Мои оправданные надежды

Мои оправданные надежды

6 февраля 201221913
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (150 л.с.)
Добрый день.

Не удержался и я ..внесу свои пять копеек в обсуждение С 5.

И так по порядку чем владел ранее:

ВАЗ 2106 ,Москвич 412, Ниссан САНИ (85 год),ВАЗ 2111, Мицубиси Галант,BMW 528 (E39), Мерседес 210, Мерседес ML 320. Стаж вождения с 91 года, как вы видите линейка транспорта соответствует и стажу и финансовому росту.

Итак начнем.

Что именно побудило меня выбрать именно Ситроен владея последние 5 лет Немецким автопром ...даже не знаю с чего начать..Наверно устал спонсировать заправки и техцентры (на вроде Юнит) Дошло до того что я уже наизусть знал номера рычагов, пыльников, регулировочных болтов и т.д. Родился ребенок и было принято решение, что он больше нуждается в деньгах, чем мои "немецкие товарищи"

Ездил много выбирал..цель купить достаточно большой и вместительный седан (рост 187 вес 100) Цена в районе 1 миллиона. Претенденты: Тойота Камри, Форд Мондео, Шкода суперБ,Нисан Теана...прокатился на всех перечисленных, ни одна по настоящему не задела. Мимо Автосалона Ситроен  (автомир) случайно ехал ..зашел в салон ..сел...и ЧЕрт возьми такое ощущение что я  влип в сидение, руки легли на руль..правый локоть лег на подлокотник...долго сидел ..крутил кнопочки ...подошел манагер ...Прокатились...понравилось..потом долго ходил вокруг машины, посидел на разных местах...везде удобно и не тесно (при моем росте)

В общем после этого теста ...я записывался еще 2 раза только в другие Автосалоны )))

На третьем тесте - сказал БЕРУ !!!

Срок владения на сегодня 1 год 9 месяцев

Пробег - 78500 (да много..знаю..работа такая)

Итак сам отзыв.

ПЛЮСЫ

Очень радует и доставляет настоящее наслаждение ходовые качества ,  много приходится ездить по России и СНГ. На трассе всегда включаю спортивный режим повестки, так очень нравится когда заходишь в поворот и тебя не "валит" как на Мерседесе ...четко без крена . Конечно когда с семьей я его выключаю, так как ни куда не спешу ( в машине мое чадо) На коробке спорт включил лишь раз попробовать что это ...больше раскручивает передачи ..машина конечно динамичнее но как то меня не вставило..обычного режима вполне хватает для динамики. Есть еще зимний ( это когда первые 2 их 6 пропускаются и ты трогаешься с 3 ..как бы в натяг) тоже не пользуюсь так опыт уже есть и в  снегу не газую.

Движок - турбо 156 л (BMW) хорошо тянет и на скорости 120 довольно шустро разгоняет до 140-150 при обгонах очень важно. ТО раз в 20 000...но масло я меняю каждые 10 000

Коробка - японка 6 ступенчатая , достаточно все плавно...мозги четка включают пониженную без "Типизны" при резком ускорении при обгоне. Думает -четко , плавно и быстро )))

Салон - уже выше писал про эргономику .все на высоте, Еще не маловажный факт то что он не маркий и не снашивается ( как на японках) достаточно долго владею ..ни каких потертостей и царапин. Хорошие крепления для детских сидений ..причем в любом положении и с разной системой крепления. Задние спинки легко раскладываются увеличивая и без того очень большой багажник. Удивился когда обнаружил что в бордачек выведен кондей ..для охлаждения водички в бутылках.

Подвеска - ну это просто шедевр, которому, кстати, уже 60 лет. При последнем ТО 60 000 ..ни каких проблем не обнаружено !!! Ну о достоинствах изменяемого просвета можно рассказывать долго...одни преимущества и в городе и за городом ..ну в городе понятно ..бардюры, парковка..А за городом был случай просто завяз в снегу ..поднял на макс (210мм) ..не помогло, сижу крепко снег глубокий.... опустил на максимум, прижал снег массой (больше 1.5 тонн) опять поднял на полную - выехал.

На эвакуаторах не ездил. Заводится в любой мороз (максимальный минус на моей памяти  - 34 )

Обслуга точно не вспомню (наверно не особо запоминаю такие суммы)  - ТО большое в районе - 14 000 ... маленькое 4 500 рублей ...хотя последний раз мало мне меняли на Хуторской за 2450 рублей с расходными.

МИНУСЫ

Достаточно не много, но все же опишу

Подстаканник это просто бела ..в подлокотнике (посмотреть бы на этого француза кто это придумал)...очень много в дороге и для меня это просто засада .

Щетки - их не поднимешь и не оставишь в откинутом состоянии - мешает капот

Задняя крышка багажника - когда я первый раз открыл при обледеневшем заднем стекле , я думал я его выдавлю..практически нет  зазора в открытом положении будьте осторожны ( в принципе не проблема если знаешь о этом )

Достаточно не сильно, на мой взгляд работает омыватель фар (на BMW был мощнее напор)

Ну вроде ни чего не забыл...)))

Машиной очень доволен, рекомендую (только с 10 года выпуска)

Да совсем забыл расход - средний город-трасса - 8,8-9 литров
    Комфорт, Подвеска, Дизайн, Шумоизоляция, Вместительность салона, Управляемость, Качество сборки, Проходимость, Багажник, Надежность, Динамика, Безопасность, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Citroen C5 1.6 THP 2010
    Citroen C5 1.6 AT (150 л.с.)
    Данный отзыв не будет длинным. Из явных плюсов автомобиля можно отметить его подвеску. Помимо комфорта и управляемости, нельзя не отметить тот факт, что у подвески ещё есть 4 режима высоты. Не сказать

Артём

26 ноября 2020

Отличная машина
    Citroen C5 Hydractive 2.0 MT (143 л.с.)
    Итак, вот и я решился-таки написать отзыв о своей машине, пусть уже и месяц как проданной. История покупки. Летом 2009 года у меня на руках была н-ная сумма денег на покупку автомобиля. Покупать хо

Синий пикап

29 мая 2012

С5, дизель, 2.0, АКПП, 110 тыс.км. Субъективные плюсы и минусы
    Citroen C5 2.0d AT (138 л.с.)
    Ситроен С5 II, турбодизель 2,0, АКПП-6, 2008 г.в., седан, пробег 110 тыс.км. Эксплуатация – Москва и московская область. Третий по счету Ситроен у меня (до нее был С4, С5 I). До них были: разные Ж

vberg

23 августа 2013