Нива есть нива,а не гоночная машина.

Нива есть нива,а не гоночная машина.

5 февраля 20171630
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
Здравствуйте.У меня шива нива,перед ней была нива ваз 21213 карбюратор 1997г.в пробыла у меня 5 лет,проехал на ней 45 000 -50 000км,слабые места на трёх дверке это:помпа,карозия кузова,если не уследил за подтяжкой конусного переднего подшипника,подшипнику хана,предохранительные гнёзда(окисляются),за 5 лет 2 раза менял все крестовины хотя по грязи специально не ездил,скорость то же не любит 90 км максимум 100 км,вибрация, чего я только не делал вибрация полностью так и не пропала,делал кап ремонт двигателя из за давления масло,возможно просто пора уже всё таки на спидометре было 115 000 км.Наконец расскажу своё мнение про ниву шевроле:те же передние конусные подшипники,та же помпа которая уже потекла,в место крестовин уже шрусы это хорошо ,но в грязь лесть не стоит специально у знакомого накрылась гонял по сугробам зимой,вибрации не ощутил не на каких скоростях это + ,комфорт с трёх дверкой рядом не стояли шива лучше по всем параметрам,двигатель если для трёх дверки хватал то для шивы уже слабоват это факт,но не смертельно,я уже привык тем более я больше 100 км стараюсь не ездить так как понимаю,что это внедорожник хотя пробовал до 130км идёт,но я бы не рисковал давать обороты больше 4500.Отсюда и ресурс двигателя меньше у шивы чем у трёх дверки.Шива тяжелей на 200кг ЭТО РАЗ,мягче чем трёх дверка и по этому хочется давить на газ ЭТО ДВА,а движок при этом тот же что и на трёх дверке.Забыл сказать про ещё один плюс шивы это гур.Это моё мнение об этих двух машинах
    ГУР,комфорт,5 дверей,мягкость, простота под капотом и в электронике,проходимость не плохая.
    Слабый двигатель,помпа
    Проходимость, Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Обзорность, Подвеска, Дизайн
    Динамика, Качество сборки, Багажник, Шумоизоляция, Коробка передач, Мультимедиа
    ШНивос
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Хорошая машинка для области, легко обслуживать, любой ремонт стоит копейки, запчасти в любом магазине. Это очень важно для области, где без машины остаться на несколько дней уже критично. На трассе кр

Andrey

20 ноября 2020

Шнива
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Когда в 2013 у моей старой короткой Нивы, купленной за 130 тыс. руб., окончательно проржавел порог (проткнул его пальцем), решил покупать новую машину. Сам хотел Ларгус, потому что уже тогда было

26 января 2019

Шевроле Нива (Шнива)
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Это была моя вторая машина (первой тоже была Шнива). Продал я её не потому, что надоела, или чем-то не нравилась, а лишь потому, что потерял работу по вине одного нехорошего человека. Но, обо всём по

Алексей Аряев

28 сентября 2018