За три года нет проблем

За три года нет проблем

Обновлён 26 января 20171714
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (109 л.с.)
Купил можно сказать случайно, искал авто по салонам других марок и случайно зашел в Шевроле, увидел и пошел оформлять. Через 10 дней пригнали новый с трейлера сгрузили, грязи со снегом тонна на нем. Ну сел поехал домой, думаю наследующий день в ГАИ. Ночью минус 30. Утром иду и боюсь заводить, новый же не обкатан. Но нечего с пол оборота завел. Ну дальше обкатал, прошло ТО-1, ТО-2, ТО-3. Эксплуатировал по большей части на дальние расстояние. По городу ежу на рабочей машине. Один раз летом сразу не завелся , позвонил в ОД, стали спрашивать что почем, говору машина в гараже стоит больше месяца, мне сказали что каким то образом топливо стекает в бак, что надо пробовать еще заводить и правда с третьего раза завелась (закачала топливо). Про ОД хорошего мало, урвать деньги с клиента, а про авто только положительные эмоции. За три года технически не подвела, на сегодня 51 т. км. Еще двигатель со старта слабоват и подвеска жесткая, но с 1,6 что брать а жёсткость подвески компенсируется в поворотах на скорости (как вкопанный). Да еще я фары поставил с линзой и светодиодные ходовые огни, солон перетянул и много мелких примочек установил. Классно смотрится мой КРУЗИК.
26 января 2017

Четвертый год эксплуатации

Итак прошел еще год эксплуатации авто.  Были поменяны ролики натяжения ГРМ и ремень, масла, фильтры по регламенту, лампочка в ПТФ и все. Заметил что в морозы при начале езды с утра, стойки передние стучат, после непродолжительной работы перестает. По зимней резине проблема, в этом году снега как никогда а у меня липучка, вопщем буксую в сугробах, да летом 2016 я сыну купил тоже круза только в новом 2013 года кузове, так у него шипованая и с глубоким протектором резина, разница в проходимости ощутимая. Летом 2016  ездил в Карелию вокруг онежского озера 4000 тыщи, полет нормальный.
    Внешность, надежность, доступность запчастей, стоимость ТО.
    Оф.дилер, обдув лобового стекла.
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Шумоизоляция, Багажник, Подвеска, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Динамика, Мультимедиа, Проходимость
    Chevrolet Cruze 2010 — отзыв владельца
    Chevrolet Cruze 1.6 MT (109 л.с.)
    Очень хороше авто за свои деньги, по мотору , а именно 1,6 кроме проблемной прокладки под клапанной крышкой больше нет нареканей , но а кузов слабоват как мне кажется! В целом авто безпроблемное, прав

Спицын Максим

25 декабря 2018

Личный опыт. Сравнение Фокус 2 АТ (103 л.с.), Solaris 1,4 АТ (107 л.с.) и Круз АТ (109 л.с.)
    Chevrolet Cruze 1.6 AT (113 л.с.)
    Решил поделится личным опытом владения 3 машинами по отношению к последнему - Крузу. Почему решил - потому, что Круз купил только из за цены (-104 т.р. за 12 год), до покупки видел только со сторон

Олег

2 мая 2013

Год прошел. Устраивает? наверное да.
    Chevrolet Cruze 1.6 AT (113 л.с.)
    День добрый, а может уже и ночь. Сразу оговорюсь, моё мнение сугубо индивидуально, никого не агитирую и не отговариваю. В октябре 2010 г., продав предыдущюю машину (Авенсис 2005 года рождения, кожа,ав

Синий лимузин

4 января 2012