60 тыс пробега, 2,5 года эксплуатации и реальный отзыв!

60 тыс пробега, 2,5 года эксплуатации и реальный отзыв!

17 января 201737460
Год выпуска 2014, владею 2-3 годаМодификация 2.8d AT (180 л.с.) 4WD
Итак, пишу отзыв по прошествии 2,5 лет.

Ранее был отзыв тут, Альтервест, но я не смог войти в свой аккаунт, хрень каку.-то сделали!

Вообщем, я там авто при выборе сравнивал с Пайтфайндером, Прадиком, Митсу Паджеро Спорт

За 2,5 года:

Авто был куплен с навигацией, за 45 000 $ тогда по курсе и по рублям получалось около 1 520 000 рублей. Комплектация LTZ.

Я дополнительно делал Шумоизоляцию STP платинум и обработал днище Prim Антишум.

+ доставил сетку в экран перед радиатором, так как там все наружу, надо было сделать обязательно и доставил обогрев задницы. Мультимедийная система с камерой заднего вида была куплена в салоне. Без камеры этот авто парковать нереально геморойно!

ТО каждые 15 тыс КМ, я иногда в клубном сервисе делаю взависимости от того больше загородом ездил или по пробкам каждые 7500 масло с фильтром меняю.

По Поломкам: Вцелом могу сказать что ничего такого существенного не ломалось, на 59 поменяли муфту обгонную генератора, и думаю уже на ТО 60 поменяют мне через 2 недели натяжной ролик. Но это как бы у них болезнь у всех комон рейлов, это особенность конструктива.

А если брать что-то из неожиданных поломок, то такого нет.

Преимущественно на авто езжу по трасам, по городам РФ по плохим дорогам. Бывает в деревню заеду какую-нить, поэтому режим эксплуатации не чисто городской.

ТО запчасти покупаю в Экзисте, благо все есть, а работы делаю в Авто Сити, (Диллер ШЕвроле и Кадилак).

Могу так сказать, что по сравнению с тем когда авто покупал стоимость ТО конечно возросла пропорционально $.

Так что сейчас обычно ТО встает мне примерно 16 тыс, а более расширенное (топливные фильтра и обслуживание раздаток) + 12 тыс сверху.

Вообщем, не бюджетненько, однако в сравнении с Прадиком конечно в 2 раза как минимум дешевле:)

за 60 тыс км, ЛКП в отличном состоянии, хром по гарантии нагрузил поменяли накладки зеркал, а так остальное в идеальном состоянии, задняя дверь красилась один раз по гарантии, ввиду того что стык хрома и багажника на задней накладке хреново сделан и туда вода заливала, но в процессе эксплуатации эта проблема была исправлена.

Из минусо конструктива: о них нужно просто знать и следить, как и наверное за любым авто:

- все ролики расположены фасом в сторону экрана радиатора, соответственно влага как ни крути летит прям внутрь подшипников, потому они скорее всего каждые 100 т по идее под замену попадают:)

на 45 тыс на ТО поменяли прокладку в раздатке, и то, проблема не типичная, ждал ее около 2 недель, приехала, поменяли по гарантии, не считает расходником:) Порадовало.

Обслуживание заднего моста требует следующей процедуры: многие не знают и жалуются что "хвост" течет, на самом деле там на элементах подвески есть подшипники специальные, которые при прогреве масла в мосту заднем выпускают излишки воздуха. Надо требовать чтобы на ТО прочищали эти подшипники, тогда воздух через ни выходит, а не через хвост давит масло:)

По мелочи на ТО докручивают какие-то проблемы в авто, но я очень щепетителен, итак как автомобиль на гарании то требую от них и заморачиваю любыми погрешностями:)

Итак, по тех части я как бы закончил. В год езжу около 20-30 тыс КМ, обслуживание автомобиля по ТО около 50 тыс в год (ТО с запчастями), топливо на трассе ест 8 литров на 100, по городу около 11,4 литров.

Дизель лью только фирменный Лукойл или фирменный Татнефть, остальные бодяжат 100% говорю по дизелю.

Антигель даже в -30 не заливал, нормально заводится с полоборота.

По потребительстким характеристикам: когда брал, реально парился что задний привод.

На самом деле деле, скажу откровенно, на заднем приводе езду почти 90 % времени.

Полный включаю когда снегопады, или лужы адские. В остальное время нормально без заморочек.

Зимой поставил резину  Yokohama Geolander, резина после летней Бриджа просто сказка, Бридж конечно не знаю что за отстой придумали, но это не резина, а отровенно некомфортная резина.

Бывает как: еду, начинается снегопад, шайбу в положение полного привода и все, вопрос решен, нормально гребет. Когда эти дни наваливал снег, я на паркове пустой катался, на снегу, пытался автомобиль занести, при резгом газе на заднем приводе заносит, при спокойно газовании нет, при полном привода при любом варианте газа не машина управляема.

Вцелом: высоко сижу, далеко гляжу, запчасти на авто есть, гарантия есть, ее можно продлить еще на 2 года без проблем.

На альтернативных сайтах навалом запчастей можно купить.

Поставил колодки на 45 тыс TRW, стоили 2400, оригинал стоит 9000, китай какой-то вообще 1200. Поставил за 2400 и 800 рублей в клубном сервисе работа, так что вцелом по ценнику на такие вещи норм!

По механике конечно мучаю сервисменов Дилера, так как они лучше знают что и как по авто, чем клубный сервис, НО зато разрешают с машиной рядом тусить.

Масло: GM DeXOS 2 , покупаю на экзисте, но не российское, а бельгийское (его производит для них фирма Wolf), за 15 000 пробега вцелом масло  доливаю около 500 мл. GM утверждает что за 1000 км 500 мл масла это тоже норма.

Короче масло подгорает видимо, но по тестам и отзывам GM масло хвалят, стоит оно недорого около 1500 рублей / 5 литров, в автомобиль идет 5,8 литра масла.

Салон чтобы был в хорошем состоянии: кожу обрабатывать кондиционером, пластик специальными средствами.

Коха на руле немного маркая, и требует ухода если честно, у меня на гольфе до этого была лучше качеством, пластик тоже довольно слабое покрытие имеет, на перчаточном ящике, остальное норм.

Вцелом, при соотношении цены, качества, обслуживания, и того что ты получаешь большой рамный внедорожник, с отличными вездеходными ресурсами и характеристиками, то я думаю выбор неплохой!

Недавно ездил в прибалтику на нем, проехал около 3600 км. Вцелом практически не устал, для дальних поездок особенно комфортно, так как поставил круиз и спокойно себе сидишь-рулишь! Обзор хороший, шумоизоляция тоже.

Из слабых мест: конструктив заднего парктроника, там надо чот предпринять чтобы провода от зимнего полива реагентами не разъело, конструктив расположения роликов (беда всех комонрейлов), помпа радиатора требует слежки, и по сути элементы раздатки и коробки + мосты, нужно следить за сальниками. Но это я насколько почитал отзывы у всех рамников так, только GM не берет денег за сальники и делает по гарании, а Тойота каждое ТО я знаю берет:) так что у каждого свои понятия "надежности"
    рама, дизель, надежность, стоимость владения, есть все необходимые запчасти в случае чего, простая конструкция, которую способен отремонтировать любой сервис, стоимость запчастей, большой салон, обзорность
    конструктив парктроника, конструктив роликов Комон рейл (это особенность всех 4 рядных дизелей Тойоты, Ниссана, Ссайнг Йонга и так далее...)
    Динамика, Комфорт, Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Подвеска, Обзорность, Коробка передач, Вместительность салона
    Безопасность
    В снежный февраль 2018 этот трактор порадовал, несмотря на отсутствие подогревов зеркал, сидений и зоны стеклоочистителей
    Chevrolet TrailBlazer 2.8d AT (180 л.с.) 4WD
    Я уже писал про душеизматывающие свойства этой машины на колдобинах. Не откажусь от этой характеристики и сейчас. Причем особенно раздражает поперечная качка. Видимо, жесткий кузов и зависимая подвеск

Максим

16 мая 2018

CHEVROLET TRАILBLAZER 2 (2014; 2.8л; 180 л.с.;465 Нм)
    Chevrolet TrailBlazer 2.8d AT (180 л.с.) 4WD
    Приветствую всех решивших уделить свое драгоценное внимание моему небольшому отзыву о замечательном авто, которое не могу обойти стороной, ибо модель очень интересна собой, хотя весьма и проти

clavka1

1 апреля 2020

Честный внедорожник по честной цене
    Chevrolet TrailBlazer 2.8d AT (180 л.с.) 4WD
    Всем привет! Вот и настал мой час написать отзыв о моем ШТ. Покупал его в сентябре 2014 года,хотел исключительно белого цвета. Стоял выбор между Прадиком и ШТ в максимальной комплектации LTZ с дизелем

Владимир

23 декабря 2017