Умеют же!.......

Умеют же!.......

1 августа 20125425
Год выпуска 1998, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (133 л.с.)
После тазов и прочей хрени я так сказал, сев в Неон.

Доброго времени суток всем! Опус сей у меня первый на просторах интернета, потому не пинайте сильно.

Собственно про автомобиль. Появилось у меня в 09-м году 160000 руб, и я решил старую пятеру продать и купить "чё то подобрее, но не таз". смотрел разное. И в итоге охранник на работе продал мне сие малолитражное чудо американского автопрома. Купил в результате душевного порыва. Конечно, долго изучал всякое про него, но решение в подсознании укрепилось с того момента ка сел за руль. Именно так, сел за руль, а не поехал.

Но это лирика. Практика показала, что машина с 2-х литровым мотором и 3-х ступенчатым автоматом ест бенза "как жЫгуль, а по трассе меньше" В поездке на расстояние 960 км из которых примерно треть - городской цикл израсходовалось 60 литров 92-го. И только 92-го. Ибо в пиндостане бенз тоже, говорят, хреновый. Кстати, был в Абхазии, заправлялся везде - никаких проблем, а местные бенз в бак сразу редко льют. Отстаивают, а уж потом...

Запчасти. Машине 14 лет, ремонт был. За три года: помпа -около1000 р., сайлентблоки, шаровые и стойки стабилизатора передней подвески около 2500 р., прокладка крышки ГЦ - 850 р., датчик тетпературы ОЖ - 1270 р., фары - 1100 каждая. Немного, я считаю.

Как то раз въехал в забор. Итог: 4 дубовых столба отлетели метров на 5. 6 метров штакетника в щепки. На машине: отломилось левое зеркало заднего вида, разбилось стекло противотуманки (лампочка продолжала светить), царапина на левой лобовой стойке (от гвоздя) ВСЁ.  Зеркало обошлось в 1100 р. Фары менял не из-за аварии - старые стали - пожелтели.

Ехать на сём аппарате очень приятно, мелкие кочки, конечно чуствуются, но не задницей, а в руле. багажник вместительный, но неудобной формы. Места всем пассажирам и мне (192 см. 120 кг.) более чем достаточно.

Движка, мне кажется, достаточно. При обгоне уверен на 100 %. Особенно хорошо от 2500 до 4000 об. Отдельных слов заслуживает  свет заднего хода, просто великолепный!

Клиренс. Он больше, чем кажется. На природу выезжаю без боязни, там где всякие авешки и акценты ползут на брюхе, я уверенно проезжаю, ну или почти уверенно.

Не знаю что добавить. Отзыв писал не с целью продажи, а для сомневающихся. мож кому пригодится.

И стандартные слова. Люди, не бойтесь американцев! Машины реально комфортные, надежные, неприхотливые. Запчасти есть,
    комфорт и вместительность, качественная отделка салона, расход топлива и всеядность
    не нашел
    Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Стоимость обслуживания
    Neon 1998
    Chrysler Neon 2.0 AT (133 л.с.)
    Запчасти копейки,надежный,благодаря небольшому весу и низком центром тяжести хорошо управляется,салон хоть и не большой но 4 в нем комфортно,расход летом 10 зимой 11.Простой ремонтно пригодный.Покупал

Николай

8 января 2019