Дизель-Бегемот

Дизель-Бегемот

19 марта 201119577
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.9d MT (71 л.с.)
Люблю почитать отзывы, и решил написать о своем авто. Владею с 2008 года, пробежали 95000 км, покупал новым.

Дизель очень понравился. При трогании с места порадовало то что газ можно не трогать, выжал сцепление, передача и поехал, очень удобно при трогании в пробках и в горку. Динамика особо не впечатляет, все же дизель атмосферник, но для города хватает вполне. На трассе можно выжать 150 кмч, но обгоны надо делать продуманно, так как после 120 сложно разгонять, тапка в пол и... плавно раскатываемся дальше. Защита поддона уменьшает клиренс, и она пластиковая. уже треснула.

эсплуатация.

Первым делом накрылась крестовина рулевого вала, цена вопроса 3400р. где то на 2 году при 60000км.

Тросик сцепления тоже можно вписать в расходники, но вообщем на 20000км. обычно хватает, при стоимости 1000-1300р. (замена в оф.сервисе 1000р.) не так страшно, меняю сам уже))).

Где то при 70000км. появилась трабла, машина при езде вдруг ловила подхват, около 2000-25000 оборотов, при тщательном осмотре выяснилось, что в топлвную систему подсасывается воздух. Лечится внимательным отношением к замене топливного фильтра (щас меняю каждые 5000км.) трубка от топливного фильтра к тнвд, надевается на трубку от корпуса фильтра, там стоит резиновое уплотнение, которое на сухую видимо прокручивается и при прогазовке может подсасывать воздух, смажьте соляркой при замене фильтра, и все будет в порядке!)))

на 90000км. заменил переднии рычаги. Разбились саленблоки. Менял рычаги потому что прикинув замену саленблоков и стоимость рычагов особой разницы в цене не было (занимаюсь запчастями, так что цены сами понимаете у меня другие)\

Тормозные диски сменил на 70000км. Колодки тормозные стояли бош, отбегали 40000км., вторые колодки трв отбегали 30000км., сейчас поставил диски лпр и колодки трв, пока бегают)

Топливо стараюсь заливать на одной заправке, главное в зимний период не профукать момент морозов, и залить зимнюю солярку + жидкость "И" (забирает воду из системы и антигелит)

При ледяном дожде отфигачил молдинг за сдвижной дверью, сам виноват) цена вопроса 800р.

Повредили на сервисе задний фонарь, в плате вкрутил какой то дебил лампочку двух контактную. Превед сервисменам!

На складе зимой влетел в космич 2141, он выезжал задом, я подъезжал, итог бампер космича в хлам, у меня дырка от глушака, в бампере. И все!

Недавно накрылся мотор отопителя, сказывается отсутствие салонного фильтра. Цена вороса 11000р. оригинал, неоригинала нет! производит валео, но только на конвеер, три дня поисков дали такую инфу.

Долгий прогрев движка зимой, решается просто, сетка стоящая снизу бампера, обматываем полиэтиленом и зимой все быстро греется. Второй год без проблем.

Расход практически всегда 7л. на сотню, летом даже 6л. сказывается из-за резины.

Вообщем надежный, и достойный авто. Ах да, забыл сказать фургон у меня, два места и привет)

Вообщем машиной доволен и ездить надеюсь еще долго!
    Расход топлива., Вместительность и грузоподъемность., Недорогое обслуживание., Не страшно бросать где попало с отсутствием сигналки.
    отсутствие спецов по дизелю на оф.сервисе
    Вместительность салона, Расход топлива, Комфорт, Надежность, Управляемость, Обзорность, Качество сборки, Подвеска, Багажник, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Коробка передач
    3 года с Ситроеном
    Citroen Berlingo 1.4 MT (75 л.с.)
    Отзыв о машине Ситроен Берлинго 1.4 МТ. Машина куплена в конце Сентября 2009 года. Покупалась в салоне за 459 т.р. с копейками. Перед тем, как купить выше означенный авто была поставлена цель ку

Max33Max

2 октября 2014

Первые месяцы общения
    Citroen Berlingo 1.4 MT (75 л.с.)
    Уважаемые читатели! Первые месяцы общения. Пришло время и продал, свою относительно не старую 4,5-годовалую «Дэу Нексия» прослужившую мне все это время верой и правдой. Встал выбор о покупке н

Мормоль Николай Николаевич

15 апреля 2016

"Гадкий утенок"
    Citroen Berlingo 1.4 MT (75 л.с.)
    Хочу добавит отзыв об этом автомобиле для тех, кто планирует покупать подобный. Покупался у дилера Эксис в 2009. Первым авто у меня был ВАЗ 21103, ну и Вы понимаете, что значило пересесть на иностранн

Митиогло

23 апреля 2010