Чемпион в своем классе!

Чемпион в своем классе!

Обновлён 9 июня 20166385
Год выпуска 2012, владею 2-3 годаМодификация 1.6 MT (90 л.с.)
Это мой 12й авто за 12 лет за рулем, ездил на всем, от маленьких букашек до 6ти литровых монстров-америкосов. Теперь понадобился максимально свежий авто для дачи, семьи с детьми и собакой + мелких грузоперевозок по работе. Могу сказать, что покупкой убил всех зайцев, 3 месяца выбирал внедорожник с бюджетом в два раза больше, при этом гораздо старше, потом плюнул и купил Берлинго.

Выбирал долго, очень много лизинговых авто, убитых буквально за 1-2 года, битую двухлетку брать категорически не хотел, для меня это допустимо, если машина старше 5ти лет.

Мой поработал полгода в такси, потом вернулся к лизингодателю и простоял еще месяца 3-4, потом его купили, покатались 3 месяца и продали мне, за период чуть более года после выезда из салона новым в 2013 он пробежал уже 48000км, много.

Сегодня поменял приводной ремень с роликами, это первое что меняли в машине, до этого только фильтры и масло. Стоимость запчастей - как будто украл, а замена заняла 25 минут!!!

Да, стремный пластиковый салон, зато практично. Динамики даже при 90л.с. ему хватает в самый раз, можно раскочегарить и до 150, но комфортно 100-110.

Внешне, в белом цвете он мне действительно нравится и нравится больше чем Пежо Партнер.

Салон просто сказка в плане вместительности, я высокий, поэтому ценю машины, где не упираюсь головой в потолок.

Резюмируя - хоть я  и не езжу на машинах больше пары лет, эту хочется оставить надолго, скорее вторую куплю, чем теперь поменяю эту, оправдывает каждую копейку, потраченную на покупку.
9 июня 2016

уже 2,5 года прошло

Ни один из автомобилей не задерживался у меня так надолго, пробег уже 102 000, меняются фактически только колодки и масло, поломок "встал и не поехал" не было, тьфу три раза.

Заменил ремень ГРМ с роликами на 95 000, сцепление на 90 000, передние диски на 75 000, ну и стойки стабилизатора - считаю, что более чем гуманно, т.к. в принципе менял все заранее и мог бы еще кататься, сейчас назревает замена задних дисков с подшипниками.

Из особенностей - шумит коробка, явно и отчетливо, читал на многих форумах про шум, но думал что у меня-то точно что-то вот-вот сломается, т.к. очень громко. Поехал к дилеру - вышел мастер и сказал - "катайся спокойно, это синхронизатор 5й передачи, так на всех авто", успокоился.
    Практично, надежно, вместительно, удобно, недорого.
    Много "конторских" авто (такси, доставка), выбирать нужно аккуратно, не работает как увеличитель мужского достоинства.
    Комфорт, Вместительность салона, Багажник, Обзорность, Расход топлива, Управляемость, Надежность, Дизайн
    Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность
    2 года на "Чемодане".
    Citroen Berlingo 1.6 MT (90 л.с.)
    Начну с того, что машин до этой у меня было достаточно, стаж около 25 лет, непрерывный. Машину присматривал долго, но только из вэнов, так как после владения киа карнавал четко для себя уяснил - автом
    О машине как есть
    Citroen Berlingo 1.6 MT (110 л.с.)
    Прошло полгода владения машиной, проехал 12000. Езжу в основном по городу, но бывают и вылазки по трассе на 500-700 км. Начну с того, что машина подбиралась с тем условием, чтобы на задний ряд вста

krollnroll

25 мая 2015

150 000 пробега за 3,5 года
    Citroen Berlingo 1.6 MT (110 л.с.)
    Мне 34, водительский стаж с 2003 года (10 лет), но учитывая, что в среднем за год я накатываю не менее 40-50 тысяч, считаю себя опытным водителем). До покупки Берлинго катался на ВАЗ 2114 и двух Рено

Romario Sanches 52

11 января 2014