Эспердяйка Эська. )))

4.2
19 августа 2012
13 096
Доброго времени суток всем. )

Давно не видел отзывов о Дэу Эсперо, решил написать свой, т.к. сейчас езжу именно на ней. )

Первым МОИМ автомобилем до Эсперы был Москвич 2141, после Пассат б3 и вот сейчас 3й самолет Дэу Эсперо. )

История моей Эсперы начиналась так: ушатав Пассат б3, из-за кризиса в кармане, решил спешно его продавать. Продал, немного походил пешком и вот в кармане снова та же сумма (140 тыс руб) начало весны, пора покупать новый "старый" автомобиль. Выбор не велик: Пассат б3, Дэу Нексия, Лады, Аудюшки и т.д. Вдруг вспомнил про существование Дэу Эсперо. Посмотрел в инете поглядел на них на улице. Думаю все беру. Многие отгаваривали тип. гниет, год старый(в отличии от Ксюши) и т.п. Но я упертый, поехал смотеть. Для начала в салон который оказался рынком по сути. Там было аж 5 Эспер и о ужас! Подхожу к первой и у меня отваливается дверь... О_О А у той которую я думал взять вообще зеркала выворачены с МЯСОМ и моудинги через один. Обидно, ещё и весна машины на расхват... =( А эти убитые заразы за 110-120 тыс стояли в инете.

Прошло пару недель и вот она Эспера на авто ру. Состояние отличное на фотках приличная. Поехал смотреть, понравилась взял. Продал мне её как оказалась добрый перекуп за 110 тыс. Акум сдохший, кандер не работет, два балона как коленка, замок водительской двери сломан, ремень не крепится, машина исцарапана по кругу(за это я сторговался) и глушитель был какой то фигней заделан, запердела почти сразу. Но паники небыло, в этом мне помог старый пассат б3, плавали знаем. Все по стандартной схеме старая иномарка, продавец чмо и т.д. Ну чтож все что мог заменил кроме кондера и впуть. По деньгам: два балона 5000, замок 450, замок ремня 500, аккум 4500, гофра 700. Ну за работу ещё 2000 или тип того. Скажите дорого, возможно, но это же себе любимому. Потом можно было нчиего не менять, и так гонять. Т.к. я ещё км 200 проездил до первой покупки запчастей и видел что машина едет и так. ))) Пару тысяч стого момента уже намотал и в общем машиной доволен, 180 едет. )))

Вообщем о Эспере можно сказать, что она шустрая, под жопой как будто не 105 а 130 л.с. ) Мягкая подвеска, ямы отрабатывает олично. Просторная я 190 см ростом, чувствую себя отлично в ней. ) Функциональная: все есть, полный элекро пакет, гур,акпп при желании и т.д. Вообщем сказка. Жалко только то что старая сказка. От этого и проблемы с электрикой и ржавчина и т.д.

И ещё я вот заметил как житель ближнего подмосковья, что порой чувствуешь себя в ней да и влюбой старой иномарке как будто ты старая черепаха а вокруг все красивые и молодые дельфины (с) потому начинаешь мыть её, чтобы она казалась новее и симпотичнее, начинаешь гонять, чтобы доказать, что она и быстрая к тому же. Жаль что Инфинити стоящий с тобой на светофоре не раздиляет твоего интузиазма и просто спокойно едет посредине дороги не пропуская тебя в перед... Есть такая поговорка есть старая машина, есть новая машина а есть мерседес. Так вот Дэу это просто старый автомобиль... =(

Вывод из этого всего то что Эсперо машина не однозначная с одной стороны все в ней есть и она хорошая, а с другой стороны она старая и с каждым годом она будет становиться ещё старше и проблемней. Сейчас ещё можно купить хорошую Эську, но вот долго ли ещё это можно будет сделать неизвестно.

Можно подумать, что это негативный отзыв о машине А НЕТ. Несмотря на то, что я купил не самую лучшую Эсперу, но она для меня стала родной и уже любимой. Она как старая жена, которая уже сейчас не красива но так горяче любима и ты её никогда не бросишь. ) Вообщем есть деньги на Эсперу берем Эсперу. )
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
мягкая подвеска, большой салон и багажник, тяговитый двигатель, электропакет, крепкие бамперы
Минусы
возраст, расход топлива, гниет быстро, электрика
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
81
Комментарии22
19 августа 2012
Динамично написано, в отсутствии фоток поймал себя на мысли, что не могу даже вспомнить как эсперо сзади выглядит. Спереди-то помню смутно, а вот сзади - вообще как отрезало. Ауди 100 и опель омега помню, а эсперо - нет. Несколько лет уже на дороге не попадалась.
Нравится
Ответить
19 августа 2012
А вот покопался, вспомнил. Машина интересная с той точки зрения, что внутри это опель, а снаружи - ситроен. Хотя хрен редьки не слаще в данном случае. Автор, прошу отказаться от мысли самоутверждения за счет гонок с еб@нтяями на кредитных лансерах 10, ибо жизнь одна и явно дороже секундного порыва а вот я хуле тоже ща как дам сране.
Нравится
Ответить
1
9 декабря 2018
@Петрик-777
Нравится
Ответить
1
19 августа 2012
Раньше их было много на дорогах, но к настоящему времени почти все "вымерли". Изначально бюджетная машина, потому и ресурс у них давно выработан. Если выбирать Б3 или ДЭУ, то лучше Б3.
Нравится
Ответить
19 августа 2012
Хорошее и неприхотливое было авто. Эксплуатировал новую в 1998-1999 годах, намотав 58000 км. За все время 1 отказ (не гарантийный!): развалилась подушка водительского сиденья. Купил сиденье с разбитого авто. Все остальное - без проблем! Опель Аскона....
Нравится
Ответить
19 августа 2012
Отличный отзыв,но лучше накопить денег и взять более свежее что нибудь
Нравится
Ответить
19 августа 2012
добавлю,вспомнил,когда у меня была девяточка,уух тачка!ехал,всмысле 'гнал' по симферопольской,минут может 10 пытался догнать эту 2л-ю Эспэру,только вроде догонял на 140 иль больше,так она сразу уходила в точку,хотелось иметь такую мощь в те времена
Нравится
Ответить
1
19 августа 2012
Не знаю по поводу полезности, но отзыв добрый. Машина ремонтопригодна, запчасти недорогие. Если есть выход на сварку и есть приятель или знакомый жестянщик- почему бы и не купить?!
Нравится
Ответить
19 августа 2012
Сегодня никаких "выходов" никуда не надо. Ни на сварку, ни на заварку. Сейчас нужно побольше гребаного бабла - и тогда любые проблемы решаться, даже старушку Эсперу может прокачать Эксгибици...Эксиз... или как его там - ибит, до состояния нового Феррари.
Нравится
Ответить
19 августа 2012
Я думал, они все сгнили еще несколько лет назад...
Нравится
Ответить
19 августа 2012
блин писец. едут за 110 руб купить машину и сразу у них продавец - чмо - продал старый хлам. А ты думал что купить за 110 тыр ?
Нравится
Ответить
20 августа 2012
Мне просто нужны были колеса за 110-130 тыс. Я не только не думал а даже знал, что машина за 13 лет и за 110 тыс будет потрепана жизнью. А продавец был обычный перекуп и врун (пи...дабол) наговорил с три короба неправды о машине и о себе. Нагло врать в лицо и обманывать не хорошо, потому я его и обазвал. ))))
Нравится
Ответить
а я за сотку,очень достойную нашел,за год владения почти ни чего не делал кроме расходников.единственное хочу отметить,кулиса была ушатанная(походу у них болезнь,на предыдущей нексии была та же болезнь)продал через год за 120т.р.
Нравится
Ответить
1
21 августа 2012
У нас в казани их много,у друга такая 97 года,движок шустрый в результате светофорных гонок тазики бывают наказаны,а из проблем электрика,и фары плохо светят,а так для путешествий самое то,девушкам нравиться(на заднем сиденье места много
Нравится
Ответить
24 августа 2012
Хорошая машина....была. Сейчас бы такую выпускали, Нексия с ней и рядом не стоИт. Жаль, хорошая задумка была, но недолгая.
Нравится
Ответить
11 сентября 2012
У моей пробег 200000 ! и на юг на ней гоняю, и по командировкам, не боясь что подведёт, и при обгоне знаешь что тяги хватит.
Нравится
Ответить
14 октября 2012
отзыв сууппеерр!!!!! смеялись от души, автор, пиши книги.
Нравится
Ответить
2 декабря 2012
В конце 90-х, присматривался именно к Эспере (к нулёвой)... При небольших внешних габаритах салон внутри достаточно просторный, интерьер потем временам неплохой, материалы и по сегоднешним дням, в эпоху голимого пластика- весьма достойные. Тогда остановило от покупки мощность двигателя - хотелось 16-ти клапанный... и по безопасности без подушек не хотелось... В остальном машина была достойная и цена очень разумная...
Нравится
Ответить
Сам уже почти два года на ней катаюсь(здесь мой предыдущий отзыв) Безотказная вместительная машина, которая легко чинится своими руками (если они не из ж...ы выросли) Брал у брата 10ку съездить...грёбаная судорога, где первая где задняя сразу не поймёшь, приборная на кочках весело пляшет и где то постоянно чтото скрипит-пищит-шумит (это она ещё проклеенная) короче после этого тазика на своей Эсперке я ехал и получал реальный кайф! Конечно всё познаётся в сравнение....Кстати кузов творение не Пининфарина а Bertone. http://ru.wikipedia.org/wiki/D…
Нравится
Ответить
21 апреля 2014
Простая, надежная машина. По механике вопросов нет.Салон удобный, но эстетически убог необычайно. Брал новую, проехал 240 тыс.Никаких проблем, думаю, что авто чемпион по надежности.С коррозией конвертов дверей тоже можно эффективно побороться.Не знаю, насколько врет спидометр, но 195 разгонял без труда.Эбу перепрошит, думаю 130 лс двигатель выдает, как никак 2 литра.
Нравится
Ответить
6 августа 2014
Владею с 1997г, брал новой.Удивительно живучий аппарат.Если бы во время .поймал кромки дверей, все было бы хорошо.А так каждую осень крашу хомерайтом двери внутри и снаружи( нижняя кромка).Кромки нижние восстановил холодной сваркой. Прошла 240 тыс. Менял сайлентблоки и генератор., расходники. Рулевые и шаровые- родные. Появился первый очаг коррозии на пороге. Как золушка отработала свое на 300%.Двигатель без нареканий, коробка тоже. По мелочам не достает. Не понимаю тех, кто предпочитает ТАЗ
Нравится
Ответить
12 сентября 2023
@ABRD нет у нас 1999 без ржавчины 240000
Нравится
Ответить
Баллы Плюса за отзыв о машине
За автомобили из списка — 1000, за другие — 500 баллов Плюса
Подробнее

Рекомендуем