Первые впечатления

Первые впечатления

Обновлён 24 мая 201311962
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (150 л.с.)
Всем доброго дня! Осенью прошлого года пришла пора расставаться с милым сердцу авто, Додж Калибер подобрался к сотне пробега, а такие авто в моем гараже не задерживаются))) После трехлетнего общения с Барашком, на седаны (коих у меня до этого была вереница) обращать внимание перестала и выбор был не сказать чтобы большим. Сразу оговорюсь, внешность авто для меня имеет значение, предпочтение отдаю тем, которые не мелькают перед глазами каждую минуту)) Выбор пришелся в пользу Мазды 5 (больше по настоятельным советам супруга, нежели из-за внешности) поехала в салон заказывать: обещали в течение трех месяцев. Но мне нужно как можно раньше, да еще подлили в огонь истории людей, ожидающих это чудо по полгода и более. Взяла тайм-аут и зашла в салон напротив, просто подумать.... а там белый Айркросс... вот и все. Через неделю у меня 2-литровый жемчужно-белый Ситро на механике. Все, лирика закончилась, теперь по-делу.

Куплен в октябре, в Липецке, 2,0 МКПП, передний привод, противотуманки, омыватели фар, попогрей, металлик, дополнительно: сигнализация, защита, коврики, цена 970р., сейчас пробег чуть больше 7000 (скоро первое ТО))) Шумоизоляция средняя, вначале напрягал звук двигателя, непривычно высокий и повизгивающий, потом то ли привыкла, то ли обкатка прошла. Эргономика на 4+, все удобно, рычаг КПП мог бы быть покороче, но это дело привычки. Динамика устраивает, но при резком ускорении, немного нервная в управлении, дорогу держит нормально, но с тем же гольфом не сравнить, вертлявая немного)) По ходовой претензий нет, кто-то писал, что пробивает, не замечала, хотя ритуальных торможений пред каждой ямкой не люблю и машину особо не берегу, езжу в обычном стиле. ЛКП не важное, сколы на капоте появились почти сразу, на парковке кто-то дверцей прикоснулся, результат на лицо (то есть на двери) О том чтобы подкрасить точечно нельзя и мечтать, дилер ответил, что подкраску такого цвета пока не производят))) Багажник маленький (даже по сравнению с Доджем) трансформация салона не ахти, ровный пол не получается (такой перепад сантиметров на 5-6) Печка работает хорошо, про кондей пока не занаю)))

Ну и о том, что напрягает на данный момент. В салоне поставили защиту, при разгоне до 110 появлялась вибрация на кузов, долго не могли найти причину, на третий раз поняли))) Теперь после 130 неприятный гул, не фатально, но все же... С наступлением морозов поселился сверчок, больше полюбил кожух рулевой колонки, но может ползать в районе лобового стекла и в правой двери (пока терплю, может сам сдохнет)))

Вроде пока все. Всем удачи на дорогах!!!
24 мая 2013

Пришло лето

попробую дополнить: увы, сколы на капоте полбеды, но на стойке и двери, такое впечатление обошлось без физического воздействия, а красочка слезла местами.... обнаружилось вдруг, что лопнули стекла в обеих противотуманках, тоже причина не установлена, никак не словлю сверчка в районе рулевой колонки, пластик на порогах очень быстро поцарапался и вообще там где твердый пластик царапины возникают словно ниоткуда))) я привередничаю? в общем радует только в движении, легко разгоняется, нормально едет и 160-170, быстрее у нас негде))). Жду первого ТО. Но вывод вполне могу сделать: цена завышена где-то на 150 т.р. это как минимум.
    Дизайн, Проходимость, Обзорность, Управляемость, Коробка передач, Надежность, Безопасность
    Качество сборки, Мультимедиа, Шумоизоляция, Вместительность салона, Багажник
    Немного о своем C4 Aircross, 2.0, MT, 4WD, Tendance
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    Решил не рассказывать очередную историю как я дошел до того, что купил Aircross. Сразу хотелось бы приступить к непосредственному отзыву о эксплуатации авто. Владею данным аппаратом полтора года.П

matfei2

22 января 2014

Надежный Автомобиль
    Citroen C4 Aircross 2.0 CVT (150 л.с.)
    Доброго времени суток . Немного расскажу о своей машине . Она у меня используется по полной пробег у неё чуть больше 300000 км езжу много машину не жалею , Т/О не всегда делаю вовремя нет времени . Но

Фиолетовый пикап

6 декабря 2019

ASX,Citroen C4,Peugeot 4008....
    Citroen C4 Aircross 2.0 MT (150 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня! Данный отзыв писался для тех, кто заинтересовался Ситроеном С4 Эйркросс, Мицубиси АSХ или Пежо 4008, поскольку это суть одна машина, отличающаяся лишь оформлением передней и задней

morote

20 октября 2020