Впечатления

Впечатления

16 января 200727427
владею менее 6 месяцев
Итак, что имеем: еванда, ручка, салон – велюр, пробег на данный момент составляет 4600 км.

1. Внешний вид – очень понравилась (ровно, как и вся линейка корейских шевроле).

2. Оптика – ближний свет это фантастика, не ксенон конечно, но при таком ближнем дальний свет не актуален, да и когда включаешь его особой разницы не заметно. Хотелось бы, что бы фонари заднего хода светили по ярче – далеко не всегда можно разглядеть, что там сзади твориться.

3. Салон – кожаный однозначно не понравился – велюровый куда приятнее. Порадовал электропривод водительского сидения, и огорчило отсутствие подобной фишки на пассажирском. Сам салон весьма просторный особенно в длину, а вот в высоту не очень – сзади уперся головой в потолок (при моих 183 см.), спереди спасла регулировка сиденья по высоте. Регулировки руля по вылету нет и это явно минус, впрочем, мне она и не понадобилась, но для кого-то может оказаться критичным. Органы управления под рукой – ничего не вызывает раздражения.

4. Подвеска – мягкая, причем на скоростях до 100 км/ч это не мешает абсолютно, а вот выше 120 нужна хорошая дорога иначе машина начинает рыскать из стороны в сторону. В качестве примера - симферопольское шоссе после ~55 км. на скорости 160 км/ч чуть не улетел в соседнюю полосу. На хорошем покрытии те же 160 едет как по рельсам (с небольшой вертикальной раскачкой).

5. Двигатель – на мой взгляд слабоват для этой машины. Нет, конечно, тапка в пол и крутить до 5500 вроде как и не плохо едет, но никаких чудес ускорения не наблюдается. А при спокойном разгоне ваз 2108 уезжала от меня на раз. Впрочем, в сочетании с такой подвеской более мощный двигатель вряд ли оправдан.

6. Коробка – передачи коротковаты, напрашивается 6-я для скоростей выше 140. Включения четкие, однако задняя и первая передачи иногда втыкаются плохо.

7. Рулевое управление – острое. В городе самое то, на трассе - напрягает – хотелось бы чтобы оно прощало некоторые ошибки.

8. Тормоза – по началу радовали сейчас просто привык. Проводил тут эксперименты с ручником – то бишь подтягивал его, так задние тормоза перегрелись через 400 м (вроде без последствий), ручник поднимался щелчков на 5. Кто будет сам натягивать будьте с этим поаккуратнее.

Что не понравилось: Зимой подвеска стучит. Стекла царапаются. Начал звучать салон, пока очень тихо, но…. Шумоизоляция плохая. Отсутствие подкрылок. Не качественный антикор. Датчик дождя частенько живет своей жизнью. Климат-контроль (в режиме авто) зимой умудряется заморозить лобовое стекло. При полировке стерлась краска (не много) на ручке правой задней двери (плохое качество покраски?).

Что делалось с машиной:

- 70 км. – неисправен TCS починен в Дженсере по гарантии.

-2200 км - замена штатной резины Kumho на Toyo T1R (16т.р.) в целях борьбы с шумом от колес – шум остался.

-2500 км. - сход/развал колес в т/ц. Кунцево (1,5 т.р.) – машину уводило в лево – сейчас все ок.

-2700 км. – «глубокий тюнинг» тросика газа, а именно его натяжение – эффект чисто психологический, но кажется будто движок стал мощнее :)).

-3100 км. – полная шумоизоляция в Технологии звука (28,5 т.р.) (капот, двери, крыша, пол, колесные арки) – движка не слышно вообще, а шум от колес хоть и снизился, но по прежнему доминирует.

-4000 км. – дополнительная обработка колесных арок антикоррозийным покрытием, делал сам (1 т.р. за 4 баллона) – шум от колес снизился до приемлемого.

Ну и на последок параметры штатных дисков для FAQ - R16 6J 4X114 ET49 D56,5.
    см.выше
    см.выше
    Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Надежность, Безопасность
    Динамика, Комфорт, Расход топлива, Шумоизоляция, Качество сборки, Обзорность
    20000км на Эванде
    Chevrolet Evanda 2.0 MT (131 л.с.)
    Очередную машину выбирал исходя из суммы в 420000 рублей и желания взять что нибудь большое и с не большим пробегом. До этого был опыт владения немецкими, японскими автомобилями, Эванда досталась без

ura4ka

2 октября 2011

Эванда
    Chevrolet Evanda
    Атчот пишу сознательно только про минусы, потому что все остальное - плюсы. 1. Электрически регулируется только водительское сиденье (на второе запала не хватило что ль?) 2. Отсутствует индикаци
    Эванда
    Chevrolet Evanda 2.0 AT (131 л.с.)
    Настоящий америкос хотя и собрана в Корее. Машина по комфорту и плавности хода очень хороша, мотора хватает , на ней не погоняешь конечно ( но на ней и не хочется )сидишь как в кресле дома и не куда

Марат

19 марта 2019