Она скромная

Она скромная

9 октября 20088746
владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (86 л.с.)
1,5 года назад было решено купить иномарку, взамен ваз-2107. Выбор состоял из нескольких бюджетных моделей логан, ланос и амулет. После всех за и против было решено, едем покупать логан. Приехав в салон нас огорчили, сказав, что ждать придеться месяца 4, не меньше(весна 2007г.). Ждать не хотелось, решили проехаться по другим салунам. Так мы и приехали в салон по продаже шевроле и опель. На против входа стоял ланос цвет стальной, комплектация SX(кондиционер, гур, 1 подушка, переднии стеклоподъемники). Походили вокруг, подумали... и вот он наш!!! Плюс установили магнитолу, сигнализацию и подкрылки, антикор делал сам т.к. денег впритык либо антикор либо обмыть покупку с мужиками в гараже, второе важнее. Первая поездка до дома, да после жигулей, просто супер. Резвая, тихая, мягкая. Не заметно пробежали 1,5 года и накопились впечатления, которыми хотел поделиться.    Первое и главное в эксплуатации ланос очень дешев. Машина прошла 20000 км, нечто не ломалось, побывала на ТО-1 10000км обошлось 4200рэ и ТО-2 20000км чуть дороже 5700рэ. Расход бензина, по моим расчетам, примерно такой трасса 7-8 литров, город 10-11 литров 92(последнии цифры при езде с кондиционером). Но, не все так хорошо. С моим ростом 186 за рулем чувствую себя как в гоночном болиде, вроде бы не чего не мешает, но и запаса по высоте и длине нет, на задних сидениях высоким пассажирам, так же делать нечего, т.к. голова подпирает потолок а ноги деть просто не куда.Но нет безвыходной ситуации, рядом сидит жена за ней ребенок, ну а за мной теща. Так длилось не долго, в последнее время мы ездием в троем, теща все чаще остается дома.  При движении по трассе неоднократно пробивало передок, сюда передние пружины пожестче, да шумоизоляцию получше, с летними шинами еще куда не шло а вот зимой да на шипах, для разговора придеться повышать голос. Еще хотелось бы  клиренс побольше ,да движок помощней, летом с включенным кондиционером совсем не едет. А теперь о хорошем. Для семьи из 3 человек в самый раз и для города и для трассы. В городе ездим в основном по магазинам, все влезает да и длиномер загрузить можно заднее сидение складывается. За городом 130-150 для ланоса норма. В общем машина стоит своих денег и на работу и на дачу.Но не переоцените ее, она скромная.
    Надежность,, экономичность,
    Маленький салон,, устаревшая модель.
    3,7
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Подвеска, Комфорт, Багажник, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    Расход топлива, Шумоизоляция, Дизайн, Мультимедиа
    Рекомендую к покупке при бюджете до 200т.р
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Первое достоинство для меня было на тот момент - это цена! Покупал пятилетнюю машину за 175т деревянных в комплекте с зимней резиной, магнитафоном, сигналкой еще и чехлами в придачу)). Но с пустой ком

Аркадий

24 мая 2013

Неприхотливый
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Моё накомсто с этим авто было неожиданным. Выбирал между нексией и ланосом. По сути одно и тоже... Но у последнего кузов, внешний вид и салон мне показались более современными. Бегает шустро, не болид

ugrozanatonax

22 ноября 2020

Опыт эксплуатации Шевроле Ланос.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Купил ее в 2013 году, на тот момент пробег был 112 тыс км. В качестве альтернативы рассматривал вазовскую двенашку. Уже был вариант, должен был ехать оформлять покупку, но на полпути остановился - по

Оранжевый минивэн

26 ноября 2015