Matiz Best

Matiz Best

14 октября 200723610
владею 2-3 года
Здравствуйте дорогие друзья!

Когда я первый раз увидел Матиз, признаюсь, он не произвёл на меня никакого впечатления. Но шло время, и, видя, как во дворе владельцы авто "нормальных размеров" мучаются выискивая место для парковки, я начал понимать, что иметь маленькую машину, это не так уж плохо. И, вот, почитав соотв. литературу я решил - беру!

Как обычно это бывает, я объездил всю Москву (был в 7 автосалонах), машину нашёл в самом ближайшем к дому. Машину брал в Автомире (это не реклама!). Что понравилось, я пришёл, увидел в салоне машину (на витрине), сказал - хочу!. Мне ответили ОК! И машина стала моей, за ту цену, которая была указана (8500/234500).

И, вот я стал владельцем узбекской иномарки!. Мне достался Матиз Бест серебристого цвета.

Я владею авто уже 2,5 г.(45000 км И, НИКАКИХ проблем! Каждые 10000 км. проходил ТО (недорого, 2500-8000 руб.от и до). Гарантийный случай один - недавно поменяли разъём омывателя ветрового стекла. В машине тихо - ничего не гремит!

Расход бензина 6,5 - 7 летом, 8 - зимой. В городе и на трассе одинаково - езжу на трассе быстро (120-140). На такой скорости (до мах 160) малыш ДЕРЖИТ! дорогу. В этом, в многом, заслуга, я думаю, шин ContiEcoContact 155/65/R13.

При любой погоде авто заводится без проблем. (Самый экстрим - январь 2006 г. -31)

Размеры авто - мне хватает 90% времени езжу один, сумки из Ашана на 4-5 тыс влезают в багажник без проблем. Зато паркуюсь и проезжаю там, где велосипеду тесно...

Двигатель 1,0л./64 л.с. делает машинку очень резвой. Ни в чём не уступает (ну разве, что в мах. скорости)всему 10 семейству и калинам-малинам

Вообщем, кто думает...  Берите!
    Низкие расходы на содержание (расход топлива, ТО, страховка, налоги). "Не интересна" ДПС и угонщикам., Компактные внешние размеры - удобно в городской толчее.
    Нет таких мелочей как: подсветка бардачка, капота, слабый фальшпол в багажнике - укреплял ДВП. и всё это в комплектации BEST..., Жалко, что на 1,0л. не ставят автомат...
    3,7
    Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Комфорт, Управляемость, Обзорность, Дизайн
    Качество сборки, Шумоизоляция, Багажник, Безопасность, Подвеска, Проходимость
    Фонарик
    Daewoo Matiz Best 1.0 MT (64 л.с.)

Максим

25 сентября 2011

Муки выбора и его осознание.
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)

Соколов Василий

23 сентября 2009

Опыт эсплуатации и впечатление об автомобиле.
    Daewoo Matiz 0.8 MT (52 л.с.)
    Приобрел автомобиль новый в автосалоне в январе. Решил брать с гидроусилителем, ЦЗ, автомагнитолой, передними электрическими стеклоподъёмниками. Дополнительно установил сигнализацию, подкрылки и затон

Андрей

24 ноября 2008