Покупка

Покупка

19 сентября 201014261
Год выпуска 1998, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (105 л.с.)
Салют всем автоводам, да и пешеходам тоже. Хочу поделиться впечатлениями о первом своём железном коне. Предыстория покупки довольно долгая,за год осмотрел кучу предложении, но ни одно не приглянулось.имея на руках 80 тыров приглядывался в основном к 9кам-99м. Как оказалось за такие деньги - полный хлам! Либо откровенно ушатанные,либо вареные-перевареные-перкарашенные....Ну либо года 95го....))) В общем ждал я у моря погоды и наконец дождалось. Один знакомый собрался продавать Эсперку свою.Всю дорогу с завода в Ростове была в одних руках-обслуживание получала регулярное. Я заинтересовался, всё-таки выглядит она отлично,оснащение хорошее да и салон просторный. Не чета нашим тазам...Как оказалось и цена на высоте: 95 т.р  я обменял на ключи и документы.

Теперь ближе к теме, машинка очень комфортная: с гидрачом ездить по дворам одно наслаждение,движок тянет на уровне,всё-таки два литра(правда первая передача коротковата). Весь советский автопром курит,да и некоторые новые иномарки. Кондей этим летом вообще решал...Ну и салон-красивый и просторный. Короче первые впечатления радуют.

Теперь о плохом(заранее обо всём был предупреждён) :

1. Прогнила левая передняя чашка и немного завалилась внутрь.В результате не получается поймать развал и жрёт резину внутри.(Надо варить и выправлять стойку)

2.сильный стук спереди слева при проезде ям и стыков на малой скорости(грешу на амортизатор).

3.При левых поворотах на скоростях 50-80 появляется гул спереди.(видимо ступичный подшипник).

4.два пузыря на левом заднем крыле.(из серии на скорость не влияет).

5.сзади стоят девяточные тормозные цилиндры+ колодки изношены+резинки пружинки хер пойми от чего (в общем там колхоз полнейший) в результате год назад на ТО сказали что задних тормозов нет.пока что подтянул ручник и езжу.вроде проблем нет,да и ручник держит. (как будут финансы возьму новый комплект - 3500р на лево и на право.). Ну и Стандартный гемор с показателем уровня топлива,задние стеклоподъёмники не работают,надо менять свечи высоковольтники,масло на двиг ,фильтра.Ну и аппетит приличный 10-11л на сотню по городу(без кондея)

Радует что движок и коробка как часы(тьфу-тьфу-тьфу) плюс новая резина -зима ,  лето.

В итоге не без проблем, но очень достойный авто. вложить тысяч 10-15 и можно радоваться...

всем спасибо за внимание и удачи на дорогах...!!!
    Красивая,, неугоняемая,, комфортная...
    Короткая первая передача, Лишние 5 лошадей(налог 3200р), Расход 10-11л по город
    Динамика, Комфорт, Вместительность салона, Багажник, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Дизайн, Шумоизоляция
    Проходимость, Расход топлива, Безопасность, Мультимедиа
    Моя первая...
    Daewoo Espero 2.0 MT (105 л.с.)
    Коллеги, пишу свой первый отзыв о самой первой собственной машине, найдя на авто ру объявления от продажи ДЭУ ЭСПЕРО. Такие ностальгические чувства... Притом была она у меня с 2006 по 2008 год, а на д

Роман

27 апреля 2018

Эспердяйка Эська. )))
    Daewoo Espero 2.0 MT (105 л.с.)
    Доброго времени суток всем. ) Давно не видел отзывов о Дэу Эсперо, решил написать свой, т.к. сейчас езжу именно на ней. ) Первым МОИМ автомобилем до Эсперы был Москвич 2141, после Пассат б3 и в

Spesialsite

19 августа 2012

Моя эська, моими глазами.
    Daewoo Espero 2.0 MT (105 л.с.)
    У меня опыт эксплуатации 2-х эспер. Так получилось, что брат три года назад взял эську. Вобщем случайно. До этого я довольно скептически относился у корейцам, думал уж лучше нашу. Ездил я на тот момен

Зелёный седан

13 января 2009