Чисто мое мнение об Chevrolet Niva 2004г

Чисто мое мнение об Chevrolet Niva 2004г

8 марта 201119150
Год выпуска 2004, владею 3-5 летМодификация 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
Добрый день всем автолюбителям! Хочу написать свой отзыв о Шеви Ниве.Стаж вождения 8 лет, из них 6 лет работал на атокране,так что кое-что в авто понимаю. Начинал свой водительский опыт с Москвича 412,потом были Нива 3-х дверка, Шевроле Нива и в данный момент еще одна Шнива на которой езжу уже три года.Скажу сразу при покупке гарантий никаких что вы купите хороший автомобиль,даже если все проверите на сервисе.Первый мой опыт владения Шнивой это доказал.Посмотрел,все понравилось,на сервисе сказали что все О"кей. Не буду вдаваться в подробности,но ездил я на ней 2 года пока хватало терпения,за это время я поменял практически все за исключением двигателя.Машина сыпалась чуть-ли не каждый день.После того как я ее продал собирался купить что-нибудь из джипов,но знакомый предложил опять Ниву, ну я решил взять на полгодика,заодно денег подкопить.Эту машину я не проверял потому что знал в каком она состоянии:зимы и плохих дорог не видела, 2004г.в, пробег 22400.И на свое удивление не захотел продавать езжу уже 3 года 2месяца.Эта машина прямо противоположна той что была раньше.Вот и не знаю какие выводы делать.Наверное на нашем "родном" АвтоВазе так собирают. Из неисправностей которые случились за 3 года: меняю раз в 7 месяцев крестовины(это болезнь на всех Нивах),поменял шаровые с обеих сторон,ступицу и ступичный подшипник на переднем левом колесе,воздушный и топливный фильтры, свечи, реактивные тяги у заднего моста и глушитель полностью начиная от катализатора. Естественно расходы типа замены масла и колодок я исключаю.Все работы делаю сам так что затраты понес копеечные. Еще одна особенность не рекомендую ездить больше 110-115 км/ч,иначе проблемы с коробкой обеспечены и сцепление прослужит не долго.Для скоростей выше купите что-нибудь другое, а Нива это НЕ спортивный автомобиль. Мои условия эксплуатации соответствуют прямому назначению этой машины. Езжу по очень тяжелому бездорожью. До дачи 4 км нет абсолютно никакой дороги, проезжают там только УАЗы и Нивы, в плохую погоду даже на Нивах не проехать,а на всяких Крузаках даже можно не соваться утонут из-за массы. По бензину: трасса 9,5л. город 12,5л летом.
    Хорошая проходимость Достаточно комфортная подвеска, Легкость в управлении
    Слабый двигатель, Маловато места в багажнике
    3,7
    Проходимость, Комфорт, Подвеска, Стоимость обслуживания, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Обзорность, Дизайн
    Багажник, Расход топлива, Динамика, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность
    Внедорожник
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Очень бюджетный и относительно комфортный автомобиль. Широкий салон. Мягкая по грунтовке. Проходимость для обычной эксплуатации достаточная. Постоянный полный привод при таком расходе это очень хороши

25 октября 2020

Купил и гадаю: прогадал или нет? (обновил отзыв)
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Всем привет! пожалуй то же расскажу о своем авто. Мне 26, сменил уже более десятка машин, владел и нашенскими и иномарками. Обычные нивы то же были. Образование у меня техническое, а р

М Владимир Юрьевич

18 июля 2014

Шнива - подобъем бабки...
    Chevrolet Niva
    Внешний вид: Приглядитесь к ней спереди - по моему похоже на Кайенн только капот наооборот вверх выгнут - как будто движок мощнее...=) Особый респект проектировщикам за расположение заднего ном