2,4
Мнение о ланосе после 4 лет.

Мнение о ланосе после 4 лет.

10 июля 20172875
2,4
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 1.5 MT (86 л.с.)
Это была моя первая машина(в семье было уже 3 машины), но личной у меня небыло. Купил я свой ланос в мае 2013 года. Машине было 5 лет и 60к пробега. В хорошем состоянии, но была очень глубоко процарапана передняя дверь.Ездила на ней девушка, заезжала в ворота узкие и вот такой казус. До этого она продавала машину за 200 000 руб. С учетом ремонта договорились на 185 000. Купил и поехал, знал что машина тупая в плане динамики и разгона, покатался недельку и поехал чиповать. После чиповки дела стали лучше, быстрей разгон и динамика на низах. С букса стала трогаться запросто. Ездил на ней на работу, на дачу, и по делам в соседний город. 2 года проблем не знал, менял только расходники. Через 2 года, пробег челкнул 90 000 км. Поменял ГРМ(который держался на честном слове), заменил шаровые опоры и косточки. На 100 000 у машины резко и тупо пропала динамика, без газа тронуться не возможно, чихает и глохнет. Тронуться с букса, уже не то что бы сложно, а просто не возможно, газ в пол, обороты на 7 000, кидаю сцепление она пердя и чихая поехала как фура. Сделал диагностику, диагност сказал, все кул, ошибок нет, старая прошивка не слетела. Ищи в другом месте. Я поменял свечи, ВВ провода, катушку зажигания, бензонасос(примерно на 12 000руб.) Эффекта ноль. Стал дико уходить антифриз, при чем только зимой. за одну зиму доливал 6-7 литров. На СТО проблем не нашли. Так и ездил, летом все хорошо, а на зиму покупаю 10 л. антифриза. Масло движок почти не ел, в разумных пределах, а вот бензин он вах как любит. Для своих размеров и движка жрет он очень бодро. Трасса 10-12 литров, город до 15л. Это конечно  не реально много. На пробеге в 113 000 я ее продал за 120 000 руб. и ни капли не жалею, хотя, как первую машину очень рекомендую, для поучиться, самое оно.

P.S. На последо хочу сказать по поводу цен на запчасти и ремонту. Радует то, что запчасти найти очень просто, проще даже иногда чем на жигули. Диапазон цен отличный, можно купить деталь реально за копейки,а можно японию за приличные деньги.  Чинится все очень просто, как я уже говорил, машина была первая, опыта ремонта вообще небыло, но быстро разобрался(в инете много инфы). Почти все чинил сам. Под капотом тоже места очень много, доступ ко всем агрегатам свободный.
    Цена.
    Расход топлива., Динамика.
    3,7
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Подвеска, Комфорт, Багажник, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    Расход топлива, Шумоизоляция, Дизайн, Мультимедиа
    Рекомендую к покупке при бюджете до 200т.р
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Первое достоинство для меня было на тот момент - это цена! Покупал пятилетнюю машину за 175т деревянных в комплекте с зимней резиной, магнитафоном, сигналкой еще и чехлами в придачу)). Но с пустой ком

Аркадий

24 мая 2013

Опыт эксплуатации Шевроле Ланос.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Купил ее в 2013 году, на тот момент пробег был 112 тыс км. В качестве альтернативы рассматривал вазовскую двенашку. Уже был вариант, должен был ехать оформлять покупку, но на полпути остановился - по

Оранжевый минивэн

26 ноября 2015

Мой надежный товарищ- Шевроле Ланос 2009 гв.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Доброго времени суток,форумчане!Хотелось бы добавить свои 5 копеек по данной машинке. Была куплена в мае 2012 г,в СПб,с пробегом 30 000 км,за 200 к.2009 гв,из которых почти год не эксплуатировалась

Анатолий

12 апреля 2013