11 ноября 201312484
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 1.5 MT (86 л.с.)
Хочу рассказать о своем опыте вождения этого "зверя". Я девушка, поэтому взгляд будет чисто женский.

Из салона я ее забрала новую в 2008 году, с тех пор она ни разу не ломалась, нигде не вставала, мотор заводился в любой мороз. Зимой, кстати, проезжала на дачу по сугробам, не буксовала и не застревала, дорожный просвет у нее 160, так что, для седана вполне проходимая машинка.

У моего экземпляра были очень крепкие заводские бампера, да и вообще железо довольно толстое. Как то раз притерся мужик на дороге, у него нормальная вмятина на боку, у меня-еле видные царапинки. Маршрутка въезжала в правое крыло, тоже у нее повреждения, у меня только царапины.

Из негативных моментов, могу сказать, что мой ланос ржавел со скоростью света... Еще два года назад были только мелкие жучки, перед этой зимой ржавчина вылезла на задней колесной арке и внизу двери, а сейчас уже все арки нормально обсыпались,  двери дальше пошли, на бампере жуки - он следующим будет, это и послужило главной причиной продажи.

Ну и второй минус - это черепаший разгон ланоса. Что бы уехать со светофора резво, надо газовать на 1,2,3 скорости до 3 500 оборотов, а то можно и 4 000 на первой. Тогда мотор ревет и ты уносишься со всеми на наравне. И при обгоне на трассе -сложно, например когда надо обогнать фуру по встречке, и каждая секунда может стоить жизни, а ланос на 5ой скорости с 70 км до 110 будет разгонятся ооооочень долго. Положительные момент, то что, когда разгонишься больше100 машинка идет очень ровно, и если дорога позволяет, не замечаешь как 140-150 едешь. Очень хорошо держит дорогу, уверенно рычит мотор - приятно. Но бензин с такой скоростью улетает мгновенно) Так что, самое оптимальное 90-110 км/ч ехать тогда расход маленький, вообще, бенза жрет не больше 8ми по городу и 6 по трассе где-то так.

Запчасти на машинку дешевые, и собран ланос, довольно, просто, если руки не из попы растут, то что-то можно и самому починить.

Про салон - он обычный и вместительный, вчетвером ехать нормально, впятером уже тесновато. Багажник среднестатистический, влезает 4 колеса. Летом возили два велосипеда со снятыми передними колесами, складывали задние сидения-удобно.

В общем, за свои 280 тыс (в 2008г) машина отличная, подойдет новичку или тому, кто пересаживается с древнего автоваза, а так же дедушкам и бабушкам возить кота на дачу. У меня от владения ею остались только положительные эмоции, ничего большего от машинки за такую цену я не ожидала и она меня ни разу не подвела. В заключении скажу, что за 5 лет машинка потеряла в цене !!!80!!! ВСЕГО 80!!!! тыс рублей. Перед продажей я ее подкрасила в мастерской, за 10 тыс руб, что бы не видна была ржавчина, из тюнинга-только магнитола и новые колонки пионеровские  и продала я ее за 200 тыс.
11 ноября 2013

Мой Шеви Ланос

соотношение цена-качество, надежная, недорогая в обслуживании, что-то можно починить самому
    ржавеет, медленно разгоняется
    3,7
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Подвеска, Комфорт, Багажник, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    Расход топлива, Шумоизоляция, Дизайн, Мультимедиа
    Мертвая Лань
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Здраствуйте, хотел поделиться о владении данным агрегатом, шевроле ланос 2008 года.
    1,8
    Рекомендую к покупке при бюджете до 200т.р
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Первое достоинство для меня было на тот момент - это цена! Покупал пятилетнюю машину за 175т деревянных в комплекте с зимней резиной, магнитафоном, сигналкой еще и чехлами в придачу)). Но с пустой ком

Аркадий

24 мая 2013

Опыт эксплуатации Шевроле Ланос.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Купил ее в 2013 году, на тот момент пробег был 112 тыс км. В качестве альтернативы рассматривал вазовскую двенашку. Уже был вариант, должен был ехать оформлять покупку, но на полпути остановился - по

Оранжевый минивэн

26 ноября 2015