещё 20 к. В общем машину не советую, на любителя. Лично я её брал из-за внешней привлекательности (ну вот такие у меня вкусы) и по наставлению отца "главное, чтоб не ТАЗ". Ну и 109 кобыл на массу менее тонны всё таки решают :-)
    Резвый двигатель, Вместительный багажник, Дешёвые комплектующие
    Гниющий кузов, Тесный салон, Слабая подвеска, Большой расход топлива
    Надежность, Багажник, Управляемость, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Расход топлива, Мультимедиа, Обзорность
    Качество сборки, Безопасность, Вместительность салона, Шумоизоляция
    Рабочая лошадка
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Владел данным авто 9 лет .надёжный дешёвый неприхотливый.двигатель и коробка огонь ,бывшие опелевские .к лкп много вопросов.быстро рыжеет.в целом цена качество соответствует.за ту цену как я его покуп

Евгений

27 октября 2020

Спонтанная покупка
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Приветствую. Купил Нексию у своих, не планировал так быстро, взял в банке 200 т. р., ну и 30 т. р. (+7 т. р. зимняя резина шипованная) своих добавил. Комплектация Low Cost - минималка. Бампера были

Руслан 48 RUS

28 февраля 2014

Спасибо что жива)
    Daewoo Nexia 1.6 MT (109 л.с.)
    Я думаю что эта модель на сегодняшний день почти не актуальна, так как, во-первых не выпускается несколько лет, во-вторых на них много ездят и их не жалеют, плохо обслуживают, в-третьих конструкция оч

Ziatim

25 марта 2019