Не подумал бы вовсе, пока не встретил

Не подумал бы вовсе, пока не встретил

15 июня 20146657
Год выпуска 1999, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (132 л.с.)
Citroen Xantia X2 приобрел случайно. Долго подбирал машину на лето, пересмотрел около десятка моделей 1993-2001гг., но никак не мог принять решение о покупке; что-то останавливало - то состояния кузовов, то дохлость движков, то другие многочисленные изъяны. Основные критерии у меня были такие: 1) двигатель - 1,6 - 2,0 л.; 2) приличный, без следов ржавчины и битья кузов; 3) чистый ухоженный салон; 4) кондиционер, АВС, МКПП; 5) бюджет 150 т.р.

И вот наткнулся на auto.ru на Xantia X2. Приехал, посмотрел, посидел за рулем, прокатился и понял, что, наверное, это лучшая из машин, за рулем которых приходилось мне бывать (Москвич,ВАЗ 05,06,07; Toyota Corona'93; VW Golf 3, Honda CIvic'2000; Chevrolet Epica'11 и несколько других моделей). Хозяин не был настойчив, подробно рассказал о том, как ухаживал, что делал, что ещё нужно поменять и на что обратить внимание. Рассказал о всех плюсах (подвеска, динамика, оцинковка кузова, мотор, доступность запчастей, просторность, функциональность багажника) и минусах (в основном он один - недооцененность - но для меня это был плюс). Видно было, что машину он любит. Думал я недели две, потом принял решение - беру!

С тех пор наслаждаюсь её качествами: множество продуманных мелочей, плавность хода, хорошая динамика и маневренность, экономичность при мощном двигателе, просторный салон и функциональный багажник, удобные сиденья (3 часа за рулём - никаких признаков усталости или дискомфорта в спине), прекрасная шумоизоляция и много чего ещё. Много не езжу, но Москву и Подмосковье осваиваю с завидным постоянством; машину берегу, не вваливаю, неровности прохожу аккуратно, уважаю эту удивительную французскую машину, которую у нас называют - "Ксюха" =)).
    1) Хорошая динамика, мощный двигатель;, 2) Оцинкованный кузов;, 3) Комфортный и функциональный салон и багажник, даже для высоких людей на заднем сиденье места более чем достаточно;, 3) Плавность хода, уникальная и надежная подвеска;, 4) Много разных интересных "прибамбасов" и функций, интересный интерьер от дизайнеров "Bertone";, 5) Масса информации в интернете о данной модели (уход, обслуживание и проч.), модель себя показала(проявила) за долгие годы выпуска и эксплуатации.
    1) Непопулярность в России.
    Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Подвеска, Багажник
    Ксантия, 2 года эксплуатации
    Citroen Xantia 2.0 MT (132 л.с.)
    Владею Ксюхой чуть более двух лет. Пробежала подо мной около 15 тыс.км. 1. До 140 км/ч идёт как по рельсам, больше не разгонял, но потенциал есть. 2. Расход в среднем 8-9 л. на 100 км. Загорает

chapaeu

24 мая 2016

Лайнер
    Citroen Xantia
    Забрал машину у родственников. До этого момента ездил на отечественных, и долго облизывался и мечтал об иномарке (в том числе и именно этой). Так получилось, что мой экземпляр эксплуатировали много и

Х Л А

29 апреля 2008

Не ожидал!
    Citroen Xantia 1.8 MT (90 л.с.)
    Приобрел в спешке( по случаю срочной надобности) авто добитую! Потратил деньги и время на ремонт. Но! Авто ни разу не подвела! Расстояние от Гродно до Челябинска, из Могилева в Санкт-Петербург! Карели

Красный лимузин

27 февраля 2018