Наша первая машинка (Или подарок супруге)

Наша первая машинка (Или подарок супруге)

26 августа 201212416
Год выпуска 2005, владею менее 6 месяцевМодификация 1.0 MT (63 л.с.)
Буквально две недели назад приобрели данную машинку и спешу поделиться своим мнением о ее использовании. Сам я не авто-поклонник - предпочитаю более быстрый транспорт (метро))), хотя имею права уже 5-ый год и периодически на чем-то ездил по доверенности, либо пробовал какие-то машинки у друзей (6-ки, 10-ки, калина, акцент, туарег, ауди и т.д.).

Однако в этом году все таки решил отправить супругу в авто-школу, т.к. давно хотела и в принципе возможности и ее время позволяли. И соответственно встал вопрос о покупке первого авто в семью, очень хотелось, чтобы после авто-школы села за руль сразу...а не как я)

Денег смогли выделить около 180 тысяч и начали поиски.

Русские машины отпали сразу, по причине своей непрактичности и другим причинам (тут на вкус и цвет). Рассматривали 8 летние пежо и рено и т.д. Но однако при проведении диагностики у друзей в сервисе машины оказывались уже в плоховатом состоянии. В итоге через пару недель нашел по случаю Шевроле Спарк, еще и в соседнем доме продавали). После осмотра у друзей...все оказалось очень даже неплохо и мы решили приобрести.

В итоге получили Шевроле Спарк (корейской сборки) с 1 литром движком и полной комплектацией (абс, подъемники, кондиционер, 2 подушки и еще пара приятных мелочей).

На диагностике мне сразу сказали, что желательно заменить задние саленблоки...что и буду делать в ближайшее время.

Что-могу сказать за время пользования по машинке...В целом довольны, довольно большой салон, что не скажешь по внешнему виду. Места на 5 человек хватит, но более комфортно для 4-х. Нас двое поэтому нам вообще достаточно)

Все ручки управления расположены удачно, машинка довольно юркая, что удобно при парковке и в московских пробках.

Однако минусы тоже есть. Разгоняется слабовато, чувствуется, что движок довольно сильно напрягается. Чувствуется как машину наклоняет при поворотах, когда там хотя бы 3-человека. Довольно жесткая подвеска, ямки ощущаются довольно сильно.

Обзорность хорошая, при грамотной настройке зеркал вообще не испытываешь проблем.

Насчет поломок пока ничего сказать не могу, т.к. еще только предстоить узнать на сколько данная машинка надежна, но думаю, что в итоге она все равно надежнее наших тазов. По поводу сборки все нормально, собрана не узбеками, что радует. Ничего нигде не гремит и не стучит, пластик тоже подогнали хорошо.

Ну вот примерно так...

Подводя итог скажу, что машина своих денег стоит. О покупке не пожалели. Для первой машины очень хороший вариант. Еще многие пишут, что машина один в один - это матиз. В итоге, все таки я не соглашаюсь с этим утверждением. Плюсов у нее намного больше и различаются достаточно. Но все равно для парней данную машину не рекомендовал бы, все равно ее не хватает по многим параметрам. В моем же случае это первая машина для обучения жены...вот в этом раскладе ее за глаза)

Все вышенаписанное ИМХО. Если какие-то вопросы будут, пишите в комментах.
    Хорошая сборка, Место в салоне, Вид намного лучше чем у матиза, Хороший обзор, Очень удобно парковаться
    Недостаточная мощность даже в литровой версии, Есть матизовские болячки (коробка, генератор и тд), Жесткая подвеска
    Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Надежность, Комфорт, Безопасность, Управляемость, Обзорность, Дизайн, Мультимедиа, Проходимость
    Коробка передач, Стоимость обслуживания, Подвеска
    Ремонтов немного
    Chevrolet Spark 1.0 MT (63 л.с.)
    Согласен почти со всеми другими, ранее опубликованными, впечатлениями от машины. Машина неплохая, если вы нормальный адекватный человек без понтов. Перечислю ремонты, которые делал на этой машине в

knd48

21 марта 2016

Хороший городской автомобиль за свои деньги.
    Chevrolet Spark 0.8 MT (52 л.с.)
    Перед покупкой Спарка стоял непростой выбор, что купить. Нужна была недорогая, надёжная, экономичная,подержанная иномарка, а бюджет составлял всего 200 000 рублей максимум. Хотелось найти КПП с механи

Андрейка1111111

18 июля 2011

Маленькое чудо
    Chevrolet Spark 0.8 MT (52 л.с.)
    В 2009 году решили с супругой купить новое авто из расчёта не рос/кит/б.у, а новое надолго. Денег как и у многих было немного. Выбор стоял из Рено Логан, Шевроле Ланос и всякого такого г. Заехав в сал

Weissgardist

21 мая 2011