Отзыв владельца про Chrysler PT Cruiser 2000

Отзыв владельца про Chrysler PT Cruiser 2000

17 января 20197198
Год выпуска 2000, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (141 л.с.)
Мои впечатления о владении данным авто.

Машина очень классно выглядит, не смотря на то, что с момента выпуска прошло уже 19 лет, она все равно притягивает взгляды. Экстерьер авто заставляет уважать американцев — такое чувство, что сидушки делали для людей с весом за 100: через 19 лет кожа целая, а сидения не продавлены, посмотрите на японцев через 5 лет эксплуатации и вы сами все поймёте. Подлокотник — вещь! При поездках на дальние расстояния он просто не заменим.

Мультимедиа — штатная, с не плохим звуком, но морально устаревшая. Нужно менять что бы использовать USB или AUX.

За счёт наклона кузова вперёд, а так же своего веса — Машина на дороге словно утюг — отлично держит трассу. Разгон до сотни за 12,8, но это не главное. Ощущение, что управляешь кораблем — рулевое колесо большое, удобное. Из минусов можно только отнести угол разворота — такое чувство что разворачиваешься на камазе — он очень большой, но это дело привычки.  Обзор отличный, а вот к обзору сзади особенно при тонированном стекле прийдется привыкнуть — мешают подголовники задних кресел. Кстати, они складываются в пол, увеличивая объём багажника до не мыслимых размеров.

Стоимость обслуживания — я бы не назвал ее большой — смотря в каком состоянии вам донестанется автомобиль, будьте готовы что столкнётесь с уставшей подвеской — хотя ее ремонт выйдет не дорого — она довольно проста. Замена масла и всех фильтров выходит около 4 т.р — зависит от масла которое вы льёте которого влазит кстати 5 литров.

Расход и электрика — это основные минусы PT.  Хотя и здесь все относительно — зависит от манеры езды — крейсерская скорость авто 120 км/ч, ( по городу 12, по трассе укладывался в 9). Машина не для скоростных гонок, на поворотах за счёт подвески она довольно валкая, а вот с обгоном у неё проблем нет — педаль в пол и вот уже со 120 вы резво оказываетесь на 170, хотя эта зверюга и 190 едет «не кашляя».

Коробка. Простая как 2 пальца, стандартная 4 ступенчатая, хотя в версии рестайл уже 5-ти, за счёт этого и расход на обновлённой версии чуть ниже. Но рестайл, я бы сказал, потерял часть своего шарма из-за обновлённых фар и экстерьера салона — она внутри напоминает спорткар — хотя основной идеей служит все-таки ретро тема.

Если делать вывод после полутора лет владения — автомобиль очень интересный, до сих пор не утратил свою уникальность, хотя внешность «на любителя». Моя оценка 8 из 10 за счёт морально устаревшей аудиосистемы с кассетами и мало информативным бортовиком, но как писал уже выше — все это можно заменить и улучшить за счёт установки стороннего оборудования.

Всем удачи во владении PT)
    Надежность, Внешний вид, Вместительность салона, Динамика, Комфорт
    Расход топлива, Мультимедиа
    Дизайн, Управляемость, Динамика, Комфорт, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Багажник, Надежность, Качество сборки, Мультимедиа, Подвеска, Обзорность, Коробка передач, Безопасность
    Расход топлива, Шумоизоляция
    Мой выбор в пользу PT.
    Chrysler PT Cruiser 2.4 MT (143 л.с.)
    Всем доброго времи суток!) Сразу прошу прощения за возможные опЯчОтки, т.к. было мало времени. О себе: Владею Chrysler PT Cruiser Limited Edition 2003 года уже около года. До этого владе

Юрий

30 апреля 2013

PT Cruiser - без лишних хвалебных или отрицательных слов.
    Chrysler PT Cruiser 2.0 MT (141 л.с.)
    Сразу извиняюсь, если я повторю чужие мысли или кого-то обижу. Попытаюсь все начистоту... 4 года владения. Сейчас собрался продавать... Посмотрим, что у меня получится из этой затеи. Очень давно о

moonrustle

3 марта 2014

Мнение о ПиТи
    Chrysler PT Cruiser 2.4 MT (143 л.с.)
    Владею автомобилем около 5 лет (без малого). Увидел его лет пять назад и буквально через месяц стал обладателем. Друзья крутили у виска, жена прыгала от восторга. На тот момент расстался с БМ

джорж милославский

16 сентября 2010