2,6
Нексия первый год владения-36000км.

Нексия первый год владения-36000км.

9 апреля 201311537
2,6
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (109 л.с.)
Данное авто покупал в конце апреля 2012 г. Вместе с ковриками,сигнализацией,антикором обошлась она мне в 350 т.р. +КАСКО 40т.р.Комплектация люкс без кондея (гур, электропакет, встроенная магнитола, противотуманки,двигатель как на лачети и крузе-1,6-109 лошадей). До этого владел ВАЗ 21053 и 21043. Не буду сравнивать как некоторые сие авто с б/у иномарками классом выше. Брал автомобиль с целью подработки в такси. Рассматривал иномарки,т.к. русские в такси не катят. Для передвижения по городу вполне устраивает. Довольно резвый двигатель, особенно после 3000 оборотов,неприхотливый к качеству бензина. Лью 92. За это время намотал 36000 км,ездил в Крым, Белоруссию. Нигде автомобиль меня не подвёл. Расходы:  масло, фильтры, дворники, ветровики, реле поворотников, защита двигателя. Никаких внеплановых расходов авто не попросило.

Общее впечатление: первое,что непривычно при посадке-это нерегулируемый руль, лежащий на коленях, но я уже привык. Рослым водителям это будет помехой,так как и низкий потолок. Места сзади маловато,коленки упираются. Зато багажник очень вместительный (точно не помню, в районе 500литров). Качество сборки оставляет желать лучшего. Правая пассажирская дверь плохо закрывается.На сервисном центре так и не смогли с ней ничего сделать (регулировали, смазывали),издержки узбекского производства. Уплотнители в дверях никакие, всю пыль и грязь пропускают.ТО у дилера я делал 2 раза,толку от них мало.

Подвеска у автомобиля в меру мягкая. По нашим брянским дорогам это плюс,но валкость сказывается на управляемости. Заводится в любой мороз без проблем,но как я уже упоминал, уплотнители никакие (в механизм замков попадает вода)и зимним утром замки могут просто не открыться, Приходится возвращаться домой за кипятком и проливать нижний уплотнитель стекла. Металл кузова никакой и подвержен коррозии. ЛКП слабое, чуть что сразу скол. Расход в среднем 9 литров.

P.S. Авто в целом неприхотливое,недорогое в содержании. В качестве рабочей лошадки на каждый день идеально подходит. Не даром популярна у таксистов,торговых представителей  и начинающих автолюбителей. Не угоняема,в отличии от приор и не так дорога,как логан. Только безопасность никакая, ни одной подушки и АБС не предусмотрено. В сочетании с картонным кузовом-опасная машина. Всем удачи на дорогах.
2,6
    плавность хода, большой багажник, цена, приемистый двигатель
    быстро гниёт, безопасность, качество сборки, мало места в салоне, клиренс маловат(особенно с защитой)
    Надежность, Багажник, Управляемость, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Расход топлива, Мультимедиа, Обзорность
    Качество сборки, Безопасность, Вместительность салона, Шумоизоляция
    Спонтанная покупка
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Приветствую. Купил Нексию у своих, не планировал так быстро, взял в банке 200 т. р., ну и 30 т. р. (+7 т. р. зимняя резина шипованная) своих добавил. Комплектация Low Cost - минималка. Бампера были

Руслан 48 RUS

28 февраля 2014

Спасибо что жива)
    Daewoo Nexia 1.6 MT (109 л.с.)
    Я думаю что эта модель на сегодняшний день почти не актуальна, так как, во-первых не выпускается несколько лет, во-вторых на них много ездят и их не жалеют, плохо обслуживают, в-третьих конструкция оч

Ziatim

25 марта 2019

Неплохая машинка)
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Вот решил написать свой отзыв о данном автомобиле. Владею им уже 1.5 года,за это время проехал 60000 км по просторам Москвы и Московской области. Из них поездка в Сочи 3200 км туда-обратно,2 поездки в

10 мая 2010