8 лет на Шниве

8 лет на Шниве

30 ноября 20182336
Год выпуска 2010, владею более 5 летМодификация 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
Машину брал новую в салоне. За 8 лет проехал 110 000 км. В принципе не очень много.

Общее впечатление о машине хорошее. Езжу по Москве и по области. Периодически выезжаю в соседние области.

Даже в Москве бывает несколько дней в году, когда именно эта машина становится незаменимой. Проходимость выше всяких похвал. Благодаря компактности — припарковаться можно на самой минимальной площади. Особенно актуально зимой. Как чистят дороги все и без меня знают, а на Шниве в любой сугроб могу заехать.

Дом в деревне, дача, отсутствие дорог — эта машина абсолютно незаменима. Конечно, не гоночный болид, но не для этого и создавалась. 100 — 110 по трассе идёт нормально. Лично мне достаточно.

Комфорт внутри — как у любой отечественной машины. Не лучше и не хуже. 5 — 6 часов за рулём нормально. Больше, конечно начинает слегка раздражать.

При моём росте 190 см, мне в машине удобно. Головой о потолок не бьюсь.

Несколько слов о недостатках.

- маленький багажник — мне реально не хватает

- как все отечественные автомобили периодически ломается. Но тут зависит от хозяина. Следишь за машиной, раз в 10 000 км гоняешь к мастеру на ТО (я не про криворуких упырей из официального сервиса) машина будет служить хорошо.

За 110 000 менял в основном расходники. Каких-то глобальных проблем с машиной не было. Да, шаровые менял, подшипники передней ступицы, тормозные диски.

Но и по деньгам и по времени, и по количеству имеющихся в продаже запчастей это не идёт ни в какое сравнение с любой иномаркой.

По расходу топлива замерял много раз разными способами. По трассе примерно 8,0 л/100 км, по городу 10 — 12 л/100 км, в зависимости от пробок.
    Стоимость обслуживания, Безопасность, Проходимость, Надежность, Габариты
    Вместительность салона, Качество сборки, Комфорт
    Проходимость, Стоимость обслуживания, Надежность, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Обзорность, Подвеска, Дизайн
    Динамика, Качество сборки, Багажник, Шумоизоляция, Коробка передач, Мультимедиа
    Лучше и не придумать
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Автомобиль достойный, из плюсов подчеркну проходимость, удобство салона относительно трёх дверной нивы и конечно же доступность и дешеизна обслуживания. А минусы в любой машине можно отыскать. Ну а ес
    Шнива
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Когда в 2013 у моей старой короткой Нивы, купленной за 130 тыс. руб., окончательно проржавел порог (проткнул его пальцем), решил покупать новую машину. Сам хотел Ларгус, потому что уже тогда было

26 января 2019

Отличный дешевый внедорожник
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    На этом преимущества данной машины заканчиваются. В первую очередь это наша машина, а не иномарка. Поэтому не надо тешить себя иллюзиями по поводу надежности. Очень много агрегатов, что влечет за собо

Роман

29 ноября 2020