Nexia 1.6i 109 л.с. пробег 74 000 км

Nexia 1.6i 109 л.с. пробег 74 000 км

20 декабря 20125100
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (109 л.с.)
Всем доброго дня. Решил написать отзыв про свою Нексию. Надеюсь мой отзыв поможет тем кто в выборе авто данного класса. Г.в. по ПТС 2008 , но куплена была в Инвест авто летом 2009. Там же сделали антикор,подкрылки, сигналку с автозапуском поставили. Пересел на нее с ваз 2110, разница не то что существенная, а очень существенная.

Плюсы.

Приятная на ощупь панель, за пробег 74 000 км. не появилось ни одного сверчка, очень шустрый и тяговитый двигатель 109 л.с. резвый в разгоне, по трассе 180 максимально выжимал, был еще запасик не большой, думаю, что стрелку можно было положить, но управляемость - увы на такой скорости не айс. Гур, 4 эл.стеклоподъемника, то же удобно. Очень комфортная и не убиваемая подвеска. При пробеге 74 000 км кроме подшипника правой передней ступицы ни чего не менял, в отличии от тазов. Очень емкая подвеска, несколько раз пробивал попадая в ямы по ГОСТУ  на наших трассах, но тьфу-тьфу заедешь на подъемник, осмотрят -все ок. наши бы уже давно развалились. Большой багажник. В целом очень практичный и надежный авто.

Минусы.

Основные минусы касаются комфорта. Конечно глупо предъявлять высокие требования к авто бюджетного уровня, если вам нужен комфорт то берите практичного немца или японца. Здесь все на уровне 80-х. Рулевая колонка не регулируется, садиться не удобно, расположение кнопок стекло подъемников на водительской двери не удобно. Основной минус очень ХОЛОДНАЯ печка, и исправить это можно только одним способом - теплее одеваться. Замена термостата на 92 С-не дала ощутимой разницы, закрытие радиатора помогает ,но то же слабенько. Плохое качество краски, не металлик , обычная эмаль. Очень не стойкая , сколы появляются махом. кузов не оцинкованный , за три года в принципе пару рыжиков вылезло. Делайте антикор качественнее.

Поломки и расходы на ремонт

в целом особых хлопот машина не доставляла, всегда заводилась и ехала куда положено. До 40 000 кроме масла ни чего не менял вообще, колодки передние заменил в 55 т., задние с гидроцелиндрами в 65 . ГРМ меняйте сразу с помпой, а то есть вариант попасть второй раз на замену грм, только уже вместе с клапанами. Ставьте только оригинал, не оригинал как правило Китай, ремень короче на пару мм, при установке очень долго тянут и постоянно будет в перетянутом режиме. а это грозит выходом из строя помпы, обрыв ремня со всеми вытекающими. Из не предвиденных поломок - течь радиатора охлаждения, предложили пайку за 1000 р.,, решил поставить новый Luzar за 2500. Еще выходили из строя замки передних дверей , замена обошлась в 2500 вместе с работой. поменял около 60 т.км.

Очень было жалко продавать, нормальный городской надежный авто, на порядок выше всех Приор, Калин и Грант.

Следующий авто приобрел Сузуки.
    Надежность, Багажник, Управляемость, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Расход топлива, Мультимедиа, Обзорность
    Качество сборки, Безопасность, Вместительность салона, Шумоизоляция
    Рабочая лошадка
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Владел данным авто 9 лет .надёжный дешёвый неприхотливый.двигатель и коробка огонь ,бывшие опелевские .к лкп много вопросов.быстро рыжеет.в целом цена качество соответствует.за ту цену как я его покуп

Евгений

27 октября 2020

Спонтанная покупка
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Приветствую. Купил Нексию у своих, не планировал так быстро, взял в банке 200 т. р., ну и 30 т. р. (+7 т. р. зимняя резина шипованная) своих добавил. Комплектация Low Cost - минималка. Бампера были

Руслан 48 RUS

28 февраля 2014

Спасибо что жива)
    Daewoo Nexia 1.6 MT (109 л.с.)
    Я думаю что эта модель на сегодняшний день почти не актуальна, так как, во-первых не выпускается несколько лет, во-вторых на них много ездят и их не жалеют, плохо обслуживают, в-третьих конструкция оч

Ziatim

25 марта 2019