Матиз

Матиз

8 апреля 20192425
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 0.8 MT (52 л.с.)
Машина очень хорошая, за 5 лет не раз не подвела! Запчасти не дорогие, мало жрёт, хорошие габариты для города, маленькая но вместительная! Поменял за 5 лет только аккумулятор, очень надёжная машина! Из плюсов машины могу выделить:
1. Машина высокая. Ни разу нигде не застревала, из любого сугроба с подгазовкой выбиралась очень быстро и легко.
2. Конечно, у меня машина литровая, на механике, без кондиционера - поэтому я никогда не чувствовала "слабости" автомобиля. В опыте машины есть переезд на 1 500 км одним днем, и даже на трассе машину не сносило (что было для меня удивительно), легко выполнялся обгон, средняя скорость на трассе была 100 - 110 км/ч. Максимальная скорость, которую я решилась набрать - 145 км/ч, но не советую, страшно даже самой.
3 Низкая стоимость зап частей и мойки. Ну тут и так все понятно, в машине все просто, детали на нее дешевые. Из минусов при ремонте - чтобы иногда до чего-то долезть под капотом - нужно разобрать полмашины, что увеличивает стоимость ремонтных работ. Но в целом - не идет ни в какое сравнение по цене с другими иномарками даже с условием задействования большого количества человекочасов.
4. Стоимость автомобиля. До переезда была мысль ее продать, чтобы не перевозить в столицу, в итоге стоимость машины была на 30% выше, чем брала изначально (после года эксплуатации). Но это все - в пределах очень низких сумм.
5. Машина внутри больше, чем кажется снаружи. Каждый садящийся в нее пассажир не забывает об этом упомянуть. Спереди могут сидеть с комфортом (практически) даже ооочень габаритные мужчины, но только если сзади никто не сидит. Максимальная вместимость в автомобиль - 6 стройных девушек :)
6. Печка. Жарит беспощадно (если нужно). Зимой машина прогревает за 3-5 минут, чтобы начать движение, салон прогревается полностью не многим больше, холодно в этом машине зимой точно не будет.
7. Легко трогается с места и быстрый разгон. тут, думаю, и объяснять ничего не нужно - масса/мотор.
8. Мне, конечно, не с чем сравнивать, но я не замечаю, сколько ест мой автомобиль. В среднем, залитых 500 р. 92 бензина хватает на неделю катания по Москве. Из замеров - на трассе ест 4 литра (при вождении парнем), 4,5 - при вождении мной. В городе - вроде бы 6,5 - 7 литров. Но то, что с появлением машины я стала меньше тратить денег на дорогу (чем общественный транспорт/такси) - это факт.
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Комфорт, Дизайн салона, Коробка передач, Качество сборки, Шумоизоляция, Габариты, Цена
    Динамика, Подвеска, Проходимость
    3,7
    Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Комфорт, Управляемость, Обзорность, Дизайн
    Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Безопасность, Подвеска, Проходимость
    Фонарик
    Daewoo Matiz Best 1.0 MT (64 л.с.)

Максим

25 сентября 2011

Муки выбора и его осознание.
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)

Соколов Василий

23 сентября 2009

Опыт эсплуатации и впечатление об автомобиле.
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)
    Приобрел автомобиль новый в автосалоне в январе. Решил брать с гидроусилителем, ЦЗ, автомагнитолой, передними электрическими стеклоподъёмниками. Дополнительно установил сигнализацию, подкрылки и затон

Андрей

24 ноября 2008