Базовая Ксюха

Базовая Ксюха

14 мая 20126018
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5 MT (80 л.с.)
Всем привет. Когда встал вопрос о новой машине, все, как обычно, уперлось в деньги. Точнее даже в их отсутствие. Того, что удалось накопить к моменту, когда посыпался видавший виды старенький Форд, хватало то ли на ВАЗ, то ли на что-то подержанное достаточно. Желание брать подержанное начисто отбило покойным Фордом, ибо последнюю пару лет лежать под ним приходилось больше, чем ездить. Доверия к ВАЗу особо не было никогда, насмотрелся на владельцев среди друзей. Пока маялся с выбором, изучал интернет в поисках полезностей и мнений и случайно наткнулся на отзывы о Нексии. Почитал, подумал, посравнивал характеристики, посмотрел цены. Перечитал, конечно, достаточно много разного, но подумал, что хуже, чем то, что я видел, уже все равно не будет. Приехал в салон, посмотрел, походил, посидел в салоне – вроде понравилось. Вот так у меня и появилась Нексия с полуторалитровым двигателем. Комплектация минимальная, ГУР мне вроде не нужен, без кондиционера тоже прожить можно, а какую-то сумму на машине сэкономить всегда приятно. Пользуюсь машиной в основном в режиме работа – магазин - домой. Езжу не очень много, но каждый день вот уже почти полгода как.

Про удобство писать не буду, одно скажу – не хуже ВАЗа точно. И водительское меня устраивает, и пассажиры сзади никогда не жаловались, только что спинка у заднего сиденья мягковата, как мне показалось. Обзор из машины тоже вполне приятный, ничем не перекрыт и чувствуешь себя комфортно даже на перекрестках.

Понравилось, как работает двигатель, достаточно тихий, ровный, зарычать может, но, в основном, если на светофоре перегазуешь. К педалям, кстати, нужно привыкать, они достаточно легкие, хоть и чувствуются. А вот с коробкой была небольшая проблема – при переключении на третью приходилось прилагать усилия. Приехал в гарантийку, посмотрели, развели руками, сослались на «болезнь». Устранилась через пару дней заливкой в коробку качественной синтетики вместо странного цвета заводской жидкости. Достаточно прилично Нексия себя ведет на городских дорогах и на трассе, до 100 км в час держится уверенно и без лишних сложностей. Дальше разгоняется с запасом, но становится немного некомфортно, я вообще быстро ездить не очень люблю. Руль у машины чуткий даже без гидроуселителя, чуть крупноват, как по мне, но отзывается хорошо. В ближайшее время, думаю, испытаю на пригородных дорогах, но пока ничего сказать не могу – не приходилось. Заправляюсь только 95м, решил, что на топливе экономить вредно. Как итог – расход около 8 литров по городу, для меня вполне терпимо. На низких оборотах машина чуть туговата, но по идее должна бы раскрыться еще, сейчас пробег около 15 тысяч, пока рановато.

В общем, считаю, что мне с машиной вполне повезло, хлопот не доставляет, большего, чем плановое обслуживание не требует – уже хорошо. Ездит исправно – совсем здорово. Если так и будет продолжаться, то использовать ее буду «до полного износа», как говорится.
    надежность, стоит своих денег, обзор, движка
    глюк коробки, не очень нравится поведение на скорости за 100, руль тяжеловат
    Надежность, Багажник, Управляемость, Динамика, Подвеска, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Расход топлива, Мультимедиа, Обзорность
    Качество сборки, Безопасность, Вместительность салона, Шумоизоляция
    Спонтанная покупка
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Приветствую. Купил Нексию у своих, не планировал так быстро, взял в банке 200 т. р., ну и 30 т. р. (+7 т. р. зимняя резина шипованная) своих добавил. Комплектация Low Cost - минималка. Бампера были

Руслан 48 RUS

28 февраля 2014

Спасибо что жива)
    Daewoo Nexia 1.6 MT (109 л.с.)
    Я думаю что эта модель на сегодняшний день почти не актуальна, так как, во-первых не выпускается несколько лет, во-вторых на них много ездят и их не жалеют, плохо обслуживают, в-третьих конструкция оч

Ziatim

25 марта 2019

Неплохая машинка)
    Daewoo Nexia 1.5 MT (80 л.с.)
    Вот решил написать свой отзыв о данном автомобиле. Владею им уже 1.5 года,за это время проехал 60000 км по просторам Москвы и Московской области. Из них поездка в Сочи 3200 км туда-обратно,2 поездки в

10 мая 2010