Экономичное и доступное авто

Экономичное и доступное авто

Обновлён 2 декабря 202111565
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Авто брал у дилера с пробегом в 40000 км, 2011 год выпуска, после хорошего человека.  Почему хорошего. Обслуживался он у дилера, иногда в др. Сервисах, но все записывал.  За машиной очень следил. Что в итоге. Авто как новый. Пробег честный.

До покупки владел митсубиси лансер 9, камри 40, шкода октавиа, камри 2012. Все авто кроме камри 40 были с салона. И вот решил, что жилье важнее. И пересел с камри 2012 гв, на 40. В итоге понял что расход 14 литров в городе и цена обслуживания. (авто с пробегом около 300 тыс) не для меня. Продал камрюху и стал искать.

Так как есть у друга знакомый в ситроен заехал и туда. И там меня ждало это чудо. Авто мне необходимо для семьи из 5 человек. Сзади комфортно расположился 3 детей. Расход по сравнению с камри смешной. В городе 8_9 литров,  по трассе около 6 или даже меньше. Недорогих расходников куча. На камри одни передние амортизаторы обошлись около 20тр, здесь все можно поменять дешевле и тп....

Взял авто за 430 с гарантией 1 год от дилера. Авто стоит своих денег. Комфорт на уровне для своего класса. Есть с чем сравнить. Везде мягкий пластик. Все продумано. На уровень лучше чем у школы с лансером. С камри не сравниваю, хотя не хуже. Шумоизоляция хуже чем в камри, но лучше или такая же как в шкоде. Очень порадовали фары. Свет лучше чем в камри 40, хотя они и нелинзованные. Управляемость на 4 с плюсом. Двигатель для обычной езды. Меньше 120 лс было бы мало.

Багажник большой для своего класса. Погрузка удобнее камри. На уровне шкоды. Для большего объёма заказал крепления и бокс на крышу.... Вобщем кому нужно много места для багажа вопрос решаемый.

Комплектация с климатом и круиз контролем, датчиками света, дождя. Все очень удобно... Опции отрабатывают на отлично.

Не хватает блютуза и электрон складывания зеркал. Но это не минусы а прибамбасы.

Друзья! Сейчас все дорого, зарплаты не растут в отличие от мелких детишек. И такие авто могут быть для вас находкой. Рассмотрите этот вариант. Ввиду не ликвидности и не очень хорошего отношения его можно купить недорого. А про то что японцы круче скажу. Камри начиная с пробега 220 тыс км до 280 потребовала на ремонт у неофициалов 140 тыс руб. А здесь за 7 лет у прежнего владельца меньше 70.

Единственное что хочется добавить,  берите мкпп.
Дополняю спустя несколько лет
 Отличный авто. Прошёл 160 тыс. Км. Ни разу не подвёл. Менял расходники. Масло каждые 7 тыс. Км. Расход 7.5 в смешанном цикле. Недорогой в обслуживании. Из поломок катушки зажигания и вентилятор кондиционера (около 6 тр у дилера за обе позиции) ,перегорел контакт на блоке упр. Аккумулятором, по моей вине. Долго стояла....ковид (около 4 тр). И все. Только расходники
12 июня 2018

Стоимость обслуживания, Расход топлива, Внешний вид
    Не хватает 6 скорости мкпп, Ликвидность
    Комфорт, Дизайн, Надежность, Управляемость, Подвеска, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Проходимость, Качество сборки, Багажник, Динамика, Расход топлива, Безопасность
    Мультимедиа, Обзорность
    Удобный для межгорода, тряский для города
    Citroen C4 1.6 AT (150 л.с.)
    Взял ситроен С4 седан в комплектации эксклюзив в сентябре 2014, владею около 4 недель, но т.к. накатал на нем по стране уже 3700, решил рассказать о его особенностях интересующимся. До этого владе

citro746

7 апреля 2015

Мой четвертый автомобиль
    Citroen C4 1.6 MT (115 л.с.)
    Предыдущие три моих автомобиля - Opel Kadett E, Fiat GrandePunto, Renault Megane II седан. Также приходилось довольно много кататься (за рулем) на авто родственников - ВАЗ 21099, Renault Logan, Opel A

id_ZWZ

22 января 2015

3 года - полёт нормальный)
    Citroen C4 1.6 MT (115 л.с.)
    Не судите строго, первая иномарка и я далеко не заморочен по автомобилям, как многие. Куплена в 2015 году у официалов. До этого была лада и то, совсем не долго, начались проблемы, сразу продал, года 2

Рэй

16 апреля 2018