Моя Ланочка )))

Моя Ланочка )))

6 июля 20117160
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 1.5 MT (86 л.с.)
Доброго времени суток!

Читая тут отзывы и комментарии решил написать свой. Это мой первый опыт написания отзывов так, что не судите строго.

До владения Lanos-ом много машин у меня не было, так что сравнивать особо и не с чем.

Немного покатался на «запорожце» (оно лето), немного на волге 31029 (на ней, собственно говоря, и учился на даче ездить до получения прав), чуть больше катался на таврии (несколько лет, но в основном на даче). Потом меня, наконец то отец заставил получить права! И о чудо заветная карточка у меня! Но стал вопрос, на чем передвигаться по городу?   Друзья увидели ВАЗ 2107 белого цвета (в «ара» сервисе) никого не хочу обидеть я не расист, но машина была настоящий «АРА МОБИЛЬ» Цвет белы, тонировка по кругу, прямоток, люк на крыше, музыка ну и т.д и т.п.   Счастья от покупки было не долгим т.к. это был мой первый опыт в покупке личного авто! После покупки не доехал и до дома! (От ст.метро Алексеевская до ст.метро Новые Черёмушки) по дороге закипела, итог заклинил термостат, повело головку ну и т.д., ремонт мне тогда обошелся в  18тыр. Потом начались стуки в подвеске! На тот момент я устроился работать к офицалам Chevrolet. Загнал я свою ласточку на подъёмник к спецам и вот там-то я и узнал!!!!!  Моя ласточка из двух частей сварена!!! Я потом пребывал в таком шоке!!! Конечно же, сильно расстроился, но уже ничего не поделаешь! Выставил её на продажу и довольно быстро слил её приезжим из ближнего СНГ. Кстати эксплуатировал я её всего пол. года. Стал вопрос, что же все-таки взять? Выбор стоял между логаном, акцентом жигулями и ланосом! Так же порывался взять побольше кредит на лансера или меган 2, (кстати меган 2 я увидел когда поехал смотреть логан) От логан и меган ребята отговорили, говорят уже работали с ними нахлебались, да и на сервисе говорят разоришься. Лансер взять не удалось т.к. менеджеры в автосалоне куда поехал его смотреть (на ст.метро Калужская) были просто неадекватны, никого не поймаешь и не допросишься ответа на вопросы. Жигули тоже почему то уже не внушали доверия, видимо после 2107, хотя еще был вариант взять как у отца ИЖ ОДА 2126, авто не плохой тогда был я его брал у бати пока искал себе авто, но 1 авто на двоих тяжело делить. Пришлось остановить свой выбор на Cevrolet Lanos т.к. з/п у меня на тот момент совсем была копеечная, а обращаться за помощью к родителям не было особого смысла т.к. у них самих были в тот момент большие финансовые проблемы. В 2007году пошел к девочкам из кредитного и согласовал кредит, но до Н.Г. так и не получилось все оформить! Итого забрал я его только в конце Января 2008г. Lanos 1.5 SX цвет черный, переходная модель из ЕВРО-2 в ЕВРО-3 (разница между ЕВРО-2 и ЕВРО-3 только наличие одного дополнительного датчика кислорода) У моей новой ласточки уже было как во всех новых моделях, но ЕВРО-2 это кстати для меня было лучше т.к.  при ЕВРО-3 двигатель задушен и терялась динамика разгона (проверял два одинаковых на ТЕСТ драйве, ЕВРО 2 и 3) Сравнивать эту машину с другими классами нет смысла т.к. пока работал покатался не по одному разу на всех тестовых машинах Chevrolet и Ford. Моя «Ланочка» тогда мне обошлась в 282тыс. руб. из допов: сигналка 1тыс+установка бутылка коньяка и коври с набором автомобилиста в подарок. Счастье было неимоверное!!! Знак креста на авто указывал не знающим товарищам, что это «ИНОМАРКА» (Хотя сборка Украина, но я им об этом не рассказывал) т.к. не очень то хотелось сильно позориться, что работаю у офицалов, а купить себе достойный авто не могу себе позволить. И так собственно про Lanos. Ездил я на нем 3 года и накрутил всего 40тыс. от работы до дома 6 км, ну и до дачи 40км. поэтому много не накрутишь т.к. 5 а иногда и 6 дней в неделю был на работе. За это время были конечно же поломки, не без этого, но всегда были для меня по гарантии)))) По гарантии мне поменяли на первом году её жизни: Антенну, антенный кабель задняя часть (кабель состоит из двух частей) не ловило радио, оказалось не правильно диагностировали, причина была в первой части кабеля (где-то под торпедой перебит) все исправили, потом прокладка приемной трубы, тоже поменяли и все сделали как для своего на совесть с промазыванием герметиком и т.д. Зимой выскочил шланг ГУРа, (в принципе, считаю, что сам виноват так нефига питаки с ручником на морозе крутить) На втором году жизни появился в один прекрасный момент посторонний шум в двигателе, я подумал, что опять прокладка, но нет! Все проверили, не она! Механики стали кричать, что я придурок и «перекрутил» мотор т.к. стучат гидрики, но оказалось, что выскочила внутренняя заглушка масляного канала. Ну и на третьем году туманки лопнули (снежком решил протереть) ну про поломки всё!  Остальные затраты по ремонту были только расходники: масло, фильтра, колодки и т.д. Были у меня и аварии (хоть и не очень серьезные), любил раньше эту машинку покрутить. Один раз по первой даже до 170 к/ч разогнал  (только сейчас понимаю, что совсем дурак был) для разгона встал за GMS микроавтобусом, с помощь него и разогнался. Потом пробовал сам разогнать не больше 160 по спидометру.  В принципе над машиной я сильно издевался и на рыбалку, и в лес за вениками для бани, и на пруд по перепаханному полю, и по обочинам за джипами объезжал пробки ну и т.д. В целом машиной был доволен, особенно когда ехал один! Если машина забита, то любые жигули в динамике лучше, а если еще и кондей включить, то сзади поливальные машины будут фарами моргать, чтобы пропустил. Тормоза кстати были отвратные, покрайне мере на моей, хотя механики говорили, что на нексиях еще хуже. Переделать их на дисковые руки не дошли, а при загруженном багажнике почему-то начинали работать как положено (видимо развесовка была плохая).

Но ксажалению наступили для меня тяжелые финансовые времена, и пришлось свою «ланочку» продать. Сейчас конечно уже не жалею, но к моменту продажи моя машинка выглядела лучше новой. Хоть я и издевался над ней, но работа в сервисе приносила свои плоды. Не было ни сверчков ничего такого на, что обычно жалуются. Вся машина была в отличном исправном состоянии т.к. раз в месяц устраивал ей диагностику, машинку перекрасил опелевской краской (мне больше нравился черный цвет на опеле чем у ланоса), на капоте появился лев (аэрография), сигналка с обратной связью и автозапуском, музыка с сабвуфером ну и.д. и т.п.  Машинку делал для себя, ну и не думал даже продавать. Я считаю что за такие деньги этот авто был (лично моё мнение) самым лучшим бюджетным автомобилем. Но у всех вкусы и мнения разные, так что не судите строго.

Всем удачи на дорогах

P.S. Сейчас катаюсь на древней BMW 525, но не жалею т.к. по сравнению с ланосом комфорта не меньше, а даже больше. Но все-таки новый и гарантийный авто, даже бюджетный гораздо лучше древнего ино.
    3,7
    Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Подвеска, Комфорт, Багажник, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Обзорность
    Расход топлива, Шумоизоляция, Дизайн, Мультимедиа
    Рекомендую к покупке при бюджете до 200т.р
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Первое достоинство для меня было на тот момент - это цена! Покупал пятилетнюю машину за 175т деревянных в комплекте с зимней резиной, магнитафоном, сигналкой еще и чехлами в придачу)). Но с пустой ком

Аркадий

24 мая 2013

Опыт эксплуатации Шевроле Ланос.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Купил ее в 2013 году, на тот момент пробег был 112 тыс км. В качестве альтернативы рассматривал вазовскую двенашку. Уже был вариант, должен был ехать оформлять покупку, но на полпути остановился - по

Оранжевый минивэн

26 ноября 2015

Мой надежный товарищ- Шевроле Ланос 2009 гв.
    Chevrolet Lanos 1.5 MT (86 л.с.)
    Доброго времени суток,форумчане!Хотелось бы добавить свои 5 копеек по данной машинке. Была куплена в мае 2012 г,в СПб,с пробегом 30 000 км,за 200 к.2009 гв,из которых почти год не эксплуатировалась

Анатолий

12 апреля 2013