Отзыв о Шевроле Круз и не только !

Отзыв о Шевроле Круз и не только !

22 января 20195944
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (109 л.с.)
Всем доброго утра , дня или ночи . Заранее извиняюсь за возможные орфографические ошибки, некогда перечитывать то что написал. Букв много !!!

Про Шевроле Круз уже много чего написано, и хорошего и не очень, кто – то доволен этим автомобилем, кто-кто не очень. Обсуждать внешность Крузяки нет смысла, даже тем кто не согласен с технической начинкой данного автомобиля и у кого возникли проблемы в эксплуатации, все сходятся в одном – Как говориться чего греха таить – внешность удалась на славу.

В «кратце» расскажу на чем пришлось поездить ( Водительский стаж 15 лет)
Первый автомобиль Ваз 21063 досталась от дедушки моей маме и как следствие потом мне ( пробег машины был примерно 160 т.км проездил я на ней 20 тысяч 10 месяцев , думаю все помнят сколько стоил бензин в 2003 году , ездил получал опыт после получения прав)
Второй автомобиль был Москвич 2141 1994 года с москвичовским мотором УЗАМ 3317 объем 1,5 литра, с этим автомобилем я научился не бояться поковыряться в двигателе , карбюраторе, подвеске и т.д. и т.п. В общем получил так сказать первоначальный опыт общения с автомобилем. Машины реально удачная, если бы, как говориться не одно большое НО Москвичовский завод похерили, с моим ростом 189 см. В нем вполне нормально было за рулем по сравнению с вазовской шестеркой. Ездил на нем по полям ( после хорошего дождичка, вы не подумайте, я не дурной , просто была необходимость) прет как танк , рядом были ребята на копейке им пришлось цепи одевать на колеса чтоб выбраться из этого месива.

Следующий автомобиль по списку знаменитая АУДИ 80 1988 года известная в народе как бочка, и вот тут я могу точно сказать почему во всем мире ездят на том на чем ездят, а мы добрались до Лады Весты (Не в обиду Веставодам , у моих родственников есть веста, а родители купили Икс Рея). У Аудюхи отличная продумая Эргономика для своего времени и наша шестерка того же года, извините, выбор очевиден. На ауди пришлось поработать в роли водителя, 10 месяцев = 50 тысяч, конечно машины требовала внимания, ей на тот момент было уже 19 лет пробег на одометре при покупке был около 260 тысяч и не известно, сколько скручено. Как-то пришлось снимать мотор, и каково было мое удивление, когда оказалось, что выжимной подшипник того же года что и авто, он не шумел, не люфтил, был собран и молод для своих 19 лет. Передачи включались плавно без рывков и хрустов. Судя по нынешним отзывам (он немцах, да и не только) тогда было качество с большой буквы, которое теперь, судя по всему, не является приоритетным.

Параллельно с москвичом в семье, в семье была Газ 31105 2004 года покупалась новой , прошла 35 тысяч если  вкратце о Волге то при её внушительных размерах , с моим ростом за рулем нормально не разместится, вроде места много но педали располагаются  под таким углом что сидишь как в вазовской шестерке, волга была отдан в салон в счет покупки Шевроле Авео 2005 года ( Сборка Корея) , куплена в  начале 2006, за 395 тысяч , коробка механика , двигатель 1,4 литра (F14D3) мощность 94 лошади, кондиционер ну и четыре стеклоподъемника. Машина эксплуатировалась в хвост и в гриву (нет мы не издевались на ней) но был период когда мы с отцом на ней ездили по очереди ( у машины было 2 водителя что очень сказывается на пробеге ) за 4 года Авешка прошла примерно 182 тысячи, если машину нормально обслуживать то она никогда вас не подведет , замена ГРМ по регламенту, масло каждые 10 тысяч и мотор вам будет благодарен. Единственный нюанс на что дилер так и не смог дать ответ – Почему машина зимой запускается только на 95 бензина ( даже при гаражном хранении она отказывалась нормально запускаться на 92 топливе, Как владельцы машин с дизельными моторами переходят на зимнюю солярку, мы переходили на 95 бензин и в любой мороз машина , всегда запускалась с первого раза.
В последний год эксплуатации Авео я купил себе ДЭУ Нексию 2010 год, новую, двигатель 1,6 109 лошадей как у Круза F16D3 . в кратце о Нексии, проехал я на ней всего 30 тысяч , т.к. работа была ну прям рядом с домом и ездил просто чтоб ездить, с ней я, как говориться, решил реализовать то, что не удавалось мне сделать с моими предыдущими авто, так как они все были уже в возрасте и требовали вложений в поддержании их в жизнеспособном состоянии, а Нексия была новая и её техническое состояние не вызывало у меня вопросов я решил 1 – 15 дюмовые диски Вега ВСМПО , 2- Проклейка авто ( Двери, салон и багажник  ,все было разобрано и проклеено) и о чудо в Нексии может быть тихо, Когда я только её купил и заправив полный бак я была удивлен что когда не играет музыка то после остановки слышно как булькает бензин в баке. Прям вот реально, булькает, я не в одной машине этого не слышал.  3 – Поставить музыка ( задача была не участвовать в соревнованиях) Магнитола Пионер 6300 cd, два комплекта акустики Иволга СБ 6,0 Усилитель Блаупукт GTA 470 , второй усилитель был двух канальный отдельно на 12 дюймовый сабвуфер пионер, все было  установлено и играло очень достойно, машина в таком виде и была продана и на смену Нексии пришел Крузяка.

Кто то сейчас возразит в Нексию вложены деньги и пробег небольшой зачем менять, а причина перемен это взгляд в будущее, я собирался жениться и планировалось появление детей, нужно что то побольше ( имеется в виду размеры салона) и на длительный срок , чтоб через года три не думать о замене. Как не крути, а нексия так или иначе машина старая тут и эргономика салона и безопасность. Если честно то я сначала присматривался к Фольксвагену Джетта, хотел 1,6 с автоматом , но такая комплектация в салоне стоила примерно 700 тысяч, плюс их не было в наличии, а я хотел продать нексию и купить машину без ожидания. Наткнулся на сайт Дилера Шевроле ( Тогда Это был Джемир Челябинск) судя по сайту у них были машины стоимостью до 600 тысяч. Не поверил, Звоню в салон, спрашиваю – Реально купить машину до 600 тысяч, мне отвечают ,  да реально, есть в наличии, я вечером с братом и своей будущей женой еду в салон , прокатились на тест драйве, пока ездили, пришло одобрение кредита из банка, Дали мне месяц на продажу машины, Нексию продал за неделю за 250 тысяч, сразу купил зимние шины , так как дело двигалось к октябрю, и в начале октября 2013 , я стал счастливым обладателем Шевроле Круз комплектации LS Base двигатель 1,6 109 лошадей. Пробег на момент написания отзыва 75 с копейками тысяч. Летние шины еще заводские, зимние тоже еще первый комплект  Кто-то щас напишет, что комплектация  нищебродская, но для меня есть все что нужно, подогрев сидений, кондиционер, магнитола. А что еще надо для жизни за рулем, да механика, но меня это полностью устраивает, тот, кто пишет ,что в Крузе нет шумки, народ прокатитесь на нексии, когда при езде по лужам кажется, что вода прямо в салоне где то льется. Летом 2014 года была установлена сигнализация с автозапуском. На пробеге в 35 тысяч было заменено масло в коробке, залил Castrol 75W90, зимой передачи намного лучше включаются чем на заводском масле, менял сам, ничего тут страшного нет.
На 55 тысячах поменял ремень ГРМ, до этого на пробеге примерно 45 тысяч, замена передних тормозных дисков и колодок Диски TRW , колодки SANGSIN , ближе к 70 тысячам поменял задние колодки, колодки и диски менял сам в этом ничего сложного. Также на 50 тысячах были поменяны свечи, установлены такие, как и с завода NGK. До 70 тысяч масло менял каждые 10 тысяч, щас перешел на замену через каждые 4 – 5 тысяч, короткие поездки и прогревы зимой на автозапуске. Много сломано копьев на тему, через какой пробег менять масло, я выбрал сторону более частых замен. Салонный и воздушный фильтр меняю перед летом и зимой . Установил парктроник , честно скажу штука необходимая, как бы там не говорили, но парковаться  очень сильно помогает ,  устанавливал сам, фото прилагается, на бампере есть заводские места куда нужно ставить датчики (главное правильно разметить место под датчик) ,проблем с разметкой не было, кто то не снимает бампер и так ставит, я вот решил снять.
Скажу честно если бы GM не ушли из нашей страны, я бы в будущем купил себе Шевроле Малибу, очень понравилась она. Коротко об эргономике – с ростом 189 см мне за рулем комфортно за мной достаточно места для супруги и детского кресла, второе ставлю на переднее место. Зимой в машине тепло, летом прохладно !
Но пока Крязяка остается моим верным товарищем. Любите свои машины и они ответят вам взаимностью. Надаеюсь никого в отзыве не обидел - Это лишь мое мнение и только . Всем ровных дорог !

Безопасность, Надежность, Внешний вид, Управляемость, Комфорт, Дизайн салона, Цена, Вместительность салона, Шумоизоляция, Подвеска
    Динамика
    Управляемость, Вместительность салона, Комфорт, Дизайн, Надежность, Мультимедиа, Динамика, Коробка передач, Багажник, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Проходимость, Расход топлива
    Надежный и неприхотливый КРУЗАК!)))
    Chevrolet Cruze 1.6 AT (109 л.с.)
    Именно так я называл свой шевроле-круз — КРУЗАК!))) И радовал он меня до последнего дня владения им. Как же все начиналось... Изначально, даже, не смотрел в сторону круза, так как планировал брать бол

Иван

18 августа 2018

Крузик
    Chevrolet Cruze 1.8 AT (141 л.с.)
    Добрый вечер друзья, решил и я оставить свой отзыв. Владею уже вторым крузом, так что попробую написать сразу двух, что вспомню. Круз №1 2009 г седан. был куплен в 2013 с пробегом 62 тыс. км. и про

s_gaydukov

7 февраля 2017

Отличный автомобиль, за эти деньг
    Chevrolet Cruze 1.8 AT (141 л.с.)
    Много воды, много соплей влюбленности и яростных возгласов негодования можно найти про эти машинки, много скупых и скрупулезно вымеренных отзывов от педантов, как то даже уже ниши свободной нет, но ко

Чёрный минивэн

21 марта 2020