10 лет без проблем

10 лет без проблем

30 апреля 20214231
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Это мой второй автомобиль. Первый был Шевроле Ланос. В нём мне очень не нравился вход-выход из него и бедность комплектации. Поэтому приоритетом был комфорт при посадке в авто и рулёжке. Ну и хотелось комплектацию побогаче.  Дизайн приборки мне очень приглянулся. Огромные цифры спидометра - офигительно считываются. В жизни очень пригодилась удобная трансформация салона. При небольших внешних габаритах, внутреннее пространство просто огромное. Вообще машина очень продумана в деталях. Комплектация Эксклюзив сильно отличается от Конфорт наличием всяких полезных функций и главное хорошей шумоизоляцией. Машина не подойдёт для любителей позажигать, т.к он кренится в поворотах, но обратная сторона медали в мягкости прохождения лежачих полицейских. Те, кто понимает толк в комфорте - поймёт. После 10 лет эксплуатации кузов целёхонький. Ржавчины нет. Ничего не грюкает. Со временем разболталась полка багажника - стала постукивать. Решил вопрос уплотнительными вставками. А потом полку вообще убрал для удобства перевозки грузов. По динамике движок очень тяговит по сравнению с аналогами 1,6л. Один из немногих минусов - длинноваты ходы ручной коробки, но привыкаешь и забываешь. В целом автомобиль очень сбалансированный и оптимальный по цене-качеству.
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    Комфорт, Качество сборки, Шумоизоляция, Внешний вид, Безопасность, Вместительность салона, Багажник, Габариты, Дизайн салона, Надежность, Стоимость обслуживания
    Проходимость
    Комфорт, Вместительность салона, Обзорность, Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Надежность, Безопасность, Динамика, Коробка передач, Шумоизоляция, Подвеска, Качество сборки, Багажник, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Проходимость
    Всё в одном
    Citroen C3 Picasso 1.4 MT (95 л.с.)
    Машинка служит верой и правдой седьмой год. До француза в семье были отечественные, немецкие и корейские автомобили. Думал долго: брать или не брать Ситроен. Рискнул. В итоге остался доволен! Надёжный

troilin.n

8 мая 2021

Отличный семейный автомобиль
    Citroen C3 Picasso 1.6 MT (115 л.с.)
    С3 picasso моя вторая машина, до этого 5 лет ездил на Renault Symbol и почти во всем он меня устраивал. Но в жизни появился ребенок и решил взять что то поновее и покомфортнее. Сразу стал смотреть

Ян

12 декабря 2016

ПикасЁнышь
    Citroen C3 Picasso 1.4 MT (95 л.с.)
    Пролог: в 80-90 годах всегда мечтал о микроавтобусе, а их было то всего УАЗ - буханка , РАФик, ЕрАЗ, и конечно же красавица ( для тех годов для неизбалованного советского человека) Нысса 522. Взят

Вячеслав

2 декабря 2016