Первые 4000км - первые впечатления

Первые 4000км - первые впечатления

17 апреля 201032518
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцевМодификация 2.4 CVT (170 л.с.) 4WD
Мой рост 188, вес 120кг. Стаж 14 лет. В год пробег 40...45 000км. На чем ездил:

Ниссан-сани n14 1,4л механика  (бу/у)                            Сузуки ГранВитараXL7 автомат 2,7л  (новая)

Ниссан-примера Р11-144 2л механика  (б/у)                    Пежо 407 2л автомат (новая)

Ниссан-примера Р-12 1,8л механика   (новая)                 Шевроле-лачети 1,6 механика  (новая)

Ниссан-пасфандер (последняя модель) 2,5 ТД автомат (новая)

и на машинах жены: Дэу-матиз 0,8 автомат (б/у), Опель-корса 1,2робот (последняя модель)(новая), Хундай-гетц 1,4 автомат (новая) так что есть с чем сравнивать.

Что радует:

1.удобство посадки и простор за рулем, много места сзади и хороший объем багажника.

2.очень низкий расход топлива. В глухих пробках Москвы - не более 14 литров

3.хорошее освещение дороги с включенными ПТФ. Возможность пользоваться омывателем фар независимо от работы дворников

Что  не нравится:

1.Шумная. Хорошо слышен вариатор и шум задних колес

2 Неэффективно моется ветровое стекло на скорости выше 60 км/ч. Струя сдувается ветром

3.Отвратный  звук магнитолы, а я по этой части - гурман. Но большинство,наверное, устроит.

4. Крутящий момент двигателя подобран под режим 4*4, но не 4*2. В последнем режиме часто возникает ситуация прокрутки колес на месте даже на сухом асфальте при умеренно-динамичном старте, в 4*4 этого эффекта нет. Может, конечно, и резина виновата...Но подбирали ее на заводе!

5. Не могу добиться комфортной работы климатической установки. То холодно, то жарко. (Воздуха в системе нет, работает все штатно - это уже все проверили).

Недостаточно обратной связи на руле. Неинформативные тормоза, после Пежо кажется, что работают грубо. При обгоне на трассе - иногда вариатор чуть-чуть задумывается.

Но это так...особенности уже.

Проблемы эксплуатации:

1. на 1700км пропал звук магнитолы. Автосервис и он же диллер  "Ситроен-Отрадное" (Альва) диагностировал работу магнитолы с 11.00 до 15.45 в субботу - пока  не написал жалобу.После этого во вторник пришлось еще приезжать фотографировать ее. Заменили по гарантии за 1,5 недели.

2. как-то не нравится мне (с самого) начала стабильность частоты вращения коленвала.  Вроде бы в норме, но как-то не так...Посмотрим...В акте приемки-передачи я указал....Но сс другой стороны, осмотренные мной еще 3 С-кросера: у них точно так же!

Не смотря на выше сказанное, считаю на данном этапе жизненного пути выбор оптимальным:

1. Французов не угоняют

2. Ситроен (как и Пежо) все-таки немного выделяется из массы...

3. Функциональный и практичный.

4. Мало жрет бензина, хорошая комплектация  из допов поставил "Свободные руки", брызговики, защиту картера, коврик в багажник.
    Надежность, Управляемость, Вместительность салона, Багажник, Проходимость, Комфорт, Дизайн, Динамика, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Шумоизоляция, Мультимедиа, Расход топлива
    Пришел и мой черед оставить отзыв.
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT (170 л.с.) 4WD
    Начну пожалуй с выбора. Сначала паркетник вообще не рассматривал, мой взгляд упал на с5, но через 3 месяца выходил обновленный, ездить на "старом" не хотелось, но и ждать 3 месяца слишком долго. И тут

Шатохин Дмитрий Владимирович

5 февраля 2013

Урбанизированная практичность
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT (170 л.с.) 4WD
    Машина хорошая, но со своими недостатками. Ближний свет фар на моделях французской сборки (2011 год) очень плохой, также не нравится жесткий пластик салона и жара в салоне. Зато двигатель, электроника

Vench

19 июня 2021

Митсубиси С-кроссер, или Ситроен Аутлендер XL...
    Citroen C-Crosser 2.4 CVT (170 л.с.) 4WD
    Здравствуйте. Пришло время написать про мой любимый автомобиль! Это первый автомобиль в моей жизни, который мне не хочется менять: я просто не вижу альтернативы ( из одноклассников конечно!). Назван

4 августа 2019