Автомобиль с большой буквы.

Автомобиль с большой буквы.

5 января 20199320
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 2.4 AT (172 л.с.)
Спустя 9 месяцев со дня продажи, решил всё таки написать отзыв. На машине проехал 80000км за 3 года. Считаю, что должен поделится мнением. Большинство отзывов или обзоров этой модели не соответствуют действительности. Когда его покупал- ужаснулся, почитав интернет. Но обо всем по-порядку:
За свой водительский стаж (более 15 лет) у меня было много машин. Думаю опыт оценки авто тоже присутствует)))

Купил свой Крайслер- почти случайно. Подкупил внешний вид и комплектация. А она была максимальна.

Многие писали раньше- что с двигателем 2.4- машина "не едет". Отвечаю- 9.2 сек до 100 км\ч по спидлоджику. Много или мало- решать конечно Вам. Но, в качестве примера, напомню, что "великий" корейский stinger с 249 пони- разгоняется за 8.3...

Многие писали про шумоизоляцию- типа недостаточно. Опять отвечаю- выньте бананы из ушей и поймите разницу между шумом и настроенным выхлопом. В крайслере именно настроенный выхлоп. После 3500 оборотов появляется характерный для всех линейки крайслеров "рык". Кто хоть раз ездил в авто этой марки — тот всё поймет. До 3500 об. машина тишайшая. Двери- толстые, тяжелые, стекла тоже толстые- шума ветра или шума покрышек не слышно до 150-160 км/ч.

Про салон. Это очень жирный плюс данного авто! Места много. Кожа приятная, Эргономика на 5+. Усесться на водительское (да и на пассажирское) место может человек любого веса и комплекции. Не смотря на некую угловатость и простоту дизайна панели приборов- все легко читаемо и легко нажимаемо))).

Про двигатель. Для меня он неудачный. Объясню почему. Несмотря на перепрошивку программы ЭБУ и удаление катализатора, двигатель имеет яркий "низовой" характер. Т.е. ломонуться с места, вдавливая в кресла водителей и пассажиров он может. Но сохранять динамику разгона вплоть до 6500 оборотов он не состоянии. К 4000 об. тяга пропадает и остается только лишь фирменный "рык".

Про АКПП. 4-х ступенчатый классический автомат с гидротрансформатором размером с ведро. О торможении двигателем можно забыть впринципе. Передачи очень длинные, даже для 4-х ступеней. Зато переключает плавно и нежно- даже не нарушая сна ))) Иногда слегка пинался с 3-й на 4-ю передачу на непрогретом двигателе. Оказывается это особенность КПП))) По крайней мере на форумах так пишут.

Подвеска. Тут я бы поставил второй жирный плюс. Круче только пневматика. Плавность хода на порядок выше чем у Камри или Тианы, Я бы даже сказал лучше чем Е-класс на пружинах. При такой плавности хода- крены в поворотах незначительны. Я бы не сказал что нулевые, но реально маленькие.

Тормоза. Обычные 294мм тормоза. как на аутлендере 2. Тормозят неплохо. Но только в спокойном стиле. Если ездить более-менее агрессивно- легко перегреваются.

Мультимедиа. эх.. О чем я жалею при продаже данного авто- так это о звучании акустической системы Boston с головным устройством Sirius. Качество звука лучше чем в GL. Он настолько четкий и глубокий, что при прослушивании любимых композиций бросает в дрожь)) Могу со всей ответственностью заявить- это лучшая автомобильная акустическая система, которую я слышал!

Про объём багажника, складывания сидений и прочее не пишу т.к. считаю что это не солярис, чтобы мерить багажник мешками картошки.

Единственное, что замечу- относительно маленький расход топлива- трасса\пустой 110 км/ч — 6.8 л/100км. Трасса\полный 150-160 км\ч- 8.8 л/100км. город- 10.8, 11.2 л/100 км.

Из поломок: на 90000 км заклинил обгонный подшипник шкива генератора. Поменял генератор (зря-можно было только шкив). Планово: расходники каждые 8000 км, на 100000 км, замена рулевых тяг+ наконечников. Стоек стабилизаторов. На 150000- передние рычаги + стойки с опорниками. И собственно всё.

Подводя итог, хотелось бы выразить признательность американскому автопрому за его качество, добротность и износостойкость. Многим именитым европейским брендам (не будем тыкать пальцем в фашистский автопром) неплохо бы перенять опыт построения таких безотказных автомобилей.
    Надежность, Шумоизоляция, Качество сборки, Безопасность, Мультимедиа
    Стоимость обслуживания, Динамика
    Управляемость, Комфорт, Проходимость, Вместительность салона, Дизайн, Стоимость обслуживания, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность
    Багажник
    Крайслерок-самолет
    Chrysler Sebring 2.4 AT (172 л.с.)
    Про Chrysler Sebring JR, JS поколения можно смело сказать, что это вылизанная до совершенства технология Mitsubishi и Chrysler Из слабых сторон я бы отметил большой расход, около 13-15 литров по горо

Василий

27 марта 2019

Первые (самые объективные) ощущения от владения
    Chrysler Sebring 2.7 MT (188 л.с.)
    К сожалению, на портале объективно не хватает информации по не массовым машинам. Так уж повелось, что любовь всенародная в России, как и все, что касается эмоций, - страшно категорична. На одном п
    Sebring-комфорт, надежность, неординарность и радость от владения
    Chrysler Sebring
    Добрый день уважаемые посетители данного интернет ресурса. Хочу поведать Вам короткую историю о приобретении и эксплуатации автомобиля Крайслер Себринг 2.7,186 л.с 2008 года выпуска. Почему реши