Еще раз о Шниве

Еще раз о Шниве

19 октября 200616465
Да.. Мненьица прочитал тут об этом чуде полуавтопрома самые противоречивые. Знаете, что меня удивило больше всего? Наличие положительных отзывов! Угу. Я сам на Шниве катался только, но на ней ездили мои знакомые. У моего сослуживца она была первой машиной. Общаюсь с кулибиными, к которым шнивоводы приезжают ремнтироваться. В общем немного знаю эту тачку...

Вот, к примеру у Романа (эт мой кореш). В первые 3 месяца:

-отвалились молдинги на дверях

-отклеились все уплотнители и в салон полетела пыль с дороги

-Накрылся ДМРВ в движке

-то же случилось с ДКПВ (В народе - датчик колена)

-дико ревет раздатка

-вибрация в диапазоне скоростей 50-110 км/ч

-Засвистели передние ступичные подшипники (оба)

-Глючило всю электрику салона: Стеклоподъемники, плафоны, подсветка комбинации приборов, электрообогрев заднего стекла, вентилятор печки и т.д.

Качество обслуживания на сервисе - отвратное. В некоторых случаях время ожидания гарантийного ремонта исчисляется месяцами=> желание сделать самому, но побыстрее=>потеря гарантии.Все очень просто, оказывется.

А что ремонтники говорят.... У... страшно становится. А я еще заглядывался на нее, в свое время, в кредит хотел брать. Когда поделился мыслями с друзьями, те посмотрели на меня, будто я тока из дурдома сбежал и сказали: "Да за такие деньги...." В общем, думаю, все ясно!
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    3,7
    Проходимость, Комфорт, Подвеска, Стоимость обслуживания, Надежность, Вместительность салона, Управляемость, Обзорность, Дизайн
    Багажник, Расход топлива, Динамика, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность
    Купил и гадаю: прогадал или нет? (обновил отзыв)
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Всем привет! пожалуй то же расскажу о своем авто. Мне 26, сменил уже более десятка машин, владел и нашенскими и иномарками. Обычные нивы то же были. Образование у меня техническое, а р

М Владимир Юрьевич

18 июля 2014

Шнива - подобъем бабки...
    Chevrolet Niva
    Внешний вид: Приглядитесь к ней спереди - по моему похоже на Кайенн только капот наооборот вверх выгнут - как будто движок мощнее...=) Особый респект проектировщикам за расположение заднего ном
    Подержанная Шнива за 3,5 года эксплуатации
    Chevrolet Niva 1.7 MT (80 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем. Шевик за три с половиной года владения пробежал примерно 45 тыс. км , взял я его пятилетним из-под бодренького пенсионера с пробегом примерно 75 тыс.км. Сразу после

Фиолетовый пикап

24 февраля 2015