О моей Ксаре Пикасо 1.8 2002 года

О моей Ксаре Пикасо 1.8 2002 года

13 апреля 201019782
Год выпуска 2002, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (116 л.с.)
Хочу рассказать о своем замечательном автомобиле, надеюсь это поможет тем, кто мучается с проблемой выбора  авто.  Ксара Пикасо 1.8   2002 года, брал 7 месяцев назад с пробегом 110 т.км, сейчас 135 т.км. До этого владел Москвич 2141 - 10 лет, VW Pasat B4 - 1,5 года. Сравнивать буду с Пассатом хоть машины и разного класса.

Задумался о покупке минивена после того как друг встретил меня с семьей в аэропорту на своем Рено Сценик, но жене он не понравился т.к у задних кресел спинки стоят почти вертикально и неудобно сидеть  как в Пассате где можно развалиться в свое удовольствие. И я углубился в изучение характеристик представленных у нас минивенов. После анализа было принято решение брать Ксару т.к. она удовлетворяла всем нашим требованиям, в отличие от других моделей где что то не нравилось. (Рено - не регулируется наклон спинок задних сидений; Пежо- нет 3 раздельных задних сидений; Хундай - какой то страшненький, Шевроле Реззо - на  форумах пишут не надежный и проблемы с запчастями, салон хуже чем у Пикасо; Форд С-Макс - по ощущениям внутри меньше и подороже; ФВ Шаран, Форд S-max, Киа Карнивал и т.д - дороже и расход бензина больше т.к. они больше).

Внешне машина симпатичная, когда сел в первый раз за руль был в восторге от передней панели и вынесенного далеко в перед лобового стекла. Разгоняется машина для движка 1.8 вполне достойно. Движок высокоборотистый и на низких  слабовата и я долго не мог привыкнуть, и глох в пробках. Скорость не чувствуется, комфортно как при 60, так и при 120 км/ч. У меня стоят дуги на крыше, так они после 120 начинают завывать.  Шумоизоляция хорошая, но в Пассате звуки были как то глуше. Высокая посадка радует, практически на уровне паркетников. Руль по моим ощущениям острее чем в пассате, а подвеска жестче, повороты проходишь на ура. Еще нравиться, что руль в диаметре меньше и расположен ниже, не надо руки задирать.

Салон трансформируемый задние сидения полностью независимы, что позволяет значительно увеличивать багажное отделение. На спинках передних сидений столики, при дальних поездках ставлю на столик ноутбук и ребенок смотрит мультики или играет в игры. Когда младшая подрастет и жена переберется на переднее сидение можно будет опускать спинку среднего сидения и между детьми будет столик с подстаканниками для перекуса в дороге. Для задних пассажиров есть свой светильник который ночью практически не мешает водителю. В рекламе много говориться о всяких ящичках и кармашках, но это ерунда. По сравнению с Пассатом: +2 кармана в задних дверях и 2 небольших под полом в которые не удобно лазить. Зато в Пассате был один здоровый под полом багажника в котором умещалось запасное колесо и весь инструмент, а здесь приходится инструмент хранить в раскладной тележке для продуктов которая стоит по правому борту (гаража нет и всякую автофигню вожу с собой).

Из поломок ничего не было кроме косяков от старого хозяина о которых знал, 3 перегоревших лампочек ближнего (причем однажды 2 сразу и ночью) и клаксона (до которого хрен доберешься).

Хоть я и озвучил тут недостатки, но машина мне нравится. Для себя решил, что поменяю ее только на джип (ну мечта ездить по говнам на охоту  :-)) ).
    Вместительность салона, Комфорт, Надежность, Обзорность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Багажник, Качество сборки, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Безопасность, Динамика, Мультимедиа, Коробка передач
    Проходимость
    Пикасин)))
    Citroen Xsara Picasso 1.6 MT (110 л.с.)
    Прошло почти полгода с момента написания моего предыдущего отзыва о Шкоде Фабии http://my.auto.ru/review/4009609.html В конце того отзыва я написал что рассматриваю как вариант покупку Ситроена

Фиолетовое купе

1 октября 2013

Ксара Пикассо - Француженка в России
    Citroen Xsara Picasso 1.6 MT (110 л.с.)
    Всем привет! Пишу очередной отзыв о своем очередном автомобиле. Теперь им стала миловидная Француженка - Ксара, в модификации Пикассо. Отзывов "дельных" о такой машине и какой либо конкретной информац

К

10 октября 2015

Отличный минивен
    Citroen Xsara Picasso 1.6 MT (110 л.с.)
    Что можно сказать про автомобиль, купленный почти случайно. До покупки были замучены менеджеры по продажам Ford, Mitsubishi, Volvo, Hyundai, Nissan и даже Chery. Так уж получилось, что зайдя в салон С

Edward2006

30 мая 2009