Мнение после тест-драйва

Мнение после тест-драйва

22 апреля 201416314
Год выпуска 2014, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (150 л.с.)
Не совсем владею - нахожусь в активном поиске рабочей лошадки.

Стоит выбор - RAV4, ASX, или Aircross (предполагался Exclusive со всем, что в него можно впихнуть, и White Pearl).

Оцениваю, как водитель с 20-летним стажем, сменил уже больше полутора десятков личных авто, не считаю рабочие, сейчас пока Тойота Камри 2005 г.в. в топовой комплектации.

Короче, опыт имеется.

Но, не суть.

Сегодня был на увлекательном тест-драйве Aircross, поделюсь мнением (все написанное - ИМХО).

Испытуемый образец - 2,0, 2wd, вариатор.

Внешне - нравится очень, экстерьер - выше всяких похвал.

Но внешность не так сильно интересовала, гораздо интересней было посмотреть минусы, озвученные многими владельцами.

Итак, по порядку.

1. Шумность.

Да! Мотор слышно, достаточно прилично. Особенно при попытке интенсивно разогнаться.

2. Неадекватное поведение вариатора при разгоне/обгоне.

М... Думаю, к нему привыкнуть надо, а подрулевые переключатели дают возможность нормально разгоняться. Нет, не минус, скорее - особенность вариатора в принципе.

3. Электроусилитель руля, включающийся на поворотах.

Это вот мне не понравилось совсем. На прямой дороге, при небольшом подруливании, руль достаточно тугой, этого же инстинктивно ожидаешь в повороте, и тут - о чудо, МФ!!! Он стал ватным! Кстати, у меня на фирме есть Jumper, 2008 года, с электрическим усилителем, но он работает на нем всегда, и к его поведению приспосабливаешься. А тут - ну, не знаю, мне было некомфортно, контакт с дорогой как-то непонятно ощущается.

4. Запах жженой или пластмассы, или резины.

Есть такое, но ощущение, что так пахнет пластик отделки от нагрева. Когда мы выезжали, машина стояла на солнце, и запах в салоне был, прямо скажем, не очень.

5. Площадка под левую ногу.

Блин, вот за это надо оторвать кому-то что-то. Сделано, прямо скажем, неудобно, для езды на автомате не годится. Ступня (да и вся нога) находится в каком-то противоестественном положении, при езде на длинные расстояния обязательно устанет.

6. Неудобная посадка за рулем, спина-поясница.

Фигня, все удобно. Мне, с моими 180 см и 80 кг - отлично.

7. Плохой боковой обзор.

Чушь полная, обзор нормальный.

8. Мало места для пассажиров сзади.

Маловато, да. Но вполне достаточно.

9. Жесткость подвески.

Полноценно проверить не удалось - как любят дилеры, колеса накачаны до каменного состояния. Нафига? Диски берегут? Конечно, с таким давлением едешь, стуча зубами.

10. Плохая устойчивость, крен в поворотах.

Нет, отлично держится. Очень понравилось.

И совершенно чумовая панорамная крыша!

Итак, в качестве вывода.

Машина, буть она дешевле на 100 000 - 200 000 руб. для каждой модификации, была бы отличным выбором.

А так, находясь в одном ценовом сегменте с другими, не менее интересными и более комфортными кроссоверами, будет иметь крошечный объем продаж, как это сейчас и есть.

Я бы, конечно, купил - исключительно из-за экстерьера, но таких, как я, больных на голову, найдется не много :)

Но нужную мне комплектацию ждать два месяца - пожалуй, не буду.

Надеюсь, отзыв будет кому-то полезен.
    Экстерьер!!!, Панорамный люк, Интерьер, в общем, Устойчивость в поворотах
    Цена!!!, Шумность, Площадка под левую ногу, Запах пластика
    Дизайн, Проходимость, Обзорность, Управляемость, Коробка передач, Надежность, Безопасность
    Качество сборки, Мультимедиа, Шумоизоляция, Вместительность салона, Багажник
    ASX,Citroen C4,Peugeot 4008....
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня! Данный отзыв писался для тех, кто заинтересовался Ситроеном С4 Эйркросс, Мицубиси АSХ или Пежо 4008, поскольку это суть одна машина, отличающаяся лишь оформлением передней и задней

morote

20 октября 2020

Немного о своем C4 Aircross, 2.0, MT, 4WD, Tendance
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    Решил не рассказывать очередную историю как я дошел до того, что купил Aircross. Сразу хотелось бы приступить к непосредственному отзыву о эксплуатации авто. Владею данным аппаратом полтора года.П

matfei2

22 января 2014

Надежный Автомобиль
    Citroen C4 Aircross 2.0 CVT (150 л.с.)
    Доброго времени суток . Немного расскажу о своей машине . Она у меня используется по полной пробег у неё чуть больше 300000 км езжу много машину не жалею , Т/О не всегда делаю вовремя нет времени . Но

Фиолетовый пикап

6 декабря 2019