Понты и ощущение звездности

Понты и ощущение звездности

17 сентября 200625021
Не знаю даже в какой момент мне мелькнула в голову идея купить эту машинку, но - дело сделано, купил, и хочу поделиться впечатлениями от года езды.

Прежде всего, салон. В принципе не ахти, сомнение вызывают детали кокпита из пластика, выглядит несколько дешево, но это могут оценить реально только владельцы последних новинок от мерса, бмв и лексуса (у меня самого второй авто пятерка бмв 39-й кузов). И потом, быстро привыкаешь. Магнитола Infinity, очень удобная. Руль нормальный, посадка спортивная, обзор тоже неплохой несмотря на отностительно небольшое лобовое стекло.

Динамика - отрыв! После 523 бимера это что-то с чем-то. Словами передать нельзя, нужно поехать. 3.2-литровый мерсовский двигатель уносит относительно легкую машинку за 6-7 секунд до сотни, и далее. Личный рекорд 220 по новой риге, и то просто не было места и желания ехать быстрее.

Устойчивость - в принципе для человека, отъездившего на заднем приводе 10 лет, нормально, правда надо привыкнуть к несколько неудобному поведению машины в колее на московском асфальте, но это из-за разницы в ширине дисков (сзади 255, спереди 225). Автомобиль чуть менее устойчив, чем бмв или мерседес, например гуляет передок. Я не вижу в этом проблемы, при условии, как это ни банально, того, что крепко держишь руль. На мокрой дороге или в гололед (хотя зимой выезжал лишь несколько раз), помогает система устойчивости AST. В целом, если привыкнуть - то можно ездить.

Ну и последнее - для тех, для кого автомобиль это часть имиджа, то можете готовиться к состоянию полного душевного комфорта. Взгляды окружающих гарантированны, особенно девченок. Лично автор этих строк познакомился более чем с десятком подруг на авто в движении и в пробках!))). Про остановки возле клубов и ресторанов я молчу - при подъезде к галерее наперебой выскакивают парковщики и паркуют на зарезервированные места. Одним словом, понты, понты и еще раз понты, так как машинка реально выглядит дороже чем на самом деле.

Повышенное внимание также и у гаишников, но здесь опять же кайф в более прикольном и веселом отношении - например меня тормознули на 3-ем кольце на скорости 157 км и после 5 минут отшучивания взяли 400 рэ!

По цене скажу следующее - цена нового авто (50000 евро) явно высока, но предложения по бэушным просто радуют глаз - в районе 40 штук с небольшим пробегом. Страховка дешевая, т.к. авто практически не угоняем (а кому он нужен угнанный, если его потом хрен на учет поставишь в каком-нибудь урюпинске из-за повышенного внимания?).

Для тех кто собрался ездить зимой сразу предупреждаю, зимнюю резину достать трудно, так что это надо делать еще летом или быть готовым платить по 400 баксов за баллон.

В заключение скажу, что для меня машинка есть и будет второй, для поездок на выходные на дачу в хорошую погоду, на тусовки, в рестораны и в гости. На работу и по делам буду ездить на бимере.
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    Динамика, Дизайн, Надежность, Багажник, Комфорт, Коробка передач, Мультимедиа, Проходимость, Управляемость, Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Подвеска, Вместительность салона, Шумоизоляция
    Сравнение Crossfire , Audi TT и Mercedes SLK.
    Chrysler Crossfire 3.2 MT (215 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Два года назад задумался поменять свой Subaru Forester turbo, на что-то более молодежное и мой выбор лег на Crysler Crossfire. Поэтому решил поделиться с вами ценным

Юрий

2 мая 2012

Бешеный чертенок SRT-6 вместо спокойного и надежного RX300
    Chrysler Crossfire SRT-6 3.2 AT (335 л.с.)
    Доброго времени суток всем. дальше много букв. Так что если кто то не любит много читать - то пролистывайте:) Итак, история моя такая. Первой моей машиной была Ауди А4(B5) 1996 года 1.8 автомат. Бр
    Автомобиль для обычного катания по вечернему городу.
    Chrysler Crossfire 3.2 MT (215 л.с.)
    Случайно эта машина мне пришла. Изначально смотрел бмв 325 купе Е92. Езжу уже 4 месяца. До сих пор не пойму, нравится ли мне эта машина. Некомфортный автомобиль, с "так себе" управляемостью. Абс

Кайгородов

20 апреля 2014