Шикарный полноразмерный седан, за копейки..

Шикарный полноразмерный седан, за копейки..

13 сентября 200914832
владею 6-12 месяцевМодификация 3.5 AT (211 л.с.)
Chrysler Eagle Vision 3.5L TSI 1993 г.в.

Когда мои знакомые узнали, что я собрался покупать, хором стали отговаривать.. Мол и здоровый очень, жрёт много, налог несусветный.. Но.. Так говорят обычно те люди, кто никогда не ездил на американцах и которые смотрят на все автомобили лишь как на способ перемещения..

Дело всё в том, что такая машина, не просто средство передвижения, а состояние души, кредо, если хотите..

Да, жрёт достаточно, хотя смотря с чем сравнивать и как ездить.. Не стоит заблуждаться и смотреть в мануал.. При острой манере езды в городе он будет потреблять 92-го бензина около 20 литров.. А вот по трассе от 8 до 14, при скорости от 90 до 140 км/ч.. Что, согласитесь, абсолютно адекватно мощности и литражу двигателя..

Наверное не нужно объяснять, что налог зависит от того, что написано в ПТС..

Размер меня нисколько не смутил, потому как при замечательной управляемости и резвости, его практически не ощущаешь.. Парковка будет доставлять неудобства только короткое первое время, а при наличии парктроника и вовсе несколько дней..

Запчасти относительно недороги, но опять же в сравнении.. Конечно дороже чем на наши, но дешевле, чем на японки, например..

Бережливость в отношении коробки, как и у любого авто с АКПП, не помешает, т.к. ремонт автоматически встаёт в четверть стоимости самого автомобиля.. Поэтому, конечно, не стоит рвать с места до отсечки, хоть машина это и позволяет сделать.. Вообще динамика Орла по началу даже привела в замешательство.. При некоторой задумчивости автомата, к которой надо просто привыкнуть, кладёшь (не нажимаешь))) ногу на педаль газа и машина выпрыгивает из под тебя как чёрт.. Со светофора, почти всегда с буксом, но без заноса.. Когда нужно быстро перестроиться, или обойти кого-то, никогда не задумываешься, а хватит ли динамики - её всегда в достатке..

С тормозами сложнее.. Большая, тяжёлая машина, с мягкой, валкой подвеской, имеет неясные тормоза, что на самом деле не является большой проблемой, при соблюдении дистанции.. И если не устраивать эксперименты с оттормаживанием со 150 км/ч, на 30 метрах дороги, то всё работает хорошо..

Комфортабельность - это слабое определение для американских автомобилей.. Ты просто плюхаешься в такое же мягкое и огромное кресло, как у вас дома, только в отличии от домашнего, оно ещё и настраивается электроприводами во всех положениях..

Конечно не стоит заблуждаться, что он будет ездить бесконечно и ничего в нём не сломается.. Вкладывать придётся постоянно, а иногда и немало.. Но при правильной эксплуатации и своевременных заменах жидкостей, этот автомобиль не доставляет особых хлопот, если так можно выразится в отношении достаточно старой машины, в которой, естественно, всегда будут появляться неисправности..

Мы живём в одной стране и поэтому, с нашими дорогами, реагентами, пробками, с нашим менталитетом и ленью лишний раз заглянуть под капот, будет ломаться любая машина.. Понятно, что покупка авто такого года выпуска, большой риск, но ведь и покупка даже нового автомобиля, своего рода рулетка.. Впрочем, если вы хотите действительно выделяться на дороге из толпы одинаковых погремушек, иметь большой, мощный и не побоюсь этого слова, практически эксклюзивный автомобиль, вызывающий всегда неподдельный интерес других автолюбителей и восхищение ваших пассажиров - то этот автомобиль, замечательный выбор.
    Всё, без исключения, что есть в этом автомобиле, мне нравится.
    Нет. Разве что, совершенно бесполезный, для меня лично, круиз-контроль..
    Качество сборки, Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска, Динамика, Дизайн, Коробка передач, Надежность, Багажник
    Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Шустрик
    Chrysler Vision 3.5 AT (211 л.с.)
    Когда моя верная "девятина" надоела мне своей гремучестью, я стал выбирать себе другую машину. Захотелось что-нибудь импортное, не старше 15 лет :-), и чтоб вписаться в 200000 рублей. Решил, что если

pravdoryb

20 июня 2011

Американская мечта на колесах)
    Chrysler Vision 3.5 AT (211 л.с.)
    Ну вот ,видимо настал и мой черед написать отзыв о владении авто.Пишу прям от чистого сердца и как было(не боясь получить заслуженных тумаков от опытных водителей)Авто (матчасть) знаю не плохо(в СССР

alkogolik_iz_moskvy

6 марта 2014