Хорошая машина, но большой любви не сложилось...

Хорошая машина, но большой любви не сложилось...

22 июля 201215996
Год выпуска 2000, владею 6-12 месяцевМодификация 3.5 AT (252 л.с.)
Доброго времени суток!

Долго мечтал об этом авто, долго выбирал (очень много убитых вариантов), в итоге в ноябре 2011 купил эту машину.

Не буду долго рассказывать на чём ездил до этого, стаж 5 лет, захотелось красивый, мощный, комфортный седан, вот и купил канадца (3,5 литра двигатель) за 280 деревянных. Думал рыбку съесть...  ну дальше сами знаете))))) Машина понравилась, счастье было, но были и отрицательные моменты.

Итак, плюсы, минусы и цифры:

Внешность авто, эргономика, простор в машине, комфортабельность крайслера для меня лично просто супер.

Двигатель тоже зверь, не думаю что 252 лошади за 10лет поубавилось штук 25-30, но динамика  всё равно приличная. Коробка довольно адаптированная, плавно разгоняешься переключает на 2000х оборотов. Если нажал в пол с места крутит движок до отсечки, но вот если на обгон надо стартануть с 80км/ч до 120, то следует задержка перед сбросом на передачу ниже. Для уверенного обгона пользовался ручным переключением, в остальном эта функция баловство.

Огромный багажник 540 литров, спинки складываются, вёз как-то 4х метровый рулон линолеума, крышка богажника не очень удобная пачкается вечно и при открывании надо провожать её рукой до упора, а то упадёт. Проём хороший, напрягает внутри багажника штырь с резьбой (крышку над запаской держит).

Климат у меня был какой-то глючный, дует то холодным то горячим и очень резко. Даже на ручном режиме воздух плавно но меняет температуру от заданной как в одну, так и в другую сторону и никакой закономерности во всём этом не присутствовало.

Подвеска "американская", и этим всё сказано. Кому-то она нравится, кому-то нет. Мне в ней нравилось только то, что машина не чувствовала колею вообще, колёса стояли 17е ширина резины 225. Всё остальное в подвеске меня не устраивало. На крайслере комфортно в дальней поездке, маневрировать на нем в городе крайне неудобно. Я не могу сказать что у меня проблема с ощущением габаритов, за 7 месяцев владения ни разу ничего не зацепил не тюкнул (кстати обзор сзади лучше чем у шкоды октавии например), но всё равно управляя этой солидной махиной чувствуешь постоянное напряжение особенно по зиме. Плюс парковка во дворе 5 метров длинны дают о себе знать.

Про свет плохой молчу, а вот про огромную мёртвую зону в зеркале с водительской стороны молчать не могу - это полный пипец, с ростом 175 я как ни пытался настроить зеркала и сиденье мертвая зона всёравно есть. Вандалы разбили зеркало, пока искал где как купить и т.д. наклеил на осколки кругленькое панарамное с ним было лучше. Зеркало в сборе нашел в инете за 2000р.

Что ломалось:

Бензаносос - ~6500р, работа ~4500 замена и промывка бензобака

Стойки стабилизатора 600-800р, резиночки дешёвые.

Колодки 1000р хорошие; есть и за 400

ремни 2 шт в экзисте за 750 примерно взял

радиатор - 5500р треснул сволочь в 300-х км от москвы, зимой в -25 градусов, весь пападос обошёлся в 47 000р таксисты, ЭВАКУАТОР ДО МОСКВЫ, сотвая связь в этой перди, коньяк женьщинам в машину, магарыч спасителю Илюхе, короче "слетали мы с женой Таиланд")))) Надо отдать должное канадскому зимнему пакету, через 2 часа машина остыла в ноль, за эту фору крайслеру спасибо.

Мотор охлаждения радиатора и кондиционера( только оба в сборе) ~6200р

больше ничего не припоминаю.

Расход: приблизительно пишу так как считал в уме а бортовому компу не верю, город 15, трасса 10-12; в режиме "на работу по Ленинградке в пробке, а домой почти свободно" 13,9 - 14,7. Лампочка загорается - ровно 50 литров в бак влезает))) Бензин жрёт любой)))

Итог: моё мнение машинка хорошая, но не для каждого, перед тем как брать убедитесь в том что вам оно надо, я например понял - НЕ МОЁ!

Если есть вопросы задавайте.
    удобные кресла, багажник, солидный облик
    габариты, подвеска и управляемость, возраст авто
    Комфорт, Динамика, Надежность, Багажник, Дизайн, Подвеска, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Вместительность салона, Обзорность, Качество сборки, Мультимедиа, Безопасность
    Управляемость, Расход топлива
    Все еще вместе.
    Chrysler 300M 3.5 AT (252 л.с.)
    Купил 300м я осознанно знал на что шел (до этого был интрепид 2.7л) выбирал его долго пересмотрел машин 10 и амеров и европейцев (проданных в Росии официалами) много не ухоженных и откровенно битых и
    Роскошная мощь
    Chrysler 300M 2.7 AT (203 л.с.)
    Машинка скажу я вам - ураган. когда её покупал даже не мог подумать что за такие деньги можно получить столько МНОГО хорошего, сиденья, зеркала и радио с памятью, приятно когда нажимаешь на сиденье «1
    Чудо-авто, жалко расставаться.
    Chrysler 300M 2.7 AT (203 л.с.)
    хочу поделиться: Крайслер 300 М , 2003 года выпуска. Пробег 60000 км. Владею им 2 года, проехал 32 000 км ---- И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. Сам работаю в автосервисе-- периодически загоняю на подъемник, хочу