Эспердяйка Эська. )))

Эспердяйка Эська. )))

19 августа 201210147
Год выпуска 1999, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (105 л.с.)
Доброго времени суток всем. )

Давно не видел отзывов о Дэу Эсперо, решил написать свой, т.к. сейчас езжу именно на ней. )

Первым МОИМ автомобилем до Эсперы был Москвич 2141, после Пассат б3 и вот сейчас 3й самолет Дэу Эсперо. )

История моей Эсперы начиналась так: ушатав Пассат б3, из-за кризиса в кармане, решил спешно его продавать. Продал, немного походил пешком и вот в кармане снова та же сумма (140 тыс руб) начало весны, пора покупать новый "старый" автомобиль. Выбор не велик: Пассат б3, Дэу Нексия, Лады, Аудюшки и т.д. Вдруг вспомнил про существование Дэу Эсперо. Посмотрел в инете поглядел на них на улице. Думаю все беру. Многие отгаваривали тип. гниет, год старый(в отличии от Ксюши) и т.п. Но я упертый, поехал смотеть. Для начала в салон который оказался рынком по сути. Там было аж 5 Эспер и о ужас! Подхожу к первой и у меня отваливается дверь... О_О А у той которую я думал взять вообще зеркала выворачены с МЯСОМ и моудинги через один. Обидно, ещё и весна машины на расхват... =( А эти убитые заразы за 110-120 тыс стояли в инете.

Прошло пару недель и вот она Эспера на авто ру. Состояние отличное на фотках приличная. Поехал смотреть, понравилась взял. Продал мне её как оказалась добрый перекуп за 110 тыс. Акум сдохший, кандер не работет, два балона как коленка, замок водительской двери сломан, ремень не крепится, машина исцарапана по кругу(за это я сторговался) и глушитель был какой то фигней заделан, запердела почти сразу. Но паники небыло, в этом мне помог старый пассат б3, плавали знаем. Все по стандартной схеме старая иномарка, продавец чмо и т.д. Ну чтож все что мог заменил кроме кондера и впуть. По деньгам: два балона 5000, замок 450, замок ремня 500, аккум 4500, гофра 700. Ну за работу ещё 2000 или тип того. Скажите дорого, возможно, но это же себе любимому. Потом можно было нчиего не менять, и так гонять. Т.к. я ещё км 200 проездил до первой покупки запчастей и видел что машина едет и так. ))) Пару тысяч стого момента уже намотал и в общем машиной доволен, 180 едет. )))

Вообщем о Эспере можно сказать, что она шустрая, под жопой как будто не 105 а 130 л.с. ) Мягкая подвеска, ямы отрабатывает олично. Просторная я 190 см ростом, чувствую себя отлично в ней. ) Функциональная: все есть, полный элекро пакет, гур,акпп при желании и т.д. Вообщем сказка. Жалко только то что старая сказка. От этого и проблемы с электрикой и ржавчина и т.д.

И ещё я вот заметил как житель ближнего подмосковья, что порой чувствуешь себя в ней да и влюбой старой иномарке как будто ты старая черепаха а вокруг все красивые и молодые дельфины (с) потому начинаешь мыть её, чтобы она казалась новее и симпотичнее, начинаешь гонять, чтобы доказать, что она и быстрая к тому же. Жаль что Инфинити стоящий с тобой на светофоре не раздиляет твоего интузиазма и просто спокойно едет посредине дороги не пропуская тебя в перед... Есть такая поговорка есть старая машина, есть новая машина а есть мерседес. Так вот Дэу это просто старый автомобиль... =(

Вывод из этого всего то что Эсперо машина не однозначная с одной стороны все в ней есть и она хорошая, а с другой стороны она старая и с каждым годом она будет становиться ещё старше и проблемней. Сейчас ещё можно купить хорошую Эську, но вот долго ли ещё это можно будет сделать неизвестно.

Можно подумать, что это негативный отзыв о машине А НЕТ. Несмотря на то, что я купил не самую лучшую Эсперу, но она для меня стала родной и уже любимой. Она как старая жена, которая уже сейчас не красива но так горяче любима и ты её никогда не бросишь. ) Вообщем есть деньги на Эсперу берем Эсперу. )
    мягкая подвеска, большой салон и багажник, тяговитый двигатель, электропакет, крепкие бамперы
    возраст, расход топлива, гниет быстро, электрика
    Динамика, Комфорт, Вместительность салона, Багажник, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Дизайн, Шумоизоляция
    Проходимость, Расход топлива, Безопасность, Мультимедиа
    Моя первая...
    Daewoo Espero 2.0 MT (105 л.с.)
    Коллеги, пишу свой первый отзыв о самой первой собственной машине, найдя на авто ру объявления от продажи ДЭУ ЭСПЕРО. Такие ностальгические чувства... Притом была она у меня с 2006 по 2008 год, а на д

Роман

27 апреля 2018

Покупка
    Daewoo Espero 2.0 MT (105 л.с.)
    Салют всем автоводам, да и пешеходам тоже. Хочу поделиться впечатлениями о первом своём железном коне. Предыстория покупки довольно долгая,за год осмотрел кучу предложении, но ни одно не приглянулось.
    Моя эська, моими глазами.
    Daewoo Espero 2.0 MT (105 л.с.)
    У меня опыт эксплуатации 2-х эспер. Так получилось, что брат три года назад взял эську. Вобщем случайно. До этого я довольно скептически относился у корейцам, думал уж лучше нашу. Ездил я на тот момен

Зелёный седан

13 января 2009