Митсубиси С-кроссер, или Ситроен Аутлендер XL...

Митсубиси С-кроссер, или Ситроен Аутлендер XL...

Обновлён 4 августа 20198719
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 2.4 CVT (170 л.с.) 4WD
  Здравствуйте. Пришло время написать про мой любимый автомобиль! Это первый автомобиль в моей жизни, который мне не хочется менять: я просто не вижу альтернативы ( из одноклассников конечно!). Названием отзыва я хотел подчеркнуть то , что Аут ХL и Кроссер абсолютно идентичные автомобили, различия только в дизайне "лица" и задних фарах, это факт, даже не сомневайтесь! О моем опыте владения авто можете прочитать в отзыве:(https://media.auto.ru/review/cars/toyota/rav_4/9259061/4088215070456644885/)
  Итак, пересел я на него со свежего Рав 4, далее-ТР4 , 15г.в. 2.2T.D(в силу жизненных $ обстоятельств). И нисколько об этом не жалею, кстати. ТР4 была тоже японской сборки, как и ситрик...Но! Жесткость кузова у ситроена на высоте, по сравнению с тр4 :1)при стоянке на неровной поверхности у ТР4 дверь багажника смещалась в сторону на, нескромные, 3-4 мм, чуть ли не чиркая о проем при открывании;2) скрип покрытия потолка на не прогретой машине при движении;3) ощутимая валкость в поворотах у ТР4; 4) качество ЛКП (10-ти летняя машина выглядит на равных с 2-3-х летней). Эргономика в салоне Аута ощутимо лучше:ниши, бардачки очень вместительны и удобно расположены , что стоит один только  подстаканник слева от руля (выдвижной!), незаменимая вещь в "длительных перелетах", подлокотник тоже выдвижной! Очечник!!!да! именно! в ТР4 его нет (только в рестайле 15г.); салон Ситроена ХЛ просторнее, но, должен отдать должное, кресла  ТР4 очень удобны и гостеприимны.
    Багажник в митсубиси с-кроссер-отдельная тема! 1.3-ий ряд сидений!!! 2.Размеры: нет такого предмета, что я перевозил в нем, который не поместился бы  в него... кроме 4х метрового  рулона линолеума, который был размещен на рейлингах.:).3. Откидная нижняя створка-скамейка можно посидеть, перевезти длинномеры.
   Двигатель 2.4 очень меня радует расходом и динамикой: 10 л средний, 92го бензина. Обгоны с 80 до 120 очень комфортны. Масло не ест. Вариатор ведет себя адекватно: никаких ошибок и перегревов ( тем летом ездили с детьми в Крым). Авто 8го года, меняю только расходники, пробег 92тысячи. Управляемость как у легковой машины. Покупал после 1го хозяина с пробегом 60 тысяч.
   На большой скорости держит дорогу очень уверенно, не раскачивается.

Климат контроль работает корректно, в Крыму не подводил. Круиз контроль есть, жаль , что им пользоваться практически не реально с нашим движением..

Очень хорошо светит штатный ксенон, четкая ровная "полочка", видимость на высоте!

Сейчас пробег составляет 98тыс. Итог такой: ксеноновые лампы еще с завода, амортизаторы и пружины еще с завода, по подвеске менялись резинки, лобовое родное, с трещиной( обзору не мешает). Все работает в штатном режиме, АБСОЛЮТНО все кнопки, лампы(подсветку номера и габаритки поставил диодные), все приборы! На 60 тыс менялись все жидкости, на 70 полная замена масла с фильтрами в варике, на 100 буду менять опять всю жижу. Масло в двигателе не уходит, сливается всегда примерно 4.5л (меняю сам), заливаю Шелл 5W40 HX8, меняю каждые 6-8-10 тысяч (зависит от сезона и режима эксплуатации).Съездил опять в Крым, все гуд! На 1 баке протошнил 760 км без остановок (80-90-100 км /ч)
14 июня 2019

Безопасность, Надежность, Управляемость, Внешний вид, Расход топлива, Динамика, Комфорт
    Стоимость обслуживания, Шумоизоляция
    Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Дизайн, Проходимость, Комфорт, Надежность, Подвеска, Динамика, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Мультимедиа, Шумоизоляция, Коробка передач, Качество сборки
    С кроссер
    Citroen C-Crosser 2.2d MT (156 л.с.) 4WD
    Автомобиль в целом неплохой, крепкий, но немцы приятнее.

Windom333

25 ноября 2020

Пришел и мой черед оставить отзыв.
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT (170 л.с.) 4WD
    Начну пожалуй с выбора. Сначала паркетник вообще не рассматривал, мой взгляд упал на с5, но через 3 месяца выходил обновленный, ездить на "старом" не хотелось, но и ждать 3 месяца слишком долго. И тут

Шатохин Дмитрий Владимирович

5 февраля 2013

Французский Мицубиси
    Citroen C-Crosser 2.0 CVT (147 л.с.)
    2011 год был урожайный. Денег в стране было много, заработки росли ия решил купить себе джипа. На взрослого джипа денег не хватало, поэтому выбирал из того, что влезало в миллион с небольшим. Раф 4, А