Наш надежный друг

Наш надежный друг

26 июня 20192151
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 1.8 AT (141 л.с.)
Автомобилем владели 6 лет. Покупали нового с салона. Такого цвета в линейке не было, ограниченные выпуски, данный цвет позаимствован из линейки Опеля. За годы эксплуатации показал себя как надежный и верный друг,который не подведет хоть в жару хоть в холод и подставит свое могучее плечо в трудную минуту. За 6 лет ходовая часть подвеска показала себя на отлично, все надежно и надолго, более ста тысячь пробега а там не чего не менялось и даже не просится к замене. Трассу держит на отлично, стоит как вкопанный, при своей габаритности и аэродинамики на скорости видимо прижимает к дороге, куда направляешь авто туда и едет, не намека на срыв.Так что по подвеске и ходовой части нареканий и минусов просто нет. По удобству салона и посадке все отлично. Машина семейная, два водителя, я со своим ростом в 185 см. и жена 155, чувствовали себя комфортно. Водительское место достаточно эргономичное и удобное. Все кнопочки и прикалюхи для управления данного авто на месте искать не чего не надо. Единственный минус по обзорности передняя стойка широковата, пересев на авто после Елантры 2001 года, третьего поколения пришлось привыкать, при повороте налево стойка мешает обзору и за ней так и норовит кто-нибудь спрятаться, приходиться быть внимательнее. И в сырую погоду ( дождь, высокая влажность) в силу конструкции обдува стекол, часто запотевают боковые стекла. При постановке на обдув (лобовое и ноги) не справляется и боковое стекло запотевает, приходиться ставить только на лобовое. По АКПП нареканий нет, не пинается ,переключает отлично, в паре с 1.8 двс динамики хватает что в городе что на трассе. Слышал что с 1.6 двс сам себя не везет, видимо тяжелый для  такой пары АКПП и ДВС. На просторах инета очень много обсуждений данного авто именно 2013 года выпуска по поводу корпуса отопителя, падают заслонки. Меня также застал этот недуг. Видимо качество пластика не выдерживает наших погодных условий за год летом бывает до +36, зимой до минус 40, поэтому ломается хрупкий пластик. Ремонт именно заслонки не разбирая всю панель и не меняя корпус целиком, хватает на пол года, и потом заслонка сново падает.Стоимость данной процедуры обошлась в 5000 р. Проездив пол года после очередного падения заслонки купил в зборе корпус отопителя и поставил новый.Стоимость корпуса 10000 р  + работа 6200 р. По авто за сроки службы так же один раз поменял модуль зажигания 5000 р. и свечи тут же, замену произвел сам так как ни чего сложного там нет,  ровно 20 мин работы. В остальном только расходники. Вывод: надежный и удобный авто.
    Надежность, Управляемость, Расход топлива приемлемый 8л.трасса,10.5 город, Внешний вид, Динамика, Подвеска, Комфорт
    Проходимость Клиренс низковат, Стоимость обслуживания, Качество сборки именно пластик корпуса отопителя
    Управляемость, Вместительность салона, Комфорт, Дизайн, Надежность, Мультимедиа, Динамика, Коробка передач, Багажник, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Проходимость, Расход топлива
    Надежный и неприхотливый КРУЗАК!)))
    Chevrolet Cruze 1.6 AT (109 л.с.)
    Именно так я называл свой шевроле-круз — КРУЗАК!))) И радовал он меня до последнего дня владения им. Как же все начиналось... Изначально, даже, не смотрел в сторону круза, так как планировал брать бол

Иван

18 августа 2018

Крузик
    Chevrolet Cruze 1.8 AT (141 л.с.)
    Добрый вечер друзья, решил и я оставить свой отзыв. Владею уже вторым крузом, так что попробую написать сразу двух, что вспомню. Круз №1 2009 г седан. был куплен в 2013 с пробегом 62 тыс. км. и про

s_gaydukov

7 февраля 2017

Отличный автомобиль, за эти деньг
    Chevrolet Cruze 1.8 AT (141 л.с.)
    Много воды, много соплей влюбленности и яростных возгласов негодования можно найти про эти машинки, много скупых и скрупулезно вымеренных отзывов от педантов, как то даже уже ниши свободной нет, но ко

Чёрный минивэн

21 марта 2020