C3 Picasso Exclusive

C3 Picasso Exclusive

20 февраля 20163544
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.6 AMT (115 л.с.)
Французские машины у нас всегда сопровождаются крайне противоречивыми отзывами, кто-то хвалит, кто-то напротив, разносит критикой в пух и прах.

Для интересующихся данным авто вставлю свои 5 копеек.

Выбор.

Покупался в декабре 2011 для супруги, нужен был компактный авто из разряда "внутри больше чем снаружи", с максимально симпатичной с женской точки зрения внешностью, для перемещения с детьми по городу.

Когда пришли в салон смотреть новую, он ей уже понравился больше остальных вариантов, когда же менеджер сообщил что есть вариант из представительства Citroen, т.е. годовалый с небольшим пробегом в топовой комплектации, да за цену почти в половину нового - выбор был сделан окончательно.

Для чего пишу - не считаю идеальным соотношение цена/опции для нового варианта данного авто, к покупке склонило конкретное предложение дилера.

Комплектация, салон.

За что спасибо французам - так это за грамотное распоряжение внутренним пространством. При скромных внешних габаритах салон внутри позволяет размещаться с комфортом, большой запас пространства над головой, просто отличный набор вариантов трансформации. Очень много заботы о семейных людях - вплоть до отдельного зеркальца в салоне для наблюдения за детьми, сидящими сзади.

К расположенной посередине приборке привыкаешь быстро, дискомфорта не создает.

В движении.

Конечно же это неспешное авто, робот задумчив, особенно при переходе с 1 на 2 передачи. Но у жены с двумя детьми в салоне и не стоит задачи гонять, для езды в городском потоке мощности достаточно.

По сравнению с одноклассниками авто достаточно тихое, подвеска мягкая, обратная сторона медали - валкость в поворотах. Опять же - в спокойном режиме езды все это только в плюс.

В эксплуатации.

За недолгое время владения только одну лампу ближнего света заменил, больше мне добавить нечего.

Это никак не характеризует надежность, поскольку удалось накатать лишь 15 тыс. км. в добавок к 17 начальным при покупке. В процессе эксплуатации напрягало только одно - очень быстро пачкающаяся в непогоду задняя дверь.

Выводы.

Отличный вариант бюджетного авто для молодых пар с детьми, особенно многодетных, которые вместе с колясками и прочим скарбом плохо помещаются в хэтч "C" класса, у которых в приоритете комфорт перемещения из точки "А" в точку "Б", а не драйверские амбиции и нет средств на более крупное авто.

У меня остались только самые положительные впечатления от владения.

Если бы через год после покупки в стоящего на светофоре Пикасеныша не прилетел на 80 км/ч урод, уронивший мобильник на пол и искавший его там на полном ходу, думаю что Сitroen радовал бы до сих пор.
    отличная обзорность, хорошее соотношение цена/опции, внутри больше чем снаружи, удачные решения по трансформации салона, недорогие расходники и ТО, хорошая шумоизоляция для данного класса, можно не бояться угона - для угонщиков это "неуловимый Джо")
    тупой робот (хотя домохозяйкам это не заметно), быстро пачкается задняя дверь, на трассе сильно ощущается воздействие бокового ветра, ехать быстрее 120 желания нет
    Обзорность, Комфорт, Вместительность салона, Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Коробка передач, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Надежность, Безопасность, Динамика, Качество сборки, Багажник, Мультимедиа
    Проходимость
    ПикасЁнышь
    Citroen C3 Picasso 1.4 MT (95 л.с.)
    Пролог: в 80-90 годах всегда мечтал о микроавтобусе, а их было то всего УАЗ - буханка , РАФик, ЕрАЗ, и конечно же красавица ( для тех годов для неизбалованного советского человека) Нысса 522. Взят

Анисимов Вячеслав

2 декабря 2016

Третий из моих ситренов.
    Citroen C3 Picasso 1.6 MT (115 л.с.)
    Владею авто год, машина дорестайлинговая. Из ситроенов, бывших у меня, он третий. Из моих французов в целом - шестой. Комплектация комфорт (сейчас - тенданс) на роботе, двигло 115 лошадок 1.6 литра. П

LO1221

21 ноября 2013

Отличный семейный автомобиль
    Citroen C3 Picasso 1.6 MT (115 л.с.)
    С3 picasso моя вторая машина, до этого 5 лет ездил на Renault Symbol и почти во всем он меня устраивал. Но в жизни появился ребенок и решил взять что то поновее и покомфортнее. Сразу стал смотреть

Ян

12 декабря 2016