Эпоха настоящих авто окончена

Эпоха настоящих авто окончена

17 апреля 20173451
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 4.2 MT (273 л.с.) 4WD
Опыт вождения и владения разными марками авто обширен. Начиная с военной многоцелевой и колесной и заканчивая различно гражданско- колхозной.

1.	Этот у меня первая иномарка. Первый автомат. Первый внедорожник- паркетник. Первый американец. Всего прошёл 28 000 км.

Живу в области СпБ.

Отзыв положительный. Но есть нюансы:

2.	Мысль о том, что сломается в пути, доеду- ли. Все время было некое напряжение о состоянии авто и его необходимости в ремонте. Качество зпч самое разно. От оригинала (а его сейчас, по – моему мнению нет) ожидал большего. Заменители оправдали ожидания.

3.	Что же было сделано. Сразу после покупки замени все расходники и нужные зпч. Но оказалось, что обманули и сделали недостаточно качественно работы, да и влупили большую цену за запчасти, хотя делал ни у официалов, но очень авторитетной организации, не буду говорить где, чтобы не делать ни рекламы ни обратного. Короче, качеством выполненных работ не доволен. Да и когда отъезжал, с рамы, наверное, слетел забытый гаечный ключ, пришлось искать место для просмотра ещё забытого инструмента и всели протянуто. Кое- что, мне поддалось. Но делаю ссылку на чахлость работников. Но Бог им судья, доброго здоровья и долгих лет жизни!

4.	Расход бензина очень разный и средний получается следующим.

Трасса у меня выходила 11,9л/100 по чекам, по компу 12,1л/100 при скорости от 100 до 120 км/ч. Города чистого не было никогда, смешанный до 18 л/100 зимой в мороз и 16л /100 летом. На полном приводе/AWD на литр больше. Меньше на бывает не верьте. Если отжигать, то и все 25 /100 показывает комп.

Резину купил китайскую, всесезонную и очень доволен. Достаточно мягкая и не шумная, едет и по снегу, и по лёгкой грязи отлично, режет замечательно, но, если не аккуратно буксануть- зарывает махом, это я понял и только на пониженной и первая передача. Бездорожья не было вообще. Масса и особенности авто, разум, что угробить можно любой авто не давали мне испытывать его.

В основном дальние поездки на 1000 км и более в составе семьи (жены и двух детей). Отклики самые положительны. Места всем хватала, комфорта и объёма для вещей, вообще не обсуждаю.

Машина идёт по трассе, как по рельсам, не боится ни колеи и не всплывает в лужах. По льду надо быть аккуратнее, даже на полном приводе, если понесло, то не удержите.

Одновременно ездил на гранд чироке и лексус G470. Ощущения приятнее на тралике. Но по работе коробке (её тормознутости) только есть нарекания, и то к ней привыкаешь.

Света фар мне хватало, ночью вполне. Можно было и вкалхозить, конечно ксенон, но я не сторонник данных вещей.

5.	Что было сделано: по подвескам заменены шаровые сайлентблоки, стойки стабилизаторов, колодки везде, подшипники заднего редуктора и главная пара. Свечи и тех.жидкости не говорю. Лил только оригинал и бензин на несте.

6.	Что не понравилось. Это возраст машины, хотя ни чего серьёзного не ломалось и все мои расходы из-за моей мнительности. Сервис как таковой отсутствует, зпч надо ждать и одного места, чтобы заказать все и сразу нет- это убивало, на хрен, на повал. Приходилось искать места, но нашёл одно для себя по железякам место, что называется, цена и качество! Да и много есть в наличии. Кому надо скину контакт.

Налог громаден, и я хоть и получаю прилично, но за такую машину платить- не хочу, и тянуть с продажей не стал.

По моему мнению, эпоха настоящих авто прошла. Потребительский проект побеждает и хочется взять новую и катать её и заявляться только на сервис по пробегу, и по истечении гарантии поменять в салоне. Думать, что я при этом потеряю, не хочу.

ИТОГ таков, хороший авто, но не для меня. По работе езжу и мне в ежедневную эксплуатацию он большой. Буду подыскивать что- то меньше и, наверное, новое.

Всем удачи на дороге и всех благ. Будут вопросы- пишите отвечу, что знаю.
    комфорт, размер салона.
    налог, отсутствия сервиса и зпч
    Динамика, Комфорт, Шумоизоляция, Управляемость, Мультимедиа, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Надежность, Багажник
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Коробка передач, Обзорность
    Продавать жалко
    Chevrolet TrailBlazer 4.2 MT (273 л.с.) 4WD
    Езжу на этом авто 11 месяцев, восемь из них на загородный объект, два-три раза в неделю (320км туда-обратно), я проводил в пути примерно 3-4 часа, иногда спал (переднее сидение раскладывается неудобно

просто такой

6 марта 2009

Реальная машина
    Chevrolet TrailBlazer
    Машину купил новую в 2005 году. Сначала постараюсь объяснить свой выбор. Мне нужен был внедорожник, обязательно рамный, большой, мощный, с полным набором опций (климат, кожа, электропакет, адаптивный

sapron@netvox.ru

27 января 2008

Мой Трейлблейзер
    Chevrolet TrailBlazer
    Купил свой Трейл практически случайно - друг у себя в автосалоне показал "прошлогоднюю" машину и предложил с хорошей скидкой. До этого ездил на Сааб-е 9-5 и опасался, что джип с высокой посадкой не бу