Трекер- витара 1999 г.

Трекер- витара 1999 г.

17 октября 200725670
владею 6-12 месяцев
Купил случайно. О том, что это Сузуки Гранд Витара(СГВ) узнал  из интернета. С чего начать?  Конечно внешность не ахти, и многие путают с Шеви Нивой. Но это лишь из-за отсутствия пластиковых накладок на порогах и дверях как у СГВ. Пожалуй это единственное отличие от Витары. Все остальное, кузов, коробка, двигатель и даже салон, точно такие же. Даже руководство по эксплуатации выпускается сразу и для СГВ и для Ш.Т. Как и все японское машина надежна и не прихотлива в обслуживании. С запчастями проблем нет. Расходные материалы те же. На Шевроле Треккер устанавливается 2 л. мотор, самый простой и беспроблемный.

До этой машины, много на чем поездил и сравнить есть с чем. Автомобиль на мой взгляд подходит людям спокойным и практичным. Гонять на этой машине не получиться. Разгон хоть и не медленный, но в городской суете, за счет своего веса, динамика падает. Хотя если включить режим "POVER" то, мотор начинает раскручивается до 4.5-5 тыс.оборотов. Но в любом случае, это не гонка. Ехать свыше 110 км не хочется. Дорогу держит хорошо. Подвеска достаточно жесткая, но это и понятно, все таки рамная конструкция, весит не мало. Но, все меняется, кога съезжаешь с дороги. Пусть автомобиль не очень большой, но за счет этого, он спокойно проходит там, где большие "братья" задумываются. Имеются ввиду поездки по зарослям. Проходимость на высоте. Маневренный, позволяет спокойно разворачиваться в ограниченном пространстве. В общем, авто подходит для любителей  отдыха на природе.

Что касается салона, то места немного, но достаточно. На передних сидениях весьма вольготно, а вот сзади несколько тесновато особенно если спереди высокие водитель и  пассажир. Трое садятся без особых проблем. Багажник скромный, а с разложенными сидениями огромен.

Понравилось автоматическое управление светом. Правда непонятно для чего нужен подрулевой переключатель, если свет горит постоянно?

Не нравится управление задним дворником. Это две отдельно вынесенные кнопки. Одна с омывателем , вторая без. Скорость дворника не регулируется. Благо  с передними все в порядке.

Плохая циркуляция воздуха, возможно дело в салонном фильтре пока не проверял но печка очень теплая. Автоматически включающийся кондиционер при направлении обдува на  лобовое стекло, без возможности отключения, как плюс так и минус .

В общем, купил бы я еще раз такой авто? Однозначно, да ! Во-первых, какой джип купишь до 13.000$. Во-вторых, это качественный японский автомобиль. А в-третьих, это неприхотливая машина, надежная машина и с нашей Шеви-Нивой не сравнить! Всем удачного выбора !
    см.выше
    см.выше
    Проходимость, Надежность, Дизайн, Коробка передач, Управляемость, Комфорт, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Безопасность, Багажник, Обзорность
    Качество сборки, Динамика
    Приятно ездить
    Chevrolet Tracker 2.0 MT (129 л.с.) 4WD
    И так. Трекер у меня третья машинка. До этого была класика древняя, и не менее древний пассат б3. Пассат кстати очень понравился своей надежностью и ремонтопригодностью. Но душа возжелала полного прив

RiudoRUS

30 марта 2013

Владение приятно удивило.
    Chevrolet Tracker 2.0 AT (129 л.с.) 4WD
    Долго искал подходящий вариант. Жена хотела небольшую, полноприводную машину на автомате. Бюджет 300т. Вот и думай... Выбор пал Хонда СРВи, Тойота Рав4 и Сузуки Гранд Витара 1998-2003 годов. Пересмотр
    Почти доволен!!!))
    Chevrolet Tracker
    Хочу поделиться своим опытом эксплуатации Шевроле Трекер, 2002 г.в., АКПП, 2,0 литра, 129 л/с. Этих машинок на улицах городов все больше, а отзывов и впечатлений - только про Сузуки Гранд Витара, несп

Old man

2 июня 2007