Ничего, но скромно!!!

Ничего, но скромно!!!

30 октября 200731329
владею 2-3 года
Долгое время ездил на а/м АЗЛК "Святогор", но время идёт технологии развиваются, а наш автопром как был тракторным, так и остался, решив приобрести себе машину зарубежного производства, долго неимог определиться с маркой, и с категорией будущего авто, перебрал ВСЁ от дешёвого рено симбол до ауди оллроад, (последнюю хотел взять б/у 6-ти летку), но жаба душила (да и бензин!!!), и тут увидел у сослуживца на работе новую пёструю машинку, немного отличающуюся от других (на то время) по задорности внешнего вида (речь идёт о хэтчбеке), как объяснил мой товарищ модель вышла только что, и купил он её 2 дня назад, я тут же рванул в салон шевроле, к счастью он находится недалеко от работы, и вот она стоит передомной вся блестящая, пёстрая, я тут же узнал что по чём, что за машина, кроме того у меня ещё был ряд требований к новой иномарке. Так как прежде я ездил на "святогоре" выносливости у которого хоть отбавляй, да и клиренс что надо, так как я часто ежу в лес (грибы, рыбалка)а расход не большой, соответственно эти требования перекладывались на будующую шевроле. Мне нужна была машина с небольшими свесами,строго хэтчбек, умеренным расходом топлива, с хорошей динамикой, полноразмерной запаской, неприхотливости к топливу (умеренно), приемлемыми ценами на тех.обслуживание, и просторным салоном, ну и естественно качественной сборкой. Всё это имелось у шевроле, и после долгих раздумий и штудирования различной литерат. и журналов я решил взять авто с дв.1,4V16 в стандарт.компл. добавив в неё несколько опций.

Ждал машину месяц, (кстати покупал в а/салоне АВТОЦЕНТР-СИТИ),наконец пришла, но 2004г. т.е. год она стояла в салоне в Польше, ну что ж ждать больше не хотелось ВЗЯЛ!!!Со скидкой в 300 дол. + мне поставили бесплатно защиту картера за небольшой СКОЛ на крышке багажника который я обнаружил при осмотре машины перед покупкой (ВООБЩЕ ХАЛАТНОСТЬ ВСЕХ САЛОНОВ!)

После покупки сразу отказался от гарантии (кто был на сервисе, меня поймёт, например в а/с СТС-моторс да и в других тоже), установил на а/м 65 резину вместо 55и(низкопрофиль), а через месяц рассчитав геометрию кузоваи(чтобы не нарушить динамику), и учитывая особенности подвески моего нового авто, при помощи точённых вставок увеличил клиренс до 180 мм. и до 185 мм(зимой, из-за 65

резины!) Прежде всего из-за московских зим и "отличного качества дорог" России. Теперь у меня как бы миниджип многие на улице оборачиваются, подходят спрашивают и т.д.Теперь парковка на любом бордюре для меня не проблема как у SUV, но бензина (кстати, надо всё же заливать АИ- 95, а не АИ-92 как говорят продавцы, всё это чушь, ощутил на себе!!) ест меньше и НАМНОГО!

Летом в гор.режиме 8-9л, зимой 10-11,5л.

За городом летом 6,5-7л, зимой 8-8,5л.

Основные проблемы с которыми столкнулся при эксплуатации:

После 20 тыс км., на холодной машине стала плохо включаться 1-ая передача, несколько раз загоралась лампочка неисправности двигателя, как потом стало известно из-за плохого топлива (теперь на ТНК, вообще не заправляюсь, и никому не советую! СЫРОЙ БЕНЗИН!!)

После первой поездки в сервис (кстати тот самый СТС_МОТОРС) на промывку двигателя, стали отказывать одна за одной лампочки фар, подсветка торпеды, часы до сих пор тупят. Объяснение тому очень простое, наши уважаемые сервисмены считают что если машина встала на ТО, то на период ремонта это полная халява, тащи с неё всё, что можно и ставь подделку (Всякое-дерьмо, извините за выражение!)Кроме того меня продержали там часов 5, да содрали за промывку аж 5000 руб., спрашивается за что??????????? Наши господа официальные дилеры, помоему, вообще не представляют сколько нужно брать денег за ту или иную работы, цены от потолка, да и ещё продержат специально подольше, денег то надо стянуть, а как же без этого.

После повторного зажигания лампочки, я обратился к механику нашего а/парка на работе, и он мне при помощи компа, погасил лампочку за 3 мин. и за 500 руб. и объяснил почему это происходит, и что никакой промывки двиг. и НЕ НАДО ВОВСЕ!!! На счёт краж из машин (я имею ввиду з/ч) на сервисе ОСОБЕННО у официальных дилеров, я уже давно слышал, да и не я один это знаю, разговоры постоянные, а мой знакомый который работал в этой сфере мои догатки только оправдал!!!(Тыбзят всё от лампочек, меняя их на ширпотреб до различного рода датчиков, а когда это обнаруживаешь, они ещё и возмущаются уроды!:((

Вообщем в целом машина неплохая, хорошая динамика, отличное качество сборки (КОРЕЯ), недорогие расх.материалы, немного скромен салон, но что ж вы хотите за такие деньги, особенно проблем с ней я не наблюдаю, но менять уже собираюсь, всё таки хочу взять SUV (у лацетти багажник всё же маловат, по началу не замечал), тем более на сегодняшний момент выбор хоть куда!

На счёт сегодняшних лацетти незнаю, ведь то была корейская сборка, а теперь "НАШЕНСКАя", у меня знакомый взял полгода назад, через месяц у него вентилятор пробил решётку радиатора прям на дороге вылетел, ПРИКИНЬТЕ:)поехал в сервис по гарантии, и как там сказали он был просто плохо завёрнут изначально, вот ОНО НАШЕ КАЧЕСТВО!!! Вообщем решайте САМИ ВСЕМ УДАЧИ!!!!:)

ЭТО НЕ АНТИРЕКЛАМА А ВСЕГО ЛИШЬ ГОРЬКАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ СО СТОРОНЫ ТЕХНИЧЕСКИ ПОДКОВАННОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!

Добрый день!

Снова пишу про свою машину. В процессе дальнейшей эксплуатации выявилось несколько достаточно серьёзных недостатков на мой взгляд.

Не так давно у меня отказала ВСЯ электроника, вернее стала творить чудеса))) При включении замка зажигания у меня начинали мигать все лампочки в торпеде и нудно заливался сигнализатор непристёгнутого ремня, а при вынимании ключа из замка зажигания ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАТУХАЛ!!! Только после открытия вод.двери)))ЧУДЕСА... В дальнейшем машина стала это вытворять НЕ только перед началом движения, а ДАЖЕ произволно в спокойном состоянии под охраной. Честно говоря я сломал голову как можно это исправить, я даже НЕ знал что делать... Ехать СНОВА к дилерам - НИЗАЧТО...(см. выше), а решать проблему надо было в срочном порядке, хз что она выкинет в дальнейшем, в итоге я поехал к НЕ официальному дилеру в тех.центр ДЭУ на Полежаевской, там хоть на ремонте присутствовать можно и лицезреть ВЕСЬ процесс ремонта. Приехав в тех.центр, я тут же был разачарован, они оказываеться работают тока по записи, но посмотреть мою машину в неочереди согласились, я тут же загнал машину на диагностику, и электрик удивлённый моими рассказами тут же с большим интересом взялся за работу, но О Чудо.. данного эффекта даже не прослеживается, всё работает как часы, после получаса включ и выключ зажигания и применения разных способов для получения данного эффекта, электрик предложил мне пропустить всех кто приехал по записи и в дальнейшем взяться за моё авто. В итоге я прождал 5 часов, ну что делать... лучше 5 часов наблюдать ремонт и знать что к чему, чем сидеть пить кофе ТАКЖЕ за 5 часов незная ничего да ещё и заплатить за это ( это я про дилеров))) Дождавшись своего часа я снова заехал в бокс, снова электрик пытается добиться возникновения неисправности предварительно разобрав всю торпеду, уж что он не делал и на генератор водой поливал, комп обнулял и разл. предохран. менял и т.д., в итоге всё же началось... оказалось что где-то нет земли, правда это прослеживалось очень слабо и местами... в итоге где и что они так и не определили к 9 часам вечера вокруг машины собралось половина тех.центра, понять никто не мог что и как... в итоге с меня всё таки содрали за монтаж демонтаж торпеды))) И дали пару советов как можно эту фигню проконтролировать. В итоге всё таки я рыпнулся снова к дилеру, делать нечего...))) Явившись в салон я сразу побежал на консультацию, меня НЕ дослушая тут же "обрадовали", что типа у меня СКОРЕЕ ВСЕГО полетели мозги и что нужен срочный ремонт - я честно говоря ОХРЕНЕЛ, идя к выходу чтобы загнать свою машину на ремонт, вдруг чисто случайно услышал разговор 2ух механиков как раз относительно таких случаев (Ведать не первый я у них БЫЛ...)) и как оказалось по их разговору всё дело в заднем дворнике вернее в шланге омывателя, услышав это я тут же прыгнул в машину и к себе в гараж, снимаю обшивку потолка сзади и ООО... куча куча воды!!! Шланг треснул- вода течёт и всё на провода!!! Хорошо что машина вообще не сгорела. Оказывается трубка которая подводит воду к омывателю из ужасного жёсткого пластика, которая после использования на морозе в течении нескольких московских зим просто напроста треснула. Сейчас ноу проблемс))). Ранее я писал что после сервиса у меня стали постоянно отставать часы, да и не у меня одного, неисправность я нашёл, нужно смотреть проводку подсветки в районе пепельницы, перетирается провод!!!
    Хорошая динамика управл., Небольшой расход топлива, Недорогое обслуживание, Надёжность
    В хэтчбеке маловат багажник, Скромная баз.комплектация, Движок 1,4 немного слабоват для лацетти, Плохое качество краски (мало лака, и соответственно много сколов), Дешёвые материалы отделки, всё очень быстро царапаеться.
    Шумоизоляция, Расход топлива, Проходимость, Обзорность
    Пойдет
    Chevrolet Lacetti 1.6 AT (109 л.с.)

D-V

7 ноября 2009

Честно о Lacetti
    Chevrolet Lacetti 1.4 MT (94 л.с.)

Владимир

13 января 2014

Лачетти универсал - мечта дачника
    Chevrolet Lacetti 1.6 MT (109 л.с.)
    По-хорошему, нужно ездить на майбахе,в крайнем случае на бентли или ренжровере,ну что теперь сделаешь.............. Нужен был семейный автомобиль,но не минивэн,так как у меня нет пока такого количе

lacettivod1988

23 апреля 2016