Пикассик

Пикассик

Обновлён 13 июня 20194647
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (115 л.с.)
Когда садишься после долгого перерыва, думаешь – как я оказался за рулем автобуса?... Зачем столько места?... Хочу, чтобы меня зажало в уютной капсулке. За 2 недели привыкаешь, осваиваешься, и в обычной машине начинаешь испытывать клаустрофобию. Кажется, что пассажиры к тебе прижались, полоток давит, лобовое перед носом. В общем... простор... И обзор как у автобуса – сверху всё видно на 360.

Всякие плюшки в конструкции салона конечно умиляют. 4 бардачка, 2 из которых под ногами пассажиров, столики, шторки, зеркальце, и так далее. Задний ряд двигается вперед-назад, переднее сиденье складывается полностью – доски возить. Главное, за что и брал по большому счету – возможность разложить весь салон в плоский пол с образованием спального места 1,2х1,6-1,8. Вытянувшись могут спать двое. Впихнул матрас 1,3х2 м – и готово. Кровать. Щели закрываются специальными накладками – натуральный плоский пол. Дом на колесах. Правда воспользовался этим всего один раз... но всё же :)

Двигатель.... ну, по динамике – ничего. Чувствуется вес машины, но он её ворочает вполне уверенно, добавляет тяги на оборотах от 2500-3000, подключаются механизмы регулировки фаз. Нормально идет, можно погонять. И очень равномерно распределено усилие по оборотам.

Управляемость вполне. Легко разворачиваться, парковаться, маневренность не овощная.

Посадка водителя – высоко сижу, далеко гляжу. Почти поверх седанов. Высота кресла водителя – регулируется в большом диапазоне, от этого меняется ощущение от вождения – от почти седана полулежа до автобуса. Можно менять для разнообразия. В целом посадка скорее вертикальная. Сидеть удобно спереди и сзади. В высоком положении увеличивается чувство контроля за происходящим вокруг, управлять легко, в том числе в сложной ситуации в городе или ямы объезжать – всё видно.

Если у этой машины есть проблемы, то они под капотом (EP6).

Пересаживаться с этой машины на что-то, что не дороже нее в 2 раза, довольно сложно. Привыкаешь... к комфорту :) К велюровой обивочке. К плотненькому не продавливающемуся пальцем интерьеру. Волнам на пластике отделки. К звукам от кнопочек и дверок. Ко всему такому французскому. Кажется после этого что сел в дешевую китайскую поделку. Да... постарались конечно французы.

В целом ее особенность – чувствуешь себя в ней королем дивана. А перед тобой как в телевизоре проплывают пейзажи.
    Комфорт, Дизайн салона, Вместительность салона
    Обзорность, Комфорт, Вместительность салона, Дизайн, Расход топлива, Управляемость, Коробка передач, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Надежность, Безопасность, Динамика, Качество сборки, Багажник, Мультимедиа
    Проходимость
    ПикасЁнышь
    Citroen C3 Picasso 1.4 MT (95 л.с.)
    Пролог: в 80-90 годах всегда мечтал о микроавтобусе, а их было то всего УАЗ - буханка , РАФик, ЕрАЗ, и конечно же красавица ( для тех годов для неизбалованного советского человека) Нысса 522. Взят

Анисимов Вячеслав

2 декабря 2016

Третий из моих ситренов.
    Citroen C3 Picasso 1.6 MT (115 л.с.)
    Владею авто год, машина дорестайлинговая. Из ситроенов, бывших у меня, он третий. Из моих французов в целом - шестой. Комплектация комфорт (сейчас - тенданс) на роботе, двигло 115 лошадок 1.6 литра. П

LO1221

21 ноября 2013

Отличный семейный автомобиль
    Citroen C3 Picasso 1.6 MT (115 л.с.)
    С3 picasso моя вторая машина, до этого 5 лет ездил на Renault Symbol и почти во всем он меня устраивал. Но в жизни появился ребенок и решил взять что то поновее и покомфортнее. Сразу стал смотреть

Ян

12 декабря 2016