20000км на Эванде

20000км на Эванде

2 октября 201117580
Год выпуска 2006, владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (131 л.с.)
Очередную машину выбирал исходя из суммы в 420000 рублей и желания взять что нибудь большое и с не большим пробегом. До этого был опыт владения немецкими, японскими автомобилями, Эванда досталась без преувеличения в идеальном состоянии, авто 2006г. единственный хозяин пенсионного возраста откатал на ней за 5 лет аж 24000км, машина дилерская и по знакомству была соответственно проверена на все "подвохи". Практически сразу после покупки поменяв лишь масла и фильтра отправился с семьёй на ней в отпуск, проехав в одну сторону 3500км(Сыктывкар-Барнаул) был приятно удивлён не большим расходом топлива по трассе около 8л на сотню (МКПП), плавностью хода, небольшие неровности "проглатывались" и не замечались. Вместительность салона показалось почти такой же как и на предыдущей Ниссан Максиме, правда кресла Эванды практически не имеют боковых поддержек, что напрягает при прохождении крутых виражей. Моё сугубо личное мнение машине не хватает двигателя V6 и объёма хотя бы 2.4 литра, на обгонах и разгонах чувствуется это очень сильно, хотя при плавном разгонах и неспешной манере езды этого кому то и хватает( со слов знакомых владельцев Эванд). Пока выводы делать рано, но сам факт что за 20000км пробега на ней ни разу не возникало ни отказов в работе агрегатов и даже ни каких либо мелких проблем, то думаю это не плохая заявка на то ,что автомобиль при соответствующем уходе прослужит долго и вполне оправдывает потраченных на него денег.

****

Первый отзыв написал год назад при пробеге ( лично мною на этом авто) 20000км, сейчас общий пробег составляет 73000км, Поломок как крупных так и мелких не было и нет. На 65000 замена ремней ,роликов, передних тормозных колодок. До сих пор не пойму читая форум"Эвандоводов", как люди с таким же пробегом умудряются поменять запчастей на пол стоимости машины, может мне просто экземпляр достойный попался...

Расход топлива остался на прежнем уровне до 8 литров по трассе 98 бензина и до 12 в городе МКПП. Масло от замены до замены по уровню. Не понятно почему ликвидность на вторичном рынке данного авто слишком низка, сравнивая с  Лачетти, чем Эванда хуже? На мой взгляд довольно неприхотливый и надёжный автомобиль, в нашем городе их около 6-7 и все куплены с одной партии у официалов и никто вроде ещё не хочет расставаться судя по мониторингу объявлений. На сегодняшний день только я и продаю, да и то с потребностью в автомобиле с полным приводом.
    вместительность, богатый набор опций
    недостаточно мощный двигатель
    Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Надежность, Безопасность
    Динамика, Комфорт, Расход топлива, Шумоизоляция, Качество сборки, Обзорность
    Эванда
    Chevrolet Evanda
    Атчот пишу сознательно только про минусы, потому что все остальное - плюсы. 1. Электрически регулируется только водительское сиденье (на второе запала не хватило что ль?) 2. Отсутствует индикаци
    Впечатления
    Chevrolet Evanda
    Итак, что имеем: еванда, ручка, салон – велюр, пробег на данный момент составляет 4600 км. 1. Внешний вид – очень понравилась (ровно, как и вся линейка корейских шевроле). 2. Оптика – ближний св

idcal

16 января 2007

Эванда
    Chevrolet Evanda 2.0 AT (131 л.с.)
    Настоящий америкос хотя и собрана в Корее. Машина по комфорту и плавности хода очень хороша, мотора хватает , на ней не погоняешь конечно ( но на ней и не хочется )сидишь как в кресле дома и не куда

Марат

19 марта 2019