Да все нормально с америкой

Да все нормально с америкой

Обновлён 24 ноября 2021482
Год выпуска 2002, владею более 5 летМодификация 4.2 AT (273 л.с.) 4WD
Хорошие авто, на мой взгляд именно в этой модели сочетание цены — качество в классе джипов оптимальное. Едет на все деньги.
Качество окраски, оцинковки, толщины металла выше всяких похвал, да очаги коррозии есть, но моя (уже бывшая) машины первые два срока (с 2005 до 2012 год) откатала на просторах Питера, а потом Москвы, и при этом сквозной коррозии не было нигде, по кузову, кроме нижней части капота. Была царапина до железа на авто сделана случайно об столбик железный через месяца 4 после покупки, так эта царапина не зацвела за весь срок эксплуатации, так и не дошли руки её выправить. ;-)
Обслуживание и зап.части, если подходить с умом и не ездить к официалам, вполне соответствует классу и размерности авто. Опять же знание мат.части — тоже существенно экономит. Когда перебирали подвесу переднюю ставили все возможные элементы с тавотницами (пресс-масленками), таких запчастей хватает на 4-5 лет, если элемент без возможности шприцовки, то 2-3 года. Все без проблем находится в экзитсах, автопитерах и прочих автозапчастях с доставкой по всей РФ.
Например, бензонасос обычный бош, цена вопроса 700-800 рублей, шаровые опоры от 600 рублей, сайленты полиуретановые от 650, ступица от 3,7 тр. Какие —то элемент вполне можно ставить контрактные, но это уже дело вкуса и кошелька.
Свечи ставил все типы от иридиевых (1200р штука) до обычных (400р штука), как показывает практика с нашим говённым бензом, их любых не хватает на долго, поэтому ставил обычно средний вариант (платина с тонким электродом), тут все просто как только авто начинает троить, смотрим свечи, катушки, чистим дроссельную заслонку.
АКБ которое максимально можно вкорячить в авто это 100Ач, я поставил AGM (не гелевый, а промежуточная технология с матами между элементами), два момента — нужно удалять перегородку в площадке куда ставиться акб, и еще один момент что клемма минуса упирается в капот, поэтому либо низких акб нужно брать когда клеммы не выпирают за объем, ну либо изолировать контакт, чтобы не окислялся. По сути авто заводится без прогревов до —45 (машину только жалко в такую погоду эксплуатировать), главное аккум и свечи.
По электрике все относительно просто, лично у меня возникло две проблемы окисление блока под капотом, что-то мне подсказывает, что это общая проблема, тк сам блок не особо хорошо изолирован. У меня по итогу прошел коротыш по плате в области актуатора полного привода и все пропало, в смысле привод, лечится просто снимает старый блок, по цифрам на блоке заказываем новый (другие блоки не подойдут) — меняем, менялась также ручка переключения в салоне и блок управления актуатором в салоне под рулевой колонкой слева. и все работает.
У америки в отличии от калининградской сборки, диски на 16 (лично у меня было два набора дисков), что тоже существенно влияет на стоимость новых шин.
Интересная фишка - авто, штатный держатель ремня, для перевозки детей. На последнем фото, правый верхний угол фото, виден поводок.
    Внешний вид, Безопасность, Динамика, Стоимость обслуживания, Запас прочности подвески
    Расход топлива, 4хступый автомат
    Динамика, Комфорт, Управляемость, Шумоизоляция, Мультимедиа, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Надежность, Багажник
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Коробка передач, Обзорность
    Продавать жалко
    Chevrolet TrailBlazer 4.2 MT (273 л.с.) 4WD
    Езжу на этом авто 11 месяцев, восемь из них на загородный объект, два-три раза в неделю (320км туда-обратно), я проводил в пути примерно 3-4 часа, иногда спал (переднее сидение раскладывается неудобно

просто такой

6 марта 2009

Эпоха настоящих авто окончена
    Chevrolet TrailBlazer 4.2 MT (273 л.с.) 4WD
    Опыт вождения и владения разными марками авто обширен. Начиная с военной многоцелевой и колесной и заканчивая различно гражданско- колхозной. 1. Этот у меня первая иномарка. Первый автомат. Первый

Василий

17 апреля 2017

Реальная машина
    Chevrolet TrailBlazer
    Машину купил новую в 2005 году. Сначала постараюсь объяснить свой выбор. Мне нужен был внедорожник, обязательно рамный, большой, мощный, с полным набором опций (климат, кожа, электропакет, адаптивный

sapron@netvox.ru

27 января 2008