Кобальт против Соляриса

Кобальт против Соляриса

19 ноября 201412729
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 1.5 MT (105 л.с.)
Всем доброго времени суток!

Автомобиль брал б/у после ТО-2 с пробегом 30 000, сейчас 35 000. Так получилось что продавала организация, за вменяемые деньги, после не долгих колебаний решил взять, до кобальта владел солярисом 1,6 в комплектации оптима, который брал примерно с тем же пробегом что и кобальт и проехал на нем 40 000.Первое что приятно удивило это размер салона (мой рост 195), в котором мне как минимум не тесно, он явно больше чем у соляриса, второе глобальное отличие это свет фар, у кобальта светят просто на ура, расход топлива у обеих машин примерно одинаков 11-12 литров в городском цикле (Да,да именно 11-12 литров, те кто пишет про расходы в городе 7-8 литров, вероятно живут в городах без пробок).Кобальт достался в минимальной комплектации без АБС, вот тут солярис выигрывает имея эту систему как необходимую для современного авто.Динамика разгона у соляриса выше, но кобальт более устойчив на дороге на больших скоростях, так что тут каждому свое (мне важнее устойчивость), лакокрасочное покрытие на обоих авто оставляет желать лучшего, но у кобальта более толстый металл капота крыльев. дверей, а вот крыша сделана из той же консервной банки что и весь солярис.Подвеска у кобальта более энергоемкая и не пробиваемая.По качеству отделки салона, подгонки пластика ву салоне, сидений и всей эргономи солярис выше кобальта на 3 головы (возможно стоит сделать скидку на то что мой кобальт один из первых).По стоимости запчастей и расходников цены примерно одинаковы как на оригинал, так и на аналоги, а вот б/у запчасти на разборках на солярис дешевле (просто по тому что их больше).Вместимость багажника у кобальта больше, но и у соляриса она не маленькая, и там и там полноразмерная запаска.В общем и целом и та и та машина имеют место быть, но на мой взгляд в базовых комплектациях или около них, так как считаю обсурдом покупку данных авто за 550-650 т.р.Всем удачи на дорогах,возможно что-то упустил в сравнении, если есть вопросы задавайте.
    Большой салон, Подвеска, Свет фар
    Отделка салона
    Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Управляемость, Комфорт, Проходимость, Подвеска, Коробка передач, Надежность, Обзорность, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Шевроле Кобальт 2013
    Chevrolet Cobalt 1.5 MT (105 л.с.)
    Минимальная комплектация, железо по сравнению с Грантой в разы качественнее, и расход топлива город до 7л, трасса до 5.5л. При нормальной эксплуатации: — вовремя замена мас
    То, что мне нужно
    Chevrolet Cobalt 1.5 AT (105 л.с.)
    Пересаживался с Нексии 2004 года, которая устраивала своей надежностью и низкими эксплуатационными расходами, ни в одной поездке, в т.ч. 4 длинные поездки по шенгену в 2011-2013 гг., проблем не достав
    Кобальт - Акцент 21 века: Если мало денег, но хочется ездить на новой иномарке
    Chevrolet Cobalt 1.5 AT (105 л.с.)
    Приветствую! До недавнего времени выпускался Хендай Акцент - трудовая лошадка за недорого. Если память не изменяет, то в 2009 году комплектацию с автоматом, АБС и подушкой безопасности можно было взят

Xorek(TAG)

11 августа 2013