Компактвэн на 4+

Компактвэн на 4+

7 ноября 20194615
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AMT (115 л.с.)
Всем доброго времени суток. Вот и настало время расстаться со своим железным конем. Не по своей воле отдаю, а по обстоятельствам.
Данный авто оставил у меня только хорошее впечатления. Это мой второй француз. Первым был пежо 206 1.4 АМТ 75 л/с. По вопросу надежности данного агрегата вопросов не возникло, если вы обслуживать будите своевременно и качественными комплектующими. По мифам не надежной электрики и электроники- все это чушь. С обоими французами не было проблем по данной части вообще( лампочка в ПТФ у Пежо и 2 лампочки подсветки печки у Ситроена). Датчики и прочее работает и по сей день.
Порадовал расход на авто- город 7.3-7.6 город, 5.8-6.3 трасса на 95 бензине. Эргономика салона отличная. Задние сиденья складываются в ровный пол и можно перевозить груз до 1.8м в длину и 1.3м в ширину. Задний ряд можно двигать относительно передних сидений.
По недостаткам для себя отметил- шумно на скорости 120км/ч+. Аэродинамика кирпичной формы сказывается. Не хватает USB к штатной магнитоле. Менять на другую или ставить штатную от старших собратьев. Не стал этого делать, ездил с AUX. Количество краски наносимой при сборке на заводе, очень маленькое. Итог- камень и привет скол, а 99% случаев до метала, но не ржавеет. Данную особенность отметил и на Пежо.
По технической части- подвеска крепкая, но не танк. На лежачих полицейских надо аккуратно- легкий вес авто, очень подпрыгивает задняя часть без загрузки. Передняя подвеска усиленная на данном авто. Комплектующие с Боксера стоят. Менял некоторые элементы. Передний бампер низко висит, у бордюра не станешь- минус губа и можно бампер повредить. Если к бордюру парковаться задом, то проблем нет.
Двигатель и коробка- тут сказать ничего не могу. Машина по данным направления не беспокоила. Все работает. Делал ТО каждые 7-8 тысяч и все нормально. Ездил к официалам на адаптацию сцепления на роботе. Выставили и нормально. После покупки долго привыкал к коробке роботизированной. При трогании дергался или сразу на разгон уходил. Вот по этой причине и ездил на проверку коробки- думал там проблемы. Оказалось надо было просто привыкнуть. Зимой на шипах не ездил, липучка. Проблем с троганием и пробуксовкой не было никогда.
Итог по авто- за свои деньги эта машина многим фору даст. Ни разу не подвела. Жаль расставаться, но написал выше- обстоятельства вынуждают.
Это мое личное мнение и моя оценка  по совокупности моих 2 французов.
    Стоимость обслуживания, Внешний вид, Надежность, Вместительность салона, Расход топлива
    Мультимедиа, Шумоизоляция, Проходимость
    Обзорность, Комфорт, Вместительность салона, Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Коробка передач, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Надежность, Безопасность, Динамика, Качество сборки, Багажник, Мультимедиа
    Проходимость
    ПикасЁнышь
    Citroen C3 Picasso 1.4 MT (95 л.с.)
    Пролог: в 80-90 годах всегда мечтал о микроавтобусе, а их было то всего УАЗ - буханка , РАФик, ЕрАЗ, и конечно же красавица ( для тех годов для неизбалованного советского человека) Нысса 522. Взят

Анисимов Вячеслав

2 декабря 2016

Третий из моих ситренов.
    Citroen C3 Picasso 1.6 MT (115 л.с.)
    Владею авто год, машина дорестайлинговая. Из ситроенов, бывших у меня, он третий. Из моих французов в целом - шестой. Комплектация комфорт (сейчас - тенданс) на роботе, двигло 115 лошадок 1.6 литра. П

LO1221

21 ноября 2013

Отличный семейный автомобиль
    Citroen C3 Picasso 1.6 MT (115 л.с.)
    С3 picasso моя вторая машина, до этого 5 лет ездил на Renault Symbol и почти во всем он меня устраивал. Но в жизни появился ребенок и решил взять что то поновее и покомфортнее. Сразу стал смотреть

Ян

12 декабря 2016